Home » Какие команды НБА могут выйти в постсезон через плей-ин турнирные игры?

Какие команды НБА могут выйти в постсезон через плей-ин турнирные игры?

Существует теория (и весьма распространенная), что команды Западной конференции НБА избегают посева под номером 1, чтобы им не приходилось играть под номером 1. Лос-Анджелес Лейкерс в первом раунде плей-офф.

Это тоже понятно, когда в команде есть Леброн Джеймс и Энтони Дэвис, оба из которых имеют титулы и опыт плей-офф, особенно Джеймс. И Джеймс уже давно выражает свое безразличие к преимуществу на домашней площадке. Он побеждал, когда у его команды была домашняя площадка, и выигрывал, когда у его команды ее не было. Для него не имеет значения, где проходят игры. В любом случае почти всегда необходимо выиграть игру на выезде.

А в прошлом сезоне, будучи посеянным под номером 7, Лейкерс обыграли Мемфис, сеяный вторым в первом раунде и шестой сеяный Голден Стэйт во втором раунде до поражение со счетом 4:0 от Денвера в финале конференции.

Обеспокоенность команд, находящихся на вершине турнирной таблицы Запада, не беспочвенна.

Однако на сегодняшний день «Лейкерс», занявшие девятое место, находятся в стадии игрового процесса, и им нужно будет выиграть две игры, чтобы получить восьмое место на Западе.

Кроме того, против трех команд, претендующих на первое место (Оклахома-Сити, Миннесота и Денвер), «Лейкерс» показывают результат 2–7 в этом сезоне и 2–9 против «Денвера» за последние два сезона, включая восемь поражений подряд.

Нападающего «Денвер Наггетс» Аарона Гордона (50) защищают нападающий «Лос-Анджелес Лейкерс» Энтони Дэвис (3) и нападающий Леброн Джеймс (23) на Crypto.com Arena.

Нападающего «Денвер Наггетс» Аарона Гордона (50) защищают нападающий «Лос-Анджелес Лейкерс» Энтони Дэвис (3) и нападающий Леброн Джеймс (23) на Crypto.com Arena.

Давайте подробнее рассмотрим сценарии игр после сезона, в которых участвуют команды 7–10 после окончания регулярного сезона, на Востоке и Западе. Для этого упражнения мы рассмотрим команды, находящиеся в пределах четырех игр от мест начала игры. (Записи относятся к играм 19 марта.)

Read more:  Письмо Яна – Марку Рютте – Buttkicken.nl

Как работает игровой формат НБА?

В формате игры play-in участвуют посевные номера под номерами 7–10 на Востоке и Западе. Сеяные под номером 7 и под номером 8 сыграют друг с другом, а победитель получит посев под номером 7 в плей-офф. Проигравший в этой игре сыграет с победителем в игре со счетом 9–10, причем этот победитель получит восьмое место в плей-офф. Чтобы выйти в плей-офф, командам, занявшим седьмое и восьмое места, нужно выиграть всего один раз в игре, а командам с 9–10 местами нужно выиграть две игры, чтобы выйти в плей-офф.

Перспективы игры в Восточной конференции

«Никс» находятся на четвертом месте, пытаясь побороться с «Орландо» за преимущество на своей площадке в первом раунде плей-офф. Они также всего на две игры отстают от Кливленда, занявшего третье место. «Никс» справились с травмами Джулиус Рэндл и И Ануноби. Их график не слишком жестокий, хотя тяжелые игры остаются. Но после перерыва на Матч звезд они сыграли достаточно хорошо, чтобы сохранить место в шестерке лучших и избежать дополнительной игры.

«Мэджик» могут догнать «Никс» в турнирной таблице, но также могут попасть в плей-ин. Они также хорошо играют с конца февраля и находятся в начале матча из семи игр, а затем завершают сезон пятью из семи игр на выезде. Результаты работы молодой и растущей команды Magic позволяют предположить, что они выиграют достаточно игр, чтобы выйти в плей-офф впервые с 2020 года.

