Home » Как Али Модами стал питчером для тренировок

Как Али Модами стал питчером для тренировок

На прошлой неделе Али Модами был в клетке, как и почти каждый день восемь месяцев в году, когда к нему подошли с вопросом, который он часто задает от кого-то, кого он никогда не предполагал, что задаст.

— Эй, ты хочешь бросить? — спросил Кен Гриффи-младший.

Конечно, сказал Модами, изо всех сил пытаясь скрыть свое волнение, когда он играл в мяч с Гриффи, тренером сборной США по ударам и членом Зала славы, которого Модами, наряду с миллионами других детей, боготворил в 1990-х годах.

«Моя 12-летняя я бы трахнула себя, — в шутку сказал Модами. «А потом он и Майк разговаривали там. Я бы заплатил миллионы долларов, чтобы послушать этот разговор. Два величайших игрока, которые когда-либо играли. Я просто счастлив быть здесь».

Майк, конечно же, Майк Траут. Суперзвездный центрфорвард и левша Аарон Луп — два ангела в составе сборной США на World Baseball Classic. Но они не единственные представители организации в американской команде.

Модами также покинул «Ангелов» на прошлой неделе, чтобы присоединиться к сборной США в качестве тренировочного питчера, что, по определению, делает его одним из лучших в том, что он делает и в этой стране.

«Ребятам нравится, как он это делает», — сказал тренер третьей базы сборной США и «Доджерс» Дино Эбель. — И он левша. Это редкость».

Тренировочный питчер национальных сборных Али Модами несет второго игрока с низов Брайана Дозье на митинге после парада в честь победы команды в бейсбольном чемпионате Мировой серии над Астросом.

(Патрик Семански / Associated Press)

42-летний Модами сам в прошлом игрок в бейсбол. Он родился в Нью-Йорке, в средней школе переехал в Скоттсдейл и играл в бейсбол в штате Оклахома. Он выиграл 0,267 с хоумраном в 86 играх на летучих мышах в старшем классе. Затем последовала короткая карьера в индиболе. Его игровые дни закончились в 2005 году.

Read more:  «Рэмс» приобрели ветерана раннингбэка Ройса Фримана

«Я играл усердно, — сказал Модами. «Понравилась игра. Не хватает таланта. Я был хорош, но я не мог забыть 0 из 4. Мои 0 из 4 были бы 0 из 12».

Чтобы остаться в спорте, он начал регулярно ходить на тренировочную базу в районе Феникса, где в итоге начал тренироваться с мячом среди игроков высшей лиги. Одним из них был Пэт Баррелл, в то время игравший в Филадельфии Филлис. В конце концов, Модами узнал, что Филлис нужен питчер для тренировок. Он прилетел туда на пробу и получил работу.

Он провел пять лет с Филлис, прежде чем Джейсон Верт, уехавший из Филадельфии на Вашингтонский национальный чемпионат, привез его в Вашингтон. Модами бросил тысячи полей для граждан за девять лет. В 2021 году под давлением Энтони Рендона, покинувшего Вашингтон годом ранее, Модами присоединился к «Ангелам».

Али Модами улыбается в форме Ангелов.

Али Модами присоединился к «Ангелам» в качестве тренировочного питчера в 2021 году.

(Морри Гаш / Ассошиэйтед Пресс)

«Мне не нравится бить левшей, бросающих BP», — сказал шорт-стоп сборной США Треа Тернер, который провел часть пяти сезонов, отбивая поля у Модами в Вашингтоне. «Он и [former Nationals hitting coach] Кевин Лонг — единственные два левши, с которыми мне действительно нравилось ладить.

«Это просто идеальные четыре шва, и он хочет быть великим там. Он хочет подготовить вас и прилагает усилия. Так что хорошо, когда есть кто-то, кто заботится. И он хороший чувак. Его все любят».

Модами сказал, что все время, проведенное с игроками, ведет к доверию. Он не их тренер по ударам, но он видит тысячи свингов. Он может сказать, если что-то не так, поэтому его часто просят внести свой вклад. Это становится частью работы. Однажды, по его словам, он хотел бы больше ответственности — может быть, в качестве помощника тренера по ударам.

Read more:  Соня Бруганелли: «Bonolis попросил меня вместе сделать новую программу после GFVip» - leggo.it

Менеджер сборной США Марк ДеРоса впервые встретился с Модами в качестве игрока в 2012 году, его единственный сезон в Национальном чемпