Home » какой сезон для французской колонии AC Milan?

какой сезон для французской колонии AC Milan?

Французы из «Милана» переживают смешанные времена на заре первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов, который состоится в эту среду против «Неаполя».

Кроме сюрприза, три француза будут обладателями титулов «Милана» в эту среду на старте четвертьфинального первого матча Лиги чемпионов против «Неаполя» (21:00): Майк Меньян, Тео Эрнандес и Оливье Жиру. Может быть, даже четыре с Пьером Калулу, который только что вернулся после травмы. «Синие» по-прежнему популярны в Ломбардии. По крайней мере, несколько. Обновление французского сезона на Сан-Сиро.

Майк Меньян, возвращение стены

(27 лет, сыграно 16 матчей)

В штате: 6. Майк Меньян пропустил 6 голов в 7 матчах за «Милан» после возвращения из травмы и 9 матчей, включая сборную Франции (4:0 против Нидерландов, 0:1 против Ирландии).

в сезон: Недавно ставший чемпионом Италии и признанным лучшим вратарем Серии А, Майк Меньян в этом сезоне атаковал как босс. Он сыграл 7 матчей, прежде чем 22 сентября повредил левую икру в составе сборной Франции против Австрии. В октябре у него случился рецидив, он отказался от чемпионата мира и больше не играл в лиге до 26 февраля, через пять месяцев после травмы. Его уровень остался прежним, особенно с «синими». Решающий во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Тоттенхэма» (0:0), Меньян — НАИБОЛЕЕ безопасная ставка для «Милана».

Тео Эрнандес, блюз после чемпионата мира

(25 лет, сыграно 34 матча, 3 гола, 5 передач)

В штате: 17. В этом сезоне Тео Эрнандес провел 17 игр с капитанской повязкой в ​​составе «Милана» по сравнению с 4 играми в прошлом сезоне.

в сезон: «Милан» не может обойтись без Тео Эрнандеса, и это проблема. Настоящий прорыв левый потерпел после ЧМ-2022, где также продержался до финала. Поскольку дублера у «россонери» нет, Эрнандес выжался до последней капли. Его видели против Сассуоло 29 января (поражение 2-5), где он играл “худшая играс момента прихода в клуб в 2019 году, по словам былой славы Алессандро Несты. Недостаточно, чтобы сбить коренного марсельца, который стиснул зубы. В Милане его аура ярко сияет: он носит капитанскую повязку всего в 25 лет, когда Давиде Калабрия получает травму (то есть часто). Болезненный сезон, как и команда.

Read more:  Измаил Рид о мифах и реалиях Жана-Мишеля Баския

Пьер Калулу, главный

(22 года, 37 матчей, 1 гол)

В штате: 2976 – Сыграв 2976 минут, Пьер Калулу занимает второе место по продолжительности игры в составе «Милана» после Сандро Тонали (3016 минут) в этом сезоне.

в сезон: «Ее личность удивительна«Хвалил своего тренера Стефано Пиоли в середине прошлого сезона, который он начал на скамейке запасных. Затем он не пропустил ни минуты в последних 11 матчах Серии А на финишной прямой к титулу. Пьер Калулу остался на тех же базах в «Милане», где он часто играет центрального защитника, иногда правого фланга. Разносторонний и неутомимый: он сыграл 37 из 38 первых матчей своего клуба, пока в конце марта из-за травмы голени ему не пришлось дышать. Французский футболист продлил свой контракт в ноябре прошлого года до 2027 года. Его умение защищаться и выносливость сделали его незаменимым в Ломбардии.

Тьемуэ Бакайоко, проигравший заранее

(28 лет, сыграно 3 матча)

В штате: 24. В этом сезоне Тьемуэ Бакайоко провел 24 полных матча на скамейке запасных «Милана».

в сезон: Его вылупление в Монако в сезоне 2016/17, открывшее дверь в “Челси” (1-е место), похоже, еще далеко. Тьемуэ Бакайоко второй сезон подряд живет в аренде у «Милана» из «Челси». В прошлом сезоне он сыграл 13 из 22 первых матчей Серии А, а затем только один из 16 следующих. Что дало окраску на будущее: Бакайоко сыграл 3 матча из 39 возможных в этом сезоне. Что угодно, только не сюрприз. Близкий к отъезду этой зимой (Лион, Кремонезе…), бывший Ренне не входит в список Лиги чемпионов.

Read more:  Семья Серхио Рико сообщает о состоянии здоровья вратаря ПСЖ – Notícias ao Minuto

Ясин Адли, приклеенная к скамейке

(22 года, сыграно 5 матчей)

В штате: 1 – Ясин Адли стартовал в этом сезоне только один раз, на газоне «Эллас Верона» в лиге 16 октября 2022 года (победа 1-2).

в сезон: Нанятый летом 2021 года за 8,5 млн евро Ясин Адли остался в аренде в «Бордо». “Когда такой клуб набирает тебя, мы хотим сразу же отправиться туда, но этот год поможет мне лучше подготовиться.«Объяснил атакующий полузащитник в колоннах парижанин в декабре 2021 года. Полтора года спустя провал тотальный. Адли сыграл всего 5 матчей, включая старт, а все остальные матчи провел на скамейке запасных. Разве что в Лиге чемпионов, поскольку, как и Бакайоко, он там не прописан. В феврале Газетта делло Спорт показал, что ломбардский клуб задавался вопросом о его будущем в клубе. Адли, бывший игрок сборной Франции до 20 лет, связан с «Миланом» до июня 2026 года.

Ясин Адли большую часть времени проводит на запасных, в отличие от Тео Эрнандеса. ДАНИЭЛЬ МАСКОЛО / ПАНОРАМНЫЙ

Оливье Жиру, роман продолжается

(36 лет, 36 сыгранных матчей, 12 голов, 6 передач)

В штате: 2 – Оливье Жиру все еще нужно забить два гола, чтобы сравняться с результатом прошлого сезона (14) за «Милан».

в сезон: Между ним и Златаном Ибрагимовичем (41) центральные нападающие противостоят «Милану». Первый сезон Оливье Жиру в Ломбардии был периодом возрождения. Вторая сочетает в себе удивительную непрерывность. В составе красно-черных самый результативный бомбардир в истории «синих» забил в этом сезоне 12 мячей, в том числе 4 в Лиге чемпионов. Иногда неуклюжий, но всегда щедрый, у бывшего жителя Монпелье все еще есть кое-что под капотом. По сообщениям итальянской прессы, в разработке находится продление на один год.