Home » Звезда «ПСЖ» Килиан Мбаппе покинет клуб этим летом.

Звезда «ПСЖ» Килиан Мбаппе покинет клуб этим летом.

Килиан Мбаппе объявил руководству «ПСЖ», что хочет покинуть парижский клуб по окончании сезона, по окончании его контракта, сообщил в четверг источник, близкий к клубу.

Опубликован в : Изменено:

2 минуты

Килиан Мбаппе на ходу. Звезда «ПСЖ» объявил руководству столичного клуба о намерении покинуть клуб по окончании сезона, об окончании его контракта стало известно в четверг, 15 февраля, от источника, близкого к клубу.

Звезда и капитан сборной Франции, которому сейчас 25 лет, приехал в Париж в 2017 году из Монако. В 2022 году он продлил договор аренды до 2024 года, но прошлым летом отказался активировать пункт, позволяющий ему остаться еще на год. в ПСЖ.

«Условия отъезда еще должны быть полностью согласованы», — добавляет тот же источник, и клуб и Мбаппе официально свяжутся, «когда все будет окончательно решено, в ближайшие месяцы».

На вопрос – ПСЖ отказался от комментариев.

Лучший бомбардир в истории клуба

Таким образом, Мбаппе оставит «ПСЖ» свободным, но прошлым летом игрок и его руководство заключили соглашение, согласно которому нападающий отказался от части своих бонусов по контракту на сумму «несколько десятков» миллионов евро.

После семи сезонов в «ПСЖ» Килиан Мбаппе, ставший лучшим бомбардиром в истории клуба, откроет для себя новый горизонт. «Реал Мадрид», клуб, который с детства мечтал об игроке, теперь является фаворитом для его приема.


По словам источника, близкого к делу, уроженец Бонди и мадридский клуб уже вступили в переговоры. Несколько раз – в 2019, 2021 и даже 2022 году – президент «Реала» Флорентино Перес пытался подписать звездного нападающего, каждый раз получая отказ.

Для парижского клуба это эпоха неопределенности, которая начнется с уходом его главной звезды. Столичный клуб действительно сделал продление контракта нападающего своей приоритетной задачей. Но сейчас в «ПСЖ» уверяют, что упор сделан на «коллектив» и «молодежь», спустя год после ухода Лионеля Месси и Неймара.

С АФП

2024-02-15 17:03:07


1708085292
#Звезда #ПСЖ #Килиан #Мбаппе #покинет #клуб #этим #летом

Read more:  Laver Cup 2022 - Берреттини-Джокович, кричащий дубль! Сборная Европы ставит стрелку и растягивается 8-4

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.