Без раненых Джоэл Эмбиид, Филадельфия находится на грани игры. Сегодня они находятся на шестом месте. Завтра он может стать седьмым. Ситуация нестабильная, но похоже, что «76ers», «Индиана» и «Майами» — это три команды, которые пытаются финишировать на шестом месте и остаться вне игры. «Филадельфия», борющаяся в атаке без Эмбиида, на ½ игры опережает «Индиану» и на одну игру опережает «Майами» за шестое место.

Read more:  Бали запрещает туристам ездить на мотоциклах

Небольшое снижение результативности в атаке было компенсировано улучшением защиты после перерыва на Матч звезд. Поездка из пяти игр, начинающаяся в среду, против четырех команд, направляющихся в постсезон, а затем домашняя игра против «Лейкерс», многое расскажет о том, куда движутся «Пэйсерс».

Сезон взлетов и падений Хит затрудняет их чтение. Они проигрывают игры, которые не должны проигрывать, и выигрывают игры, которые не должны выигрывать. Серии побед следуют за сериями поражений, которые следуют за сериями побед. Закрытие сезона четырьмя играми против команд, чья судьба в постсезоне может быть решена, может помочь Майами.

«Буллз», вероятно, не смогут обойти три команды и отыграть 4½ игры в турнирной таблице, чтобы достичь шестого места, и даже достижение восьмого места (отставание от «Майами» на 3½ игры) сталкивается с препятствиями.

У «Атланты» восемь игр меньше 0,500, а без Трэя Янга (травма левой руки) и оставшегося расписания, включающего «Бостон» (дважды), Денвер, Милуоки и Миннесоту, «Хоукс» идут к 10-му результату.й-место финиша.

Перспективы игры в Западной конференции

Три недели назад «Клипперс» делили третье место с «Денвером» и всего на две игры отставали от Миннесоты, занявшей первое место. Теперь они на пять игр отстают от занимающего первое место Оклахома-Сити и на 4½ игры от Денвера и Миннесоты. В плей-ин они, вероятно, не попадут, но «Новый Орлеан» заряжает турнирную таблицу, и четвертое место больше не является гарантией для «Клипперс».

Учитывая тяжелый оставшийся график, «Пеликанс», занявшие пятое место, должны будут заработать гарантированное место в первом раунде плей-офф. У них преимущество в две игры над Сакраменто и преимущество в 2,5 игры над Далласом и Финиксом.

Read more:  Airbus как работодатель: какие вакансии открыты и сколько можно заработать

«Кингз» то появлялись, то выходили из игры и сражаются с Далласом и Финиксом за шестое место. У них есть две игры против «Далласа» и одна против «Финикса», а также важные игры против других команд, которые выходят в постсезон.

Хотя «Маверикс» осталось еще несколько тяжелых игр, в их распоряжении еще и 29й Самый простой оставшийся график по данным Tankathon.com, включая игры против Вашингтона, Детройта, Шарлотты и Портленда.

Составитель расписания не оказал «Санз» никакой пользы: они завершили сезон девятью играми против команд, вышедших в плей-офф или в плей-офф, в том числе две против «Клипперс», две против «Пеликанс» и две против «Тимбервулвз».

Учитывая график «Финикса», «Лейкерс» хотели бы переместиться на восьмое место, чтобы им не нужно было выигрывать две плей-офф только для того, чтобы выйти в плей-офф. У «Лейкерс» удачный выездной тур из шести игр и всего две игры против команд постсезона, так что у «Лейкерс» есть окно, чтобы выйти из игры 9-10.

Оставшийся график не является жестоким для «Уорриорз», и, как и «Лейкерс», они хотели бы попасть на восьмое место. Отставая от восьмого «Финикса» на 3,5 игры, «Уорриорз» нужны победы и помощь. Это похоже на матч «Лейкерс» — «Уорриорз» со счетом 9–10, в котором проигравший выбывает из постсезона.

Две недели назад «Рокетс» были исключены из игры. Но победная серия из шести игр – с возможностью продлить ее до девяти в следующих трех играх против Чикаго, Юты и Портленда – поддерживает их в разговоре.

Эта статья первоначально появилась на USA TODAY: Сценарии плей-офф НБА: команды борются за места в турнирах

2024-03-20 16:29:35


1710954684
#Какие #команды #НБА #могут #выйти #постсезон #через #плейин #турнирные #игры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.