Home » Какова связь между восстановлением после инсульта и здоровьем кишечника?

Какова связь между восстановлением после инсульта и здоровьем кишечника?

Восстановление после инсульта и кишечные бактерии

Новое исследование выявило типы кишечных бактерий, связанные с более медленным восстановлением после инсульта.

Микель Льедос, его ведущий автор, сказал: «Влияние кишечного микробиома — триллионов бактерий и других микроорганизмов, которые живут в кишечнике, — это модифицируемый фактор риска, связанный с риском инсульта и с постинсультными неврологическими исходами. .”

Исследователи использовали образцы фекалий 89 человек, перенесших ишемический инсульт (наиболее обычный тип инсульта, вызванного закупоркой головного мозга). По сравнению с образцами фекалий из контрольной группы исследователи смогли выделить группы бактерий, которые связаны с более высоким риском инсульта.

Одна конкретная бактерия связана с плохими функциональными результатами через три месяца. Исследование предполагает, что новые методы лечения, которые изменяют микробиом (например, с помощью диеты или трансплантации фекалий), могут улучшить восстановление после инсульта или даже снизить риск инсульта. Исследования уже появлялись прошедший год об этой возможности.

Что это новое исследование означает для восстановления после инсульта?

Комментируя это исследование, д-р Клэр Джонас, ведущий специалист по связям с общественностью в Ассоциации инсульта, сказала: «Мы уже давно знаем, что существует двусторонняя связь между здоровьем кишечника и здоровьем мозга. Это может проявляться в различных формах. способов, включая изменения в здоровье кишечника после инсульта.Здоровье кишечника также может влиять на здоровье сердечно-сосудистой системы, что, в свою очередь, может повлиять на риск возникновения инсульта.

«Это новое открытие в области здоровья кишечника и восстановления после инсульта является захватывающим, потому что оно дает нам представление о конкретных типах бактерий, обитающих в кишечнике, и их связи с риском инсульта и последующего выздоровления. Еще многое предстоит сделать, чтобы понять роль, которую играют эти бактерии. при инсульте, но эта работа закладывает основу для возможных будущих методов лечения. Чем шире спектр доступных методов лечения, тем большему количеству людей можно дать наилучшие шансы на выживание и благополучие после инсульта».

Read more:  Голливудские актеры выступают против студий, использующих искусственный интеллект для их клонирования: -

Выживший инсульт

35-летний Глен Истик перенес инсульт в 2020 году во время обычного рабочего дня в качестве личного тренера. После инсульта он вернулся к работе через три недели. Возвращение к работе было жизненно важно для Глена: у него и его партнера в то время был шестинедельный ребенок, а Глен работал не по найму. Но его восстановление было трудным.

«В то время я много работал в Интернете из-за изоляции и сильно полагался на свой словарный запас», — объясняет Глен. «Когда я провожу онлайн-сессии, мне нужно объяснять гораздо больше, чем если бы я работал лицом к лицу.

«Когда я снова начал заниматься своими личными тренировками, я очень хорошо осознавал тот факт, что мой голос или мои слова могут снова звучать. Мне потребовалось некоторое время, чтобы вернуть себе уверенность, когда я разговаривал с людьми».

Инсульт, как правило, поражает людей в более позднем возрасте, но иногда может поражать людей в возрасте 30 лет и моложе. У Глена был более высокий риск инсульта из-за дыры в его сердце (PFO), которую теперь закрыли хирургическим путем. Это означало, что у него был более высокий риск инсульта из-за этой аномалии, а не сердечно-сосудистых заболеваний, которые, как правило, являются более распространенной причиной инсультов у пожилых людей.

Оправившись от инсульта, Глен беспокоился о том, не случится ли у него еще один. Справиться с тревогой было одной из самых сложных частей его выздоровления.

«Для кого-то в возрасте 30 лет, если вы доживаете до 80 лет, у вас есть 50 лет беспокойства о том, будет ли у вас еще один ребенок», — говорит он.

Read more:  Встреча с Джеймилой Донти, основательницей Koraï Africa

Во время выздоровления Глен говорит, что поддержка семьи и друзей была очень важна. Ему также помогали группа поддержки и консультирование по вопросам здоровья. Несмотря на то, что это новое исследование вряд ли изменило его результаты, он по-прежнему страстно относится к исследованиям инсульта. Глен примет участие в Great South Run 2022, чтобы собрать деньги для Ассоциации инсульта, и в настоящее время работает волонтером в качестве представителя благотворительной организации в СМИ.

Можно ли умереть от инсульта?

Инсульт – это четвертая по значимости причина смерти в Великобритании, но это не обязательно фатально. В Великобритании 1,3 миллиона человек пережили инсульт. Новые исследования, такие как исследование кишечных бактерий, могут улучшить результаты восстановления после инсульта для выживших, а также кампании по повышению осведомленности, такие как Act FAST.

Выжившие после инсульта и их семьи могут получить доступ к специальной линии помощи Stroke Association (0303 3033 100, с 10:00 до 16:00 с понедельника по пятницу, с 10:00 до 13:00 по субботам), чтобы получить информацию и поддержку, а также узнать о местных службах.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.