Home » Кайл Липке поднимает Провиденс мимо Эвергрин-парка

Кайл Липке поднимает Провиденс мимо Эвергрин-парка

Провиденса Кайл Липке не мог в это поверить.

Товарищ по команде Тайлер Кусио В среду вечером он сделал пас старшему форварду ростом 6 футов 8 дюймов, но там не было ничего, кроме Липке и корзины, поэтому он выполнил чудовищный данк.

«Дал мне мяч, и я подумал: «Вот он», — сказал он. «Тогда я подумал: «Бум». Просто так.”

Этот бум оказался огромным для «Селтикс» в победе вне конференции со счетом 75–67 над хозяином «Эвергрин Парк». Это произошло за 1:24 до конца напряженной игры, в результате которой Провиденс увеличил счет 65–62.

Младший охранник Сет Чейни подчеркнул смысл данка Липке.

«Это был восклицательный знак», — сказал Чейни. «Это было большое время».

Чейни привел «Селтикс» (15-12) к шестой победе подряд с 27 очками, в том числе 21 в первом тайме. Колин Крин добавил 13 очков, за ним следует Боб Дженнер с 11 и Липке с восемью.

Три Дауделла обогнал Эвергрин Парк (20-10) с 19 очками. Билли Бьюкенен добавил 17, Нолан Секстон было 15 и Кешаун Вавал было 12. «Мустанги» показали результат 12–4 в предыдущих 16 играх.

Тренер Провиденса Тим Трендел был счастлив, что Липке смог возбудить толпу данком и придать импульс во время заключительного матча для «Селтикс», которые в последних девяти играх показывают 8-1.

«Это придало нам много энергии, и все вздохнули с облегчением», — сказал Трендел. «Он делал это несколько раз в других играх. Он своего рода невоспетый герой группы.

«Сет — мужчина, но Кайл — тот парень, который должен пойти туда, стучать и делать грязную работу. Мы во многом на него полагаемся. Когда он там, наша команда намного лучше».

Read more:  Утренний звонок - В настоящее время мы недоступны в вашем регионе
Игрок «Провиденса» Сет Чейни готовится выступить против «Эвергрин Парк» во время игры вне конференции в «Эвергрин Парк» в среду, 14 февраля 2024 года. (Джефф Ворва / Daily Southtown)

Тем временем Липке отдал должное Кусио за пас.

«Да, это была большая пьеса», — сказал Липке. «Но этого не произойдет без моих товарищей по команде».

Чейни сказал, что присутствие Липке имело первостепенное значение.

«Самое главное — это то, что он там», — сказал Чейни. «Мы можем раздвинуть площадку, и это значительно расширяет возможности нашего нападения. Мы можем перемещать мяч по флангу, и он может мигать.

«И когда мы дадим ему это, он сможет довести это до конца».

Провиденс прошел долгий путь с 19 января, когда «Селтикс» проиграли Уитону Сент-Фрэнсису со счетом 54–37 и упали до 7–11. Вот почему Трендел был рад, что близкая победа установила победный рекорд.

Возможно, для кого-то это скромная цель, но у «Провиденса» не было победных сезонов с 2014–2015 годов, когда ресивер «Питтсбург Стилерс» Майлз Бойкин помогал руководить «Селтикс».

«Одной из наших целей в этом сезоне было достижение показателя более 0,500», — сказал Трендел. «Мы должны построить это здание по кирпичику. Вы хотите быть уверены, что ваша команда покажет лучший баскетбол в марте.

«Это цель. Возможно, нам придется чем-то пожертвовать в ноябре и декабре, но это время года, когда вы, надеюсь, покажете свою лучшую игру».

Игрок «Эвергрин Парк» Тре Дауделл (14) проскользнул мимо Тайлера Кусио из «Провиденса» во время игры вне конференции в «Эвергрин Парк» в среду, 14 февраля 2024 года. (Джефф Ворва / Daily Southtown)

После сильного первого тайма Чейни оценил тот факт, что его товарищи по команде одержали победу, даже несмотря на то, что в последние 16 минут очки приходили к нему не так быстро.

«Когда выстрелы не падают или вас отключают, вас подхватывают и продолжают идти», — сказал Чейни.

Липке, который также является питчером бейсбольной команды «Селтикс», не уверен в своем спортивном будущем после окончания Провиденса. Он сказал, что играет в баскетбол с третьего класса.

Read more:  Граждане митингуют мимо красных на 10-м месте, поскольку молодежное движение захватывает власть

Если это так, он будет скучать по спорту.

«Мне нравится командная сыгранность и сплоченность команды», — сказал он. «Я очень ценю своих тренеров и все, что они для нас делают.

«Когда я был моложе, я всегда был одним из старших детей, и они бросили меня низко. Тренер Трендел дает мне возможность расширить свой диапазон и заняться чем-то другим».

Джефф Ворва — независимый репортер Daily Southtown.

2024-02-15 05:09:19


1707984423
#Кайл #Липке #поднимает #Провиденс #мимо #Эвергринпарка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.