Home » Кавай Леонард и Норман Пауэлл обыграли «Клипперс» «Тимбервулвз»

Кавай Леонард и Норман Пауэлл обыграли «Клипперс» «Тимбервулвз»

Нельзя было скрыть значимости этой игры против лучшей команды Западной конференции.

«Миннесота Тимбервулвз» были занозой в душе. Клипперсбаскетбольный мир в этом сезоне, используя свои огромные размеры и защитное мастерство, чтобы помешать Лос-Анджелесу в первых двух встречах, а в последней – избиение на 21 очко.

Но воскресенье предоставило «Клипперс» возможность противостоять «Тимбервулвз», что Лос-Анджелес и сделал во время напряженной и напряженной победы со счетом 89–88 перед шумным, переполненным залом, в котором присутствовал владелец «Клипперс». Стив Балмер в Целевом центре.

«Это трудные матчи, в которых нужно побеждать», — тренер «Клипперс» Тайронн Лю сказал. «Набрать 89 очков на выезде, реализовать 38% (на самом деле 37,6%) бросков с игры и одержать победу над очень хорошей командой — это многое говорит о вашем футбольном клубе».

Кавай Леонард справился с этой задачей, набрав последние пять очков «Клипперс» на пути к 32 очкам.

Леонард должен был стать звездой «Клипперс» вместе с товарищами по команде Джеймс Харден и Пол Джордж отсутствие хороших игр-стрелялок.

«Я просто стараюсь играть в ту же игру, стараюсь сосредоточиться только на себе, потому что это может превратиться в геройский баскетбол», – сказал Леонард, которому было 12 из 26 с игры. «Мы твердили о том, что пытаемся переместить мяч, особенно против таких хороших команд, как эта. Итак, я просто продолжал двигать им, доверяя ему, и кадры пришли ко мне, и я сделал несколько».

Норман Пауэлл, главный кандидат на звание шестого игрока года в НБА, добавил к этому результату, набрав 24 очка со скамейки запасных, набрав шесть из восьми с трехочковой дистанции. Дэниел Тайс был хорош, сделав 13 подборов.

Read more:  Сводка новостей НБА: Джоэл Эмбиид закрепил крупную победу «76ers» за последнюю СЕКУНДУ, «Нетс» обыграли «Тимбервулвз», «Наггетс» проиграли

Поскольку Харден (четыре очка, 10 передач) пропустил все 10 своих бросков, включая шесть трехочковых, а Джордж (15 очков) пропустил 11 из 16 бросков, Пауэллу нужно было заполнить пустоту в результативности.

«Я просто хотел прийти и обеспечить энергией, как бы это ни выглядело», — сказал Пауэлл. «Я вел себя агрессивно».

«Тимбервулвз», выигравшие последние четыре игры у «Клипперс», вошли в игру уверенной группой, обладавшей лучшим результатом на Западе и вторым результатом в НБА.

Размер передней линии Миннесоты, состоящий из центрового Руди Гоберта ростом 7 футов 1 дюймов, нападающего Карла-Энтони Таунса со счетом 7-0 и нападающего Джейдена МакДэниелса со счетом 6-9, является основной причиной того, почему «Тимбервулвз» так высоко оценивают игру в защите.

Они набирают всего 106,6 очка за игру, что является первым показателем в лиге, и позволяют командам забивать с игры всего 44,5%, что тоже является первым показателем.

Итак, это была гора, на которую «Клипперс» пришлось подняться как команде с четвертым лучшим результатом на Западе.

Возвращение 7-футового центрового Ивицы Зубаца после того, как он пропустил две последние игры из-за нераскрытой болезни, дало “Клипперс” некоторую силу для борьбы с “Миннесотой”.

Но когда «Клипперс» набрали 16 очков в первом тайме, в течение которого первые два владения мячом были потерями, а следующие три — промахами, им пришлось собраться с силами, чтобы остаться в этой важной игре.

«Клипперс» добились блестящих результатов в защите со второй четверти и до конца игры.

В первой четверти они не оказали особого сопротивления: «Клипперс» позволили «Тимбервулвз» реализовать 50% своих бросков.

Но «Клипперс» были непреклонны до конца дистанции, ограничив «Тимбервулвз» 37,5% бросков во втором матче, 31,8% в третьем и 36,4% в важнейшем четвёртом, в котором «Миннесота» набрала всего 20 очков.

Read more:  Сыграй мою Хрватскую! Хорваты с небольшим перевесом обыграли Армению и вышли в чемпионат

Энтони Эдвардс возглавил Миннесоту с 27 очками.

«Как только мы сменили защиту и вернулись к обычным репортажам, а не к молниеносной атаке, [double teaming] Муравей [Edwards]я думаю, мы были более солидными [on defense]— сказал Лю.

«Мне нравится, как мы остались стойкими. Мне понравилось, как мы продолжали играть в защите», — добавил Лю. «Это была игра старой школы 1985 года. Но мне нравилось, как мы продолжали соревноваться, продолжали охранять и защищаться. … В целом это была одна из наших полных игр в обороне».

2024-03-03 23:13:40


1709724669
#Кавай #Леонард #Норман #Пауэлл #обыграли #Клипперс #Тимбервулвз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.