Home » Кавай Леонард забил 38 голов, “Клипперс” пробиваются к победе в первом матче

Кавай Леонард забил 38 голов, “Клипперс” пробиваются к победе в первом матче

В течение 36 минут в воскресенье Расселл Уэстбрук изо всех сил пытался сделать бросок.

Помешав последнему броску Феникса, добавление «Клипперс» в середине сезона с лихвой компенсировало это.

Во время ночи с тремя из 19 бросков Уэстбрук никогда не колебался, когда длиннорукая защита Кевина Дюранта отказала Каваю Леонарду в легком проходе за 17 секунд до конца, отступив Девина Букера из Феникса в штанге, прежде чем зафиксировать фол за 17 секунд до игры. . Подойдя к линии штрафных бросков впервые за ночь, он сделал и то, и другое, увеличив преимущество «Клипперс» до 111–108.

«Всю свою карьеру я горжусь тем, что каждый сезон делаю все», — сказал Уэстбрук. «Я думаю, что я один из тех парней, которые могут делать все каждую ночь. Как я всегда говорил вам, ребята, все, что от меня требуется для победы, я сделаю».

Тренер Тайронн Лю сказал Уэстбруку, набравшему девять очков, во время игры, чтобы он не расстраивался из-за его бросков, и Уэстбрук сказал, что он был рад услышать это.

Нуждаясь в последней остановке, «Клипперс» защищались с Уэстбруком, Леонардом, Эриком Гордоном, Терансом Манном и Николасом Батумом. Только Уэстбрук учитывался во владении мячом.

Букер пытался отгородиться от него, затем попытался свернуть налево, но Уэстбрук лишил его мяча, который сбросил его с Букера, выпрыгнув за пределы поля и отдав мяч Клипперс. Угроза устранена, игра украдена, преимущество в серии 1:0 перехвачено — 115-110 победа Клипперс.

Тренер Тайрон Лю сказал Уэстбруку, набравшему девять очков, во время игры не расстраиваться из-за его бросков.

«Вы приносите нам гораздо больше, чем просто забиваете в баскетбол», — сказал Лю. Уэстбрук, добавил он, был «феноменальным».

Read more:  Леброн Джеймс забил 40 очков в победном матче «Лейкерс» над «Нетс»

Кавай Леонард нанес необходимый результативный удар, набрав 38 очков за 42 минуты. Лю сказал, что такая большая рабочая нагрузка была причиной того, что «Клипперс» так тщательно распоряжались его минутами на протяжении всего сезона.

«Это всего одна победа, — сказал Лю, — но мне нравится то, что мы сегодня сделали».

Лю никогда не был из тех, кто слишком остро реагировал на первые серии, что объясняет, почему они вошли в них со счетом 0-3 при Лю, но выиграли две серии плей-офф. В начале апреля он сказал The Times, что неопределенность в отношении того, что будет бежать соперник, заставляет его «как бы выбросить это в окно, потому что вы не знаете, что они пытаются сделать».

Он признал, что вход в воскресенье без участника Матча звезд Пола Джорджа, который считается неудачным игроком, который появится в первом раунде, пока он восстанавливает вывихнутое правое колено, изменил эти расчеты.

«У нас нет большого права на ошибку, так что это не совсем игра для нас, — сказал Лу перед сообщением.

Было исключительно тесно. «Санз» нанесли 39 бросков, «Клипперс» — 41. «Клипперс» реализовали еще четыре трехочковых, «Санз» — еще три штрафных.

Кевин Дюрант набрал 27 очков, но его лучшая работа в первой четверти неожиданно пришлась на защиту. Намеренно отклонившись от Уэстбрука, он сделал пару пропущенных бросков в прыжке в начале отсчета времени для броска — именно таких бросков Уэстбрук старательно избегал с тех пор, как присоединился к «Клипперс». Уэстбрук промазал свои первые семь бросков, а после последнего ушел в защиту, а Феникс побежал назад, чтобы сделать данк.

Защитник «Клипперс» Рассел Уэстбрук оказался выше защитника «Санз» Девина Букера из-за простоя.

(Мэтт Йорк / Ассошиэйтед Пресс)

Тем не менее, несмотря на ротацию защитников, включая Уэстбрука, Гордона и Николаса Батума, Дюран не был той силой, которая разрушала отчеты скаутов, чего многие боялись после его превосходного броскового сезона. Даже при росте почти 7 футов он промазал свои первые пять бросков и не видел легкого, открытого взгляда до середины второй четверти, играя против физических качеств, которые, как клялись Клипперс, будут иметь решающее значение для того, чтобы остаться в серии. Уэстбрук, изучивший все приемы Дюранта в нападении в качестве товарищей по команде «Оклахома-Сити» в течение восьми сезонов, заблокировал один удар сзади и отразил его дриблинг.

Read more:  Жокей, выигравший Кубок Мельбурна, Гарри Уайт скончался в возрасте 78 лет

«Мне нравилась наша физическая форма», — сказал Лю.

Плотина не могла держаться вечно. Без очков в течение первых 13 минут Дюран забил 17 голов в последних девяти матчах первого тайма, казалось, находя ответы по ходу игры. Удержание Дюранта и Девина Букера на последних минутах тайма могло быть авантюрой, поскольку у обоих было по два фола, а Букер едва избежал третьего. Это окупилось: когда эти двое вместе набрали 17 из последних 19 очков «Феникса» перед перерывом, отрыв «Клипперс» сократился с 16 до 5.

Это преимущество исчезло всего через семь минут. Борьба Уэстбрука со стрельбой продолжалась, но не стала исключением, поскольку «Клипперс» не забили четыре минуты, а засуха стала еще более разрушительной из-за того, что Феникс набрал 15 безответных очков и повел 77–68. Когда Феникс не смог захватить контроль, набрав всего четыре очка за последние четыре минуты четверти, «Клипперс» сохраняли спокойствие и методично тянули даже позади состава Леонарда и четырех резервистов, чтобы выйти в четвертую четверть с равным счетом.

Поскольку Леонард уже отыграл 34 минуты, Лю рискнул, имея менее 10 минут, чтобы сыграть в основное время, посадив его на передышку. Лю заменил его Уэстбруком после того, как «Клипперс» обыграли «Феникса» на 10 очков за шесть минут после того, как стартовый разыгрывающий ушел на скамейку запасных. Тем не менее, когда Леонард вернулся через две минуты, преимущество «Клипперс» оставалось на уровне трех.

Уэстбрук остался не потому, что его атака когда-либо восстановилась, а потому, что он был «слишком хорош в обороне», плюс пять подборов, которые он загнал в четвертую четверть, в том числе один, который он быстро передал Леонарду за трехочковый за две минуты до игры, которые подтолкнули их лидерство до четырех.

Read more:  Кристиан Пулишич и США доминируют над Мексикой в ​​ожесточенном матче Лиги наций

Это был первый трехочковый «Клипперс» в четвертой четверти. Это не будет их последним. 27-футовый рывок Гордона в конце таймера для броска увеличил их отрыв до 109–103 за 93 секунды до игры, но разница не удержалась. Именно Уэстбрук окончательно закрепил его.