Home » Министр Бахлил подозревает, что кто-то стоит за академической критикой Джокови

Министр Бахлил подозревает, что кто-то стоит за академической критикой Джокови

TEMPO.CO, Джакарта – Министр инвестиций Бахлил Лахадалиа заявил, что он ценит точку зрения академического сообщества на лидерство президента Джоко Видодо или Джокови как на форму свободы выражения мнений. Однако политик партии «Голкар» заподозрил, что за нынешним потоком такой критики кто-то стоит.

“Мы знаем это. Я чувствую это. Как бывший председатель BEM (Студенческого исполнительного совета) я понимаю подобные вещи», — сказал Бахлил в Президентском дворцовом комплексе в Джакарте в понедельник, 5 февраля 2024 года.

Он также подчеркнул необходимость сохранения достоинства кампуса.

С прошлой недели несколько учебных заведений из различных регионов, таких как Университет Гаджа Мада, Индонезийский исламский университет и Университет Индонезии, выразили обеспокоенность по поводу национальной политической динамики и нарушений демократических принципов, ведущих к выборам 2024 года.

Совсем недавно сотни студентов, преподавателей и профессоров Индонезийского педагогического университета (UPI) собрались в понедельник, 5 февраля 2024 года, чтобы объявить петицию Буми Силиванги, выразив обеспокоенность по поводу состояния страны и позиции президента Джокови.

Министр Бахлил, который в настоящее время входит в состав стратегической предвыборной группы Прабово-Джебрана, также обвинил некоторые группы в недостаточной независимости в выражении своей критики.

2 февраля 2024 года координатор специального штаба президента Ари Двипаяна заявил, что критика — это витамин для дальнейшего улучшения качества демократии. Однако он утверждал, что нынешняя волна критики в адрес Джокови была намеренно организована в интересах электората. «Стратегия партийной политики допускается в политических состязаниях».

ДЭНИЭЛ А. ФАДЖРИ

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-02-05 14:49:06


1707145364
#Министр #Бахлил #подозревает #что #ктото #стоит #за #академической #критикой #Джокови

Read more:  Борьба во Флориде из-за «детских ящиков» — часть большой культурной войны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.