Home » Кай Хаверц возглавляет опоздавшего победителя, а «Арсенал» выходит на первое место после победы над «Брентфордом» | премьер Лига

Когда последний удар Кая Хаверца головой попал в сетку ворот, ощутимое чувство облегчения в красной половине северного Лондона ощущалось не сильнее, чем одинокий мужчина, стоявший внутри поля. Арсенал половина.

На протяжении большей части этой игры Аарон Рамсдейл выглядел так, будто в одиночку стоил своей команде премьер Лига первое место с ошибкой эпических масштабов. Но, поскольку страх с каждой минутой охватывал трибуны «Эмирейтс», «Арсенал» одержал решающую победу.

Встреча «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» в воскресенье днем ​​стала победой, которая может оказаться решающей в завоевании титула через пару месяцев. Восьмая подряд победа в лиге, и ни одна из них не была более отчаянной, упорной или важной.

Лишь благодаря случайному правилу предоставления кредитов менее заметному Рэмсдейлу даже было предоставлено право на то, что было всего лишь его вторым выходом в Премьер-лигу с начала сентября – другой тоже выступил против Брентфорд когда арендованный Дэвид Райя не смог встретиться со своим родительским клубом.

Вратарь, находящийся в немилости, отчаянно пытался привлечь к себе внимание, пока он размышлял о вероятном будущем вдали от Эмирейтс. В том, что он это сделал, нет никаких сомнений, но самым худшим из возможных способов.

«Арсенал» настолько доминировал почти при каждом ударе в первом тайме, что счет 1:0, который они держали на последней минуте добавленного времени в первом тайме, был лишь скудным отражением пропасти между двумя командами. Однако как раз в тот момент, когда рефери подумывал о прекращении разбирательства, Рамсдейл обронил лязг, который наверняка положит конец всем давним надеждам на возрождение его карьеры в «Арсенале».

Когда Габриэль без какого-либо давления передал ему мяч обратно, первого касания Рамсдейла было достаточно, чтобы выбрать цель по своему выбору. Если бы только скорость его мысли была синхронизирована с его правой ногой.

Read more:  Заметки о яме в понедельник утром о победе Макса Ферстаппена в F1 на Гран-при Нидерландов

Вратарь «Арсенала» заплатил высшую цену за то, что задержался с мячом непостижимо долгое время, позволив упорному Йоану Виссе броситься перед своим долгожданным, наконец, выносом мяча. Когда мяч рикошетом полетел обратно к воротам, у Рамсдейла была минутка, чтобы обдумать цену своей ошибки, наблюдая, как он летит в пустые ворота. «Ты просто дерьмо, Дэвид Райя», — скандировали ликующие путешествующие фанаты.

Западные лондонцы ранее хранили молчание на протяжении всего первого периода, и им посчастливилось не увидеть, как их команда отстала дальше, чем на один гол.

Аарон Рамсдейл дарит Йоану Виссе из «Брентфорда» возможность сравнять счет после момента нерешительности. Фотография: Дэвид Кляйн/Reuters

Измученный травмами, которые омрачили их кампанию, Томас Франк набрал вес только для того, чтобы заменить Серхио Регилона из стартового состава, который в прошлые выходные боролся за ничью 2:2 с “Челси”. Большинство плавных атакующих подвигов «Арсенала» были настолько интенсивными, что испанцу можно было простить проявление некоторой благодарности из-за травмы подколенного сухожилия, которая исключила его участие.

Кин Льюис-Поттер, неудачная замена Регилона, получила незадачливую задачу попытаться сковать Букайо Саку, Мартина Эдегора и Бена Уайта, чья радость на правом фланге была очевидна с самого начала.

То, что «Арсенал» вышел из недолговечной тупиковой ситуации после гола, забитого с этой стороны, не стало сюрпризом, даже несмотря на то, что манера это вызывала незначительное удивление. Избегая обычной сложной тригонометрии, которая демонстрировалась через определенные промежутки времени, Сака решил вернуть мяч Уайту, у которого было достаточно времени, чтобы отразить простейший навес, чтобы Деклан Райс мог яростно атаковать. Его заголовок был решительным и подчеркивал универсальность хозяина.

У команды Артеты было несколько шансов выйти вперед перед перерывом, лучший из которых был реализован благодаря их собственному восхитительному футболу, обеспечиваемому восхитительным ударом Жоржиньо, который освободил Хаверца позади защиты Брентфорда. Увы, немец упустил прекрасную возможность, обогнав Марка Флеккена, но мимо дальней штанги.

Read more:  Оливия Манн и другие знаменитости отреагировали на диагноз Кейт Миддлтон «рак»
пропустить прошлую рекламную рассылку

Не прошло и 10 минут после передышки в перерыве, во время которой он не желал ничего, кроме совершенно спокойного второго периода, как сердце Рэмсдейла снова было у него во рту.

Внимательно наблюдая за длинным мячом через плечо, потенциальная цель «Арсенала» Иван Тони впервые нанес ужасный отскок с 35 ярдов, который, казалось, был предназначен пролететь над головой Рэмсдейла с его позиции рядом с пенальти.

К счастью для вратаря «Арсенала», его отчаянного прыжка назад было достаточно, чтобы пробить мяч на полном ходу.

Гол Брентфорда – в очередной раз – пришел бы вразрез с ходом игры, и на фоне все более неистовой поддержки «Эмирейтс» «Арсенал» быстро приблизился к тому, чтобы вернуть себе лидерство. Удар головой Габриэля выглядел как удар по воротам, но Виталий Джанельт остановил его на линии ворот.

• Загрузите приложение Guardian из iOS App Store на iPhone или из магазина Google Play на Android, выполнив поиск «The Guardian».
  • Если у вас уже есть приложение Guardian, убедитесь, что вы используете самую последнюю версию.
  • В приложении Guardian нажмите кнопку «Меню» в правом нижнем углу, затем перейдите в «Настройки» (значок шестеренки), затем «Уведомления».
  • Включите спортивные уведомления.
  • “,”credit”:””}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”>

Краткое пособие

Как подписаться на оповещения о последних спортивных новостях?

Показывать

Спасибо за ваш отзыв.

Напряжение нарастало, и Рамсдейл, который, по-видимому, намеревался заполнить каждый сегмент своей карты бинго игрового дня, совершил ослепительный сейв и отразил удар головой Натана Коллинза, прежде чем Райс красиво свернулся на пересечении перекладины и штанги с 25 ярдов.

И вот, наконец, когда надежда ускользнула, пробка открылась. Уайт разыграл простую игру один-два с Эдегором, а затем сделал передачу на Хаверца, который незаметно кивнул с близкого расстояния. Победа «Арсенала» почти продолжается.

2024-03-09 19:42:08

1710018076
    #Кай #Хаверц #возглавляет #опоздавшего #победителя #Арсенал #выходит #на #первое #место #после #победы #над #Брентфордом #премьер #Лига