Home » Каждая смерть Трабла оставляла «несправедливость и трагедию», говорит Мишель О’Нил – The Irish Times

Каждая смерть Трабла оставляла «несправедливость и трагедию», говорит Мишель О’Нил – The Irish Times

Каждая смерть во время Смуты оставляла в обществе «несправедливость и трагедии» и «глубокое наследие страданий и травм». Северная Ирландия, Мы самипервый министр России Мишель О’Нил сказал.

Однако она не ответила прямо на ПСНИ Призыв главного констебля Джона Баутчера к «полным извинениям» от республиканцев за ИРАпохищение, пытки и убийства тех, кого он обвинил в качестве информаторов, и признал «потерю и неприемлемое запугивание», с которыми столкнулись их семьи.

В подготовленном заявлении, опубликованном после долгожданной публикации промежуточного Отчет КеновыГ-жа О’Нил сказала, что ей «сожалеем обо всех людях, погибших во время конфликта».

Сказать, что она не знала Фредди СкапатиччиГ-жа О’Нил сказала, что она была ребенком, когда произошли события: «Мы никогда не должны забывать тех, кто погиб или был ранен, и их семьи».

Первый министр заявил, что республиканцы не могут отрицать «страдания, боль и политическое насилие, вызванные конфликтом».

«Во время конфликта британские государственные силы, республиканцы, лоялисты вторглись в жизнь людей из всех слоев общества, и им было причинено невообразимое горе, обида, боль и страдания», – сказала она.

Тем не менее, она сказала, что после выводов доклада «должны быть получены извинения от британского правительства».

«Я думаю, что в отчете говорится о необходимости извинений, и я думаю, что это должно быть сделано со стороны британского правительства», — сказала она.

В заключении промежуточного отчета Кеновы о деятельности британского агента Стакнайфа предлагалось, чтобы «республиканское руководство должно извиниться как за позорное обращение и убийственные действия со стороны PIRA, так и за подстрекательство и поощрение сообществ к запугиванию и насилию над семьями людей, часто невиновных в своих утверждениях». выдвинутые против них».

Read more:  Джереми Паксман говорит, что болезнь Паркинсона «заставляет вас жалеть, что вы не родились» | болезнь Паркинсона

В ответ г-жа О’Нил сказала на пресс-конференции в Белфасте: «Да, я говорила это раньше и собираюсь повторить это снова сегодня для всех тех семей, которые потеряли близкого человека.

«Я сожалею о каждой гибели людей, и это без исключения. Это для каждого человека, который пострадал или пострадал в результате нашего конфликта.

«Я думаю, что сегодня, будучи новым поколением Шинн Фейн, поколением Соглашения Страстной пятницы, важно повторить это для этих семей.

«Я могу только надеяться – потому что, в конечном счете, это их день – что они смогут получить от этого какое-то утешение».

Президент Шинн Фейн Мэри Лу Макдональд сказал, что боль прошлого, в том числе нанесенная Временной ИРА, не может быть «изменена или устранена». Несмотря на то, что конфликт уже давно закончился, травмы, передаваемые из поколения в поколение, и поиск истины и признания продолжаются для многих семей».

«Не проходит и дня или недели, чтобы не отмечалась годовщина прошлой трагедии. Каждый такой случай вызывает болезненные воспоминания, и как лидер Шинн Фейн я готов сделать все, что в моих силах, чтобы залечить раны прошлого и достичь примирения».

Танаист и министр иностранных дел Мишель Мартин заявили, что Кенова показала, что кампания насилия Временной ИРА «по сути является нападением на ее собственное сообщество».

Он предложил Шинн Фейн признать, что кампания была «неправильной и бесполезной», и напомнил общественности, что PIRA несет ответственность за наибольшее количество смертей в Северной Ирландии во время беспорядков – более 1700 человек.

«В промежуточном отчете столь же беспощадно описываются действия так называемого «отдела внутренней безопасности» как представляющие собой «худшее из того, что один человек может сделать другому».

Read more:  Пассажирка рассказала, почему автобус с детьми разбился на трассе Тракия - Криминал

«Эти нападения и нарушения прав человека были совершены с целью запугать и поработить (националистическое) сообщество».

Британское правительство не отреагировало напрямую на существо доклада из-за ряда гражданских исков, которые были рассмотрены в судах по его поводу.

Вместо этого госсекретарь Северной Ирландии Крист Хитон-Харрис заявил, что британское правительство отреагирует, как только будет опубликован полный отчет.

Он отметил, что прокуратура (ППС) на Севере отказалась привлечь к ответственности 32 человека, связанных с Кеновой, «что еще раз показывает, насколько сложно добиться результатов уголовного правосудия в наследственных делах».

Лидер DUP Джеффри Дональдсон сказал, что у Кеновы есть уроки для британского правительства, но это также послужило напоминанием о том, что британские спецслужбы «проникли в PIRA до такой степени, что сделали организацию практически неработоспособной».

«Работа в силах безопасности была почетной ролью во время Смуты. Это была смелая роль, которую взяли на себя люди, которые хотели победить терроризм, защитить все общество и обеспечить мир для всех нас».

Лидер СДЛП Колум Иствуд заявил, что в промежуточном отчете изложен «перечень ужасов, совершенных подразделением внутренней безопасности ИРА, санкционированных руководством ИРА и допущенных британским правительством и службами безопасности».

Это продемонстрировало, что в ИРА проникли британские службы безопасности на всех уровнях, добавил он и призвал как ИРА, так и британское правительство принести конкретные извинения семьям участников.

«Боюсь, что смутная или общая печаль является недостатком и будет восприниматься как таковая жертвами и выжившими», — сказал он.

2024-03-08 21:22:30


1709939286
#Каждая #смерть #Трабла #оставляла #несправедливость #трагедию #говорит #Мишель #ОНил #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.