Home » Каково было экономическое влияние АТЭС на Перу? | Новости | АНДИНА

Каково было экономическое влияние АТЭС на Перу? | Новости | АНДИНА

— событие, которое состоится в ноябре этого года и окажет положительное влияние на экономику нашей страны.

Перу является членом форума АТЭС с 1998 года., Этот факт стал важной вехой во внешней политике Перу, поскольку он позволил нашей экономике консолидировать свое международное влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе — самом инновационном, динамичном и быстрорастущем в мире.

Таким образом, Форум позволил Перу выйти на крупнейшие рынки, предоставив возможности для более инклюзивного и устойчивого развития.

Сходным образом, он способствовал интеграции перуанских компаний в цепочки создания стоимости на региональном и глобальном уровне, а также процессу интернационализации малых и средних предприятий (МСП).

В указанный период двусторонние соглашения о свободной торговле также были заключены с важными членами АТЭС, такими как: Китай, Сингапур, Таиланд, США, Канада, Южная Корея, Чили, Мексика, Япония и Австралия. Благодаря этим усилиямПримерно 1500 МСП и 2200 ММСП более эффективно торгуют с Азиатско-Тихоокеанским регионом.

Недавно, в 2021 году, Перу стала государством-участником Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (ВПТТП) — механизм, поддерживаемый АТЭС.

В том же году около 5200 перуанских компаний экспортировали товары на сумму 37,994 миллиарда долларов США. в зону АТЭСа наш импорт из этого блока достиг 30,479 миллиардов долларов США.

В период с 2016 по 2021 год Перу получила 2,823 миллиона долларов США в виде средств АТЭС, направленных на финансирование 36 проектов, представленных в следующих рабочих группах Комитета экономического и технического сотрудничества: малые и средние предприятия; Наука, технологии и инновации; Безопасности пищевых продуктов; Здоровье; Океаны и рыбалка; Транспорт; Группа экспертов по незаконным рубкам и связанной с ними торговле; плюс «Женщины и экономика».

Read more:  Бывшему президенту Педро Кастильо потребовалось 34 года тюрьмы

Таким образом, Важность экономического и технического сотрудничества, предлагаемого АТЭС Перу, очевидна.

Председательство Перу в АТЭС 2024 г. предоставляет возможность содействие развитию социальной дипломатии, направленной на решение важных экономических и социальных проблем Перу посредством международного сотрудничества.
2024-02-05 14:55:13


1707145369
#Каково #было #экономическое #влияние #АТЭС #на #Перу #Новости #АНДИНА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.