Home » Кадры от 6 января: СМИ просят Конгресс предоставить доступ

Кадры от 6 января: СМИ просят Конгресс предоставить доступ



Си-Эн-Эн

> вместе с группой других медиа-организаций подписали письмо с призывом к лидерам Конгресса предоставить доступ к кадрам с камер наблюдения из Капитолия США 6 января 2021 года после того, как спикер палаты представителей Кевин Маккарти предоставил доступ Такеру Карлсону из Fox News. к материалу ранее в этом месяце.

В пятничном письме от имени коалиции прессы Маккарти, лидеру большинства в Палате представителей Стиву Скализу, лидеру меньшинства в Палате представителей Хакиму Джеффрису, лидеру большинства в Сенате Чаку Шумеру и лидеру меньшинства в Сенате Митчу МакКоннеллу, адвокат Чарльз Тобин призвал Конгресс обнародовать все записи с камер наблюдения, нападение на Капитолий.

«Без полного публичного доступа ко всем историческим записям есть опасения, что идеологически обоснованное повествование об и без того поляризующем событии закрепится в общественном сознании с дестабилизирующими рисками для легитимности Конгресса, полиции Капитолия и различных федеральных расследования и уголовного преследования за преступления 6 января», — говорится в письме Тобина.

Advance Publications, ABC News, Axios, CBS News, Scripps, Gannett, Los Angeles Times, Politico и ProPublica — другие медиа-организации, присоединившиеся к > в письме.

Запрос поступил после того, как Карлсон объявил в своем шоу, что 6 января ему был предоставлен «неограниченный» доступ к «44 000 часам» записей наблюдения внутри Капитолия. > ранее сообщал, что Маккарти не консультировался со своей командой руководства Палаты представителей Республиканской партии или с Джеффрис, прежде чем решить дать доступ Карлсону.

В интервью The New York Times в среду Маккарти оправдал свое решение, сказав: «Я обещал».

«Меня спросили в прессе об этих записях, и я сказал, что они действительно принадлежат американской публике. Я думаю, солнечный свет позволяет каждому сделать собственное суждение», — сказал республиканец из Калифорнии в интервью Times.

Read more:  Крупные проекты по передаче электроэнергии в США на шаг ближе к одобрению

Маккарти столкнулся со значительным давлением со стороны своего правого фланга, чтобы пересмотреть работу специального комитета Палаты представителей, расследовавшего восстание 6 января 2021 года. Ныне несуществующая группа 6 января получила доступ ко всем видеозаписям с камер наблюдения полиции Капитолия США во время расследования, но не опубликовала некоторые кадры из соображений безопасности. Источник, знакомый с работой комитета, сообщил >, что неопубликованные кадры считались секретным материалом, поскольку на них были показаны высокопоставленные чиновники, проходящие через Капитолий США, когда они эвакуировались в безопасное место.

Во время своей заявки на пост спикера Маккарти пообещал провести слушания по поводу сбоев в системе безопасности, которые привели к захвату Капитолия, и сказал специальному комитету сохранить все свои записи для возможного будущего рассмотрения недавно наделенным полномочиями большинством Республиканской партии.

Карлсон был видным пропагандистом теорий заговора 6 января и посвятил значительное эфирное время распространению ложных утверждений о том, что либеральные сторонники «глубинного государства» в ФБР организовали восстание, чтобы подорвать позиции бывшего президента Дональда Трампа.

Некоторые законодатели-республиканцы надеялись сами просмотреть материал, вероятно, в поисках видеозаписей, подтверждающих их противоречивые заявления о теракте 6 января.

Демократы раскритиковали решение Маккарти предоставить Карлсону доступ к видеозаписи с камер наблюдения.

Джеффрис сказал в письме коллегам, что этот шаг «представляет собой вопиющее нарушение безопасности, которое подвергает опасности трудолюбивых женщин и мужчин из полиции Капитолия Соединенных Штатов, которые доблестно защищали нашу демократию, рискуя своей жизнью в тот роковой день». Шумер сообщил своим коллегам в Сенате в письме, что раскрытие информации «представляет серьезную угрозу безопасности для членов Конгресса и всех, кто работает на Капитолийском холме».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.