Home » «Кавальерс» лидируют в «Мэджик» в седьмой игре и сразятся с «Селтикс»

«Кавальерс» лидируют в «Мэджик» в седьмой игре и сразятся с «Селтикс»

КЛИВЛЕНД – Донован Митчелл набрал 39 очков, Кэрис ЛеВерт добавила 15, а «Кливленд Кавальерс» избежали потенциально опасного для франшизы поражения, сплотившись и одержав победу со счетом 106–94 над «Орландо Мэджик» в воскресенье в седьмой игре и выйдя в плей-офф Восточной конференции.

«Кавс» отставали на 18 очков в первом тайме и второй год подряд находились под угрозой нокаута в первом раунде — сценарий, который мог привести к увольнениям.

Но Митчелл, который забил 50 очков в шестой игре с «Орландо» и несколько месяцев боролся с травмой левого колена, поставил «Кавс» на спину. Он провел их мимо многообещающей команды «Орландо», чья неопытность в плей-офф проявилась во втором тайме.

Донован Митчелл празднует воскресную победу «Кавальерс» над «Мэджик». Кен Блейз-USA TODAY Sports

Эван Мобли сделал 16 подборов, а Дариус Гарланд забил критический трехочковый в четвертом матче за «Кливленд», который выиграл свою первую серию плей-офф без Леброна Джеймса с 1993 года.

Теперь «Кавс» начнут второй раунд на выезде против лучших сеяных и хорошо отдохнувших «Бостон Селтикс» в первой игре во вторник.

В последние минуты толпа Кливленда, размахивая полотенцами, скандировала: «Мы хотим Бостон!» — матч, который часом ранее казался маловероятным.

Паоло Банчеро забил 38 очков (всего 14 после перерыва) и добавил 16 подборов, возглавив «Мэджик», которые выросли в серии, но не могли понять, как победить в Кливленде, поскольку обе команды держали подачи на своих площадках.

Франц Вагнер и Джален Саггс из «Орландо» ушли с поля в общей сложности 3 из 28 матчей.

Снизившись на 10 к перерыву, «Кливленд» увеличил интенсивность защиты в третьей четверти и обыграл «Орландо» со счетом 33–15. «Мэджик» ушли с поля всего 4 из 24 игр за этот период и, казалось, не решались ждать, пока Банчеро сделает больше.

Read more:  Партнерство John Deere и Starlink обеспечит спутниковый интернет для сельских фермеров

«Кавс» вели со счетом 85–77 в четвертом раунде, когда Гарланд, который проявил разочарование в начале тайма, прежде чем получить воодушевляющую речь на скамейке от Митчелла, реализовал трехочковый с углового и вывел «Кливленд» на 11 очков.

После того, как его бросок упал, и Орландо взял тайм-аут, Гарланд с облегчением обнял Митчелла, которого два года назад приобрели в результате обмена из Юты, чтобы, как мы надеемся, приблизить Кливленд к следующему чемпионству.

Донован Митчелл забивает мяч в корзину против «Мэджик» в воскресенье. Кен Блейз-USA TODAY Sports

«Кавс» сделали с ним еще один шаг.

«Кливленд» снова остался без стартового центрового Джарретта Аллена, который пропустил последние три игры серии из-за болезненной травмы ребра, полученной в результате ошибочного удара Мэджика локтем.

До того, как он получил травму, Аллен был самым стабильным игроком «Кливленда» против «Мэджик», сделав 20 подборов во второй игре, в то же время обеспечив «Кавальерс» защитное присутствие внизу, чтобы, по крайней мере, сдерживать атаки «Орландо».

«Мэджик», возглавляемые 21-летним Банчеро, которые два года назад выиграли всего 22 игры, прежде чем выбрали его под общим номером 1 на драфте, находились в 24 минутах от победы в серии, в которой проигрывали со счетом 2–0.

Но Орландо этого не хватило – как и Митчеллу.

Донован Митчелл реагирует на мяч во время победы «Кавальерс» над «Мэджик» в воскресенье. USA TODAY Sports через Reuters Con

Всякий раз, когда «Кавальерс» требовалась серьезная игра, защитник Матча звезд ее делал. Когда товарищу по команде требовалась поддержка, он был рядом. А набрав 89 очков в последних двух играх, Митчелл, возможно, наконец заставил замолчать критиков, указывающих на его неспособность выйти в плей-офф.

В первом тайме «Кавс» отставали на 18 очков и, казалось, были на пороге начала лета.

Но благодаря ЛеВерту и Сэму Мерриллу, давшим искру, «Кливленд» смог вырваться вперед «Орландо». «Кливленд» пропустил свои первые девять трёхочковых и оказался в большой беде, проиграв 47–39.

Read more:  Nvidia заявляет о лидерстве в гонке AI PC Race, выпуская новые чипы

ЛеВерт, скорость работы которого замедлилась из-за травмы колена, атаковал корзину и забил на двух ударах, а Меррилл забил свой второй трехочковый, когда «Кавс», стартовавшие со счетом 0 из 9 из 3, сделали семь из последних девяти бросков и сравняли счет в пределах 53. -43 в перерыве.

Кэрис ЛеВерт (3) и Дариус Гарланд (10) из «Кавальерс» празднуют победу над «Мэджик» в воскресенье. Кен Блейз-USA TODAY Sports

Проблемы в атаке, которые преследовали «Кливленд» в четвертой четверти шестой игры, когда Митчелл набрал все 18 очков за «Кавс», остались в силе.

Было слишком много стояний, плохих бросков и потерь, и когда «Мэджик» отыграли 13 очков подряд и открыли преимущество в 10 очков, болельщики «Кливленда» дали понять «Кавальерс» это более чем легким улюлюканьем.

Но в конце концов, когда Митчелл провел последние секунды, все было забыто.