Home » Каково вознаграждение за вклад, предоставленный партнером?

Каково вознаграждение за вклад, предоставленный партнером?

Различные виды вклада в общество

Вклады партнеров могут принимать форму денежных взносов, вкладов в натуральной форме или даже промышленных вкладов. Давайте подробно рассмотрим каждую из этих возможностей:

Денежный вклад

Денежный вклад – это, проще говоря, денежный вклад в капитал компании. Файл партнеров суммы денег на счет, открытый на имя создаваемого общества. Денежные взносы блокируются до тех пор, пока компания не будет зарегистрирована и освобождена после предоставления выписки K-bis, предоставленной реестром.

В некоторых типах компаний (SARL, EURL, SAS, SASU, SA, SNC) частичное освобождение Денежные взносы возможны на условной основе. Таким образом, в случае SARL партнеры освобождают не менее 20% акционерного капитала при создание общества, остаток будет выпущен в течение 5 лет. В случае частичного освобождения на счет создаваемого общества при его создании вносится только часть денежных вкладов.

Предупреждение: взносы на текущий счетучастия, строго говоря, не являются вкладами. Даже если эти авансы или денежные займы, предоставленные партнерами компании, позволяют ей улучшить свой денежный поток, они не способствуют формированию акционерного капитала. В принципе, партнер может запросить возмещение текущего счета своего партнера в любое время в течение разумного срока.

Вклад в натуральной форме

Любое благо, внесенное помимо денежной суммыпредставляет собой вклад в натуральной форме. Эти активы, материальные или нематериальные, должны иметь возможность финансовой оценки и передачи. Таким образом, вклад бизнеса, здания, автомобиля или даже вклад бренда — это вклад в натуральной форме.

Каждый вклад в натуральной форме должен быть оценивается в уставеобщества. Размер вклада в натуральной форме определяется уполномоченным по взносам, отчет которого прилагается к уставу общества. Этот специалист по цифрам (бухгалтер) являетсяназначается единогласно партнерами(или единственным партнером в случае общества, состоящего из одного лица), из списка аудиторов, составленного апелляционным судом.

Read more:  X (экс-твиттер) ненадолго заблокировал аккаунт вдовы Навального за нарушение правил использования

С 2017 года, чтобы упростить жизнь компаниям, партнеры SARL и SAS имеют возможность не прибегать к помощи комиссара по взносам при соблюдении следующих двух условий:

  • Ни один вклад в натуральной форме не превышает 30 000 евро;
  • Общая сумма вкладов в натуральной форме составляет менее половины суммы уставного капитала, указанной в уставе.

Данное решение должно быть принято партнерами компании единогласно, поскольку оно имеет серьезные последствия:солидарная ответственность партнеровкомпании обязуются в течение 5 лет рассчитывать на ценность, которую они придают вкладам в натуральной форме.

Обратите внимание: вклады в натуральной форме могут быть в собственности, пользовании, узуфрукте или голой собственности. Таким образом, вполне возможно, что имущество предоставляется компании только на определенное время (вклад в пользование) или что компания не может ни использовать его, ни получать выгоды (вклад в собственность). ).

Вклад в промышленность

Вклад в промышленность – это предоставление компании партнером своихэкспертизаиз нихработаили еготехнические знания. В отличие от вкладов в денежной и натуральной форме, вклад в промышленностьне участвует в формировании социального капиталакомпании.

Партнер, внесший производственный вклад, получает акции, дающие право на участие в прибыли компании, и имеет право голоса на общем собрании. Еедоля прибыли равна доле партнера, внесшего наименьший вклад(в денежной или натуральной форме), если иное не предусмотрено уставом общества. Прежде всего, эти социальные акции нени передаваемый, ни передаваемыйпоскольку они принципиально зависят от опыта сотрудника.

Обратите внимание: вклады в промышленность разрешены не для всех типов компаний. Партнер может внести промышленный вклад в SARL, SAS, SNC, совместное предприятие или даже в SCA, если он является генеральным партнером. С другой стороны, вклады в промышленность запрещены в SA и в SCA для партнеров с ограниченной ответственностью.

Read more:  Ранний прогноз Январь хороший бензин и дизель

Избирательные права и преимущества

Поэтому при создании компании будущие партнеры ставятобычные товары или услуги, называемые «взносами», с целью достижения корпоративных целей компании. Благодаря вкладам компания имеет собственные активы и приобретает авторитет у своих партнеров (клиентов, поставщиков, банков и т. д.). В отсутствие взносов и, следовательно, социальный капиталкомпания может быть признана недействительной.

В обмен на свои вклады партнеры компании получаютакции или акции. Если это общество с ограниченной ответственностью (SARL) или полное товарищество (SNC), мы будем говорить о социальных акциях, тогда как для публичного общества с ограниченной ответственностью (SA) или упрощенного акционерного общества (SAS) это будут акции.

Участие партнеров в уставном капитале дает им право на получение дивидендов. Ведь по итогам финансового года, если результат будет положительным, партнеры смогут принять решение о распределении прибыли компании. Как правило, каждый партнер получаетдоля прибыли пропорциональна его участиюк социальному капиталу. Статус ассоциированного также даетправо участвовать в принятии коллективных решенийкомпании и голосовать на общих, очередных (AGO) и внеочередных (EGM) собраниях.

Услуга : отправьте юридическое уведомление

2024-02-16 12:07:29


1708085253
#Каково #вознаграждение #за #вклад #предоставленный #партнером

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.