Home » Какие команды MLS выиграли Кубок MLS?

Какие команды MLS выиграли Кубок MLS?

Кубок MLS — ежегодный финал чемпионата Высшей лиги футбола. В отличие от многих лиг по всему миру, МЛС становится абсолютным чемпионом лиги в турнире плей-офф после сезона, а не набирает наибольшее количество очков в регулярном сезоне (хотя эта команда получает отдельный трофей и получает место в континентальной игре). Какие команды выигрывали Кубок MLS в разные годы? Это более длинный список, чем вы думаете.

Трофеи Кубка MLS

Команде-победителю Кубка MLS вручается Трофей Филипа Ф. Аншуца, который на самом деле является третьим трофеем особого дизайна за всю историю соревнований и вторым его названием. Это также единственная чашка, которую можно по праву назвать физической чашкой.

Первоначально был вручен Трофей Алана И. Ротенберга. Его первоначальный дизайн просуществовал до 1998 года, а обновленная версия – с 1999 по 2007 год. Нынешний трофей дебютировал в сезоне 2008 года.

Обладатели Кубка МЛС

MLS была разработана, в частности, для обеспечения паритета и предотвращения доминирования нескольких избранных команд в соревновании. Что касается чемпионов Кубка MLS, эта цель в основном достигнута.

Всего за всю историю MLS играли 32 команды, а 15 выиграли Кубок MLS. Трех клубов больше не существует (Tampa Bay Mutiny, Miami Fusion и Chivas USA), но ни один из них никогда не играл и не выигрывал финал Кубка MLS.

Из этих 15 различных чемпионов семь клубов выиграли более одного Кубка MLS. Однако выделяются два клуба, выигравшие в общей сложности девять из 27 сыгранных на сегодняшний день Кубков MLS.

5 побед: Лос-Анджелес Гэлакси
4 победы: ДиСи Юнайтед
2 победы: Хьюстон Динамо, Сиэтл Саундерс, Спортинг Канзас Сити, Коламбус Крю, Сан-Хосе Эртквейкс
1 победа: Чикаго Файр, Портленд Тимберс, Торонто, Реал Солт-Лейк, Колорадо Рэпидс, Атланта Юнайтед, Нью-Йорк, LAFC

Read more:  При столкновении автомобиля ПСНИ пострадали трое

Смотрите Кубок MLS с сезонным абонементом MLS

Наш выбор:

Включает: все игры регулярного сезона, плей-офф Кубка MLS, Кубок лиг и многое другое.

Зарегистрироваться

Интересные факты и странности

Четыре клуба участвовали как минимум в одном финале Кубка MLS, но не смогли победить. «Нью-Йорк Ред Буллз», «Даллас» и «Филадельфия Юнион» однажды сделали это. Примечательно, что New England Revolution пять раз выходила в финал и еще не выиграла ни одного из них.

ДиСи Юнайтед был одним из первых представителей лиги, выиграв три из первых четырех Кубков MLS. Точно так же «Лос-Анджелес Гэлакси» выиграла три из своих рекордных пяти Кубков за четырехлетний период с 2011 по 2014 год.

«Чикаго Файр» оказались сильными, выиграв Кубок MLS в своем дебютном сезоне в 1998 году (в том же году они выиграли Открытый Кубок США).

Обратная сторона славы – тщетность, и есть 13 клубов МЛС, которые ни разу не выигрывали Кубок и не выступали в нем. Это (несуществующие команды в курсив):

Мятеж в Тампа-Бэй
Майами Фьюжн
Чивас США

Шарлотт ФК
ФК Цинциннати
Интер Майами
CF Монреаль
Нэшвилл СК
Орландо Сити СК
Остин ФК
Миннесота Юнайтед
Сент-Луис Сити СК
Ванкувер Уайткэпс

В настоящее время идет плей-офф Кубка MLS 2023 года, а полуфинальный раунд конференции состоится 25 ноября.

Орландо и Цинциннати имеют шанс впервые появиться в финале Кубка MLS. Между тем, Филадельфия, только что проигравшая финал в 2022 году, также имеет шанс стать победителем впервые.

Вы можете посмотреть все игры плей-офф Кубка MLS на Сезонный абонемент MLS.

Фотографии: Имаго

Загрузка…

2023-11-26 23:00:00


1701057348
#Какие #команды #MLS #выиграли #Кубок #MLS

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.