Home » Какова текущая оценка препарата Бразикумаб компании AstraZeneca?

Какова текущая оценка препарата Бразикумаб компании AstraZeneca?

Бразикумаб представляет собой моноклональное антитело, выпускаемое компанией АстраЗенека, с ведущей программой фазы III по болезни Крона (региональный энтерит). По данным Globaldata, он участвует в 9 клинических испытаниях, из которых 4 завершены, 4 продолжаются и 1 прекращено. GlobalData использует собственные данные и аналитику, чтобы предоставить полную картину оценки Бразикумаба в своей модели NPV с поправкой на риск (rNPV). Купить модель здесь.

Ожидается, что к 2035 году годовой доход Бразикумаба в США достигнет 99 млн долларов США на основе модели истечения срока годности GlobalData. Прогнозы доходов от лекарств вместе с оценочными затратами используются для измерения стоимости инвестиционной возможности в этом лекарстве, также известной как чистая приведенная стоимость (NPV). Применение показателя успешности фазового перехода препарата к оставшимся затратам на НИОКР и вероятности одобрения (LoA) к затратам, связанным с продажами, дает модель NPV с поправкой на риск (rNPV). Модель rNPV является более консервативной мерой оценки, которая учитывает риск того, что лекарство, находящееся в клинической разработке, не будет развиваться.

Бразикумаб Обзор

Бразикумаб (AMG-139) находится в стадии разработки для лечения умеренного и тяжелого язвенного колита и болезни Крона. Его вводят подкожно или внутривенно в виде раствора. Препарат-кандидат представляет собой человеческое моноклональное антитело иммуноглобулина G2, которое нейтрализует взаимодействие IL-23 с его рецептором, сохраняя при этом IL-12. Он находился в стадии разработки для лечения умеренного и тяжелого псориаза.

АстраЗенека Обзор

АстраЗенека — биофармацевтическая компания, которая занимается открытием, производством и коммерциализацией ряда рецептурных препаратов. Он разрабатывает продукты, связанные с такими областями терапии, как респираторные, сердечно-сосудистые, почечные и метаболические заболевания, рак, аутоиммунные, инфекционные и неврологические заболевания. Ассортимент продукции компании включает биологические препараты, отпускаемые по рецепту лекарства и вакцины. АстраЗенека продает свою продукцию через полностью принадлежащие местным маркетинговым компаниям, дистрибьюторам и местным представительствам. Компания продает свою продукцию врачам первичной медико-санитарной помощи и врачам-специалистам. Вакцина от COVID-19 АстраЗенека был одобрен для условного маркетинга или экстренного использования. Компания работает в Европе, Америке, Азии, Африке и Австралии. АстраЗенека со штаб-квартирой в Кембридже, Кембриджшир, Великобритания.

Компания сообщила о выручке в размере 44 351 млн долларов США за финансовый год, закончившийся в декабре 2022 года (2022 финансовый год), что на 18,5% больше, чем в 2021 финансовом году. Операционная прибыль компании составила 3 ​​757 млн ​​долларов США в 2022 финансовом году по сравнению с операционной прибылью в размере 1 056 млн долларов США в 2021 финансовом году. Чистая прибыль компании составила 3 ​​288 млн долларов США в 2022 финансовом году по сравнению с чистой прибылью в размере 112 млн долларов США в 2021 финансовом году.

Read more:  Крах мирового рынка облигаций.. худший за 73 года • Газета Al Marsad

Полную картину оценки Бразикумаба см. купите модель NPV препарата с поправкой на риск (rNPV) здесь.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.