Home » Битва Байдена и Трампа начинается в ключевом штате Джорджия с дуэльных событий

Битва Байдена и Трампа начинается в ключевом штате Джорджия с дуэльных событий

Президентская избирательная кампания 2024 года возобновилась в субботу там, где завершилась борьба за выборы 2020 года. Или, точнее, в месте, где оно фактически никогда не заканчивалось.

Грузия была настолько близка к этому четыре года назад, что республиканец Дональд Трамп оказался здесь обвиненным в своем стремлении «набрать 11 780 голосов» и отменить победу демократа Джо Байдена. Теперь, только что доминировав в Супервторнике и готовя почти наверняка матч-реванш, два соперника проводят дуэльные соревнования в состоянии, которое обе стороны считают ключевым для победы в ноябре.

«Сейчас мы являемся настоящим государством поля битвы», – сказала член палаты представителей США Никема Уильямс, демократ из Атланты, которая одновременно является председателем партии штата.

Когда-то Грузия была оплотом республиканцев, а теперь настолько конкурентоспособна, что ни одна из сторон не может договориться о том, как описать сегодняшний раскол. «Штат 52-48», — заявил губернатор-республиканец Брайан Кемп, чья партия контролирует правительство штата. «Мы не синие, мы не красные», – возразила Уильямс, а «барвинковые», утверждение, которое она поддерживает победой Байдена в 2020 году и двумя сенаторами-демократами, Рафаэлем Уорноком и Джоном Оссоффом, отправленными в Вашингтон.

По крайней мере, существует согласие в том, что у Байдена и Трампа есть путь к победе — и на этом пути есть множество препятствий.

«Показатели Байдена находятся под вопросом по множеству веских причин, и мы, безусловно, можем об этом говорить. Таким образом, получается, что Трамп абсолютно может выиграть гонку», — заявил Кемп на недавнем форуме, организованном Punchbowl News. «Я также думаю, что он может проиграть гонку. Я думаю, что это будет намного сложнее, чем думают люди».

Опасный баланс для обеих сторон

В 2020 году отрыв Байдена составлял около четверти процентного пункта. Уорнок выиграл второй тур сената 2022 года с преимуществом в 3 пункта. Кемп был избран в 2018 году с перевесом в 1,5 процентных пункта, но увеличил свой запас на переизбрание в 2022 году до 7,5 пунктов, что является прорывом в штате, находящемся на поле боя.

Read more:  новая битва между фармацевтическими гигантами

На каждых из этих выборов демократы имели большое преимущество в центре метро Атланты, где в субботу будет Байден. Демократы также показали хорошие результаты в Колумбусе и Саванне, а также в нескольких сельских округах, где большинство составляют чернокожие. Но республиканцы доминировали в других сельских районах, маленьких городках и самых маленьких городах, таких как Рим, где бывший президент появится в субботу в избирательном округе, представленном ультраконсервативной смутьянкой Марджори Тейлор Грин.

На митинге Трампа в городе у подножия Аппалачей более 3000 человек собрались в субботу в центре мероприятий, чтобы послушать выступление бывшего президента. Его предвыборная кампания раздавала плакаты с изображением Лейкен Райли, студентки-медсестры из Джорджии, смерть которой сейчас находится в центре дебатов об иммиграции в США. В убийстве ее в прошлом месяце обвиняют венесуэльского мигранта, нелегально въехавшего в США.

Кэндис Дюваль из Хэмптона, штат Джорджия, в белой футболке с надписью «Трамп 2024», золотой сумочке с надписью «Трамп» и серьгами с надписью «Никогда не сдавайся» на одной серьге и фотографией Трампа на другой, заявила что ее кандидат «собирается спасти эту страну».

Она обвинила Байдена в неправильном произношении имени Райли во время его выступления в четверг.

«Это произошло прямо здесь, в Грузии. Это очень важно для нас. Мы знаем, почему это произошло. Мы знаем почему», — сказала она, добавив, что в страну приезжает слишком много мигрантов.

Дюваль сказала, что, по ее мнению, Трамп побеждает избирателей, которым он не нравился раньше, «потому что теперь они видят разницу» с Байденом.

«Если кто-то дает вам вырезку, а затем ее забирают и дают вам гамбургер, вам снова захочется вырезка», – сказала она.

Байден приезжает с визитом, чтобы получить поддержку Коллективного ПКК, Фонда победы латиноамериканцев и Фонда победы AAPI, трио политических групп, представляющих, соответственно, чернокожих, латиноамериканцев и американцев азиатского происхождения, а также избирателей островов Тихого океана. Группы объявили о выделении 30 миллионов долларов на мобилизацию избирателей от имени Байдена.

Read more:  Корочка для пирога с низким содержанием углеводов | Экономист по здоровому дому

Поездка последовала за предвыборной кампанией первой леди Джилл Байден в штате, а вице-президент Камала Харрис много раз посещала Грузию с тех пор, как она и Байден прошли инаугурацию.

Между тем, быстрорастущие, диверсифицирующиеся пригороды и пригороды метро Атланты, тем временем, предлагают больше всего возможностей для колебаний, особенно со стороны умеренных республиканцев, разочарованных Трампом.

«Это будет выиграно или проиграно на полях», – сказал Эрик Таненблатт, бизнес-лидер из Атланты и давний республиканский организатор сбора средств, который поддержал предложение Республиканской партии Никки Хейли против Трампа.

Демократы имеют преимущество в построении организации своей предвыборной кампании и обещают устойчивую и прямую работу с миллионами грузин – в отличие от кампании 2020 года, ограниченной пандемией, и больше похожей на заявку Уорнока на переизбрание.

«Когда вы говорите о небольшой прибыли, такой как в 2020 году, организация должна быть в центре стратегии кампании», — сказала Джонаэ Вартель, государственный директор Байдена и ветеран операции Уорнока.

Тем не менее, Байден может увидеть сбой в любой части своей коалиции по множеству причин: инфляция, война между Израилем и Хамасом, опасения по поводу резкого роста числа мигрантов, пересекающих границу США и Мексики, и широкие опасения по поводу того, справится ли он с работой в 81 год.

Местные проблемы

В придачу есть и местные проблемы: Байден не может позволить себе потерять более молодых избирателей из метро Атланты, воодушевленных их сопротивлением строительству полицейского учебного центра в Атланте и поддерживаемым демократическим руководством города. А республиканцы усиливают свои иммиграционные атаки, подчеркивая смерть Райли.

Уильямс возразил, что Байден имеет положительный опыт продаж. Она указала на инфраструктурный пакет, который обеспечил Конгрессу двухпартийную поддержку и сильную экономику в целом с низким уровнем безработицы, ростом заработной платы и стабилизацией инфляции. Она отметила, что экономика достаточно сильна, чтобы дать Грузии достаточный профицит, которым хвастается республиканец Кемп.

Read more:  Запеченные палочки фета с горячим медовым соусом

«До ноября нам предстоит поработать, чтобы напомнить людям о том, что произошло», — сказал Уильямс.

Самой большой проблемой для Трампа может стать объединение белых избирателей-центристов, которые вышли из Республиканской партии на некоторых недавних выборах. Демократы стремятся напомнить этим избирателям, особенно женщинам, о роли Трампа в решении Верховного суда отменить национальное право на аборт — решение, имеющее большое значение в Джорджии из-за государственного запрета на аборты на шестой неделе беременности, прежде чем многие женщины узнают об этом. они беременны.

Суд над бывшим президентом по делу о рэкете в округе Фултон привлечет внимание к аргументу Байдена о том, что его предшественник представляет собой угрозу демократии. А раскол Трампа с традиционными республиканцами, включая сторонников Хейли, по-прежнему проявляется в полной мере.

«Я далек от того, чтобы указывать бывшему президенту, что делать, но я думаю, что он хотел бы, чтобы кто-то вроде Никки был частью его команды — и она могла бы привести других людей», — сказал Таненблатт, комплектатор Хейли.

Таненблатт сказал, что он не видит никаких доказательств того, что Трамп или его советники участвуют в традиционных усилиях по партийному единству, подобных тому, что Байден добился с Берни Сандерсом и его прогрессивными сторонниками в 2020 году.

«Марджори Тейлор Грин, одна из главных сторонниц бывшего президента, была там еще до того, как Никки вышла из игры и сказала, что ей следует сменить партию», – сказал Таненблатт. «Это не та риторика, которую вам следует извергать».

Опубликован в:

10 марта 2024 г.

Настроить

2024-03-09 20:58:15


1710018091
#Битва #Байдена #Трампа #начинается #ключевом #штате #Джорджия #дуэльных #событий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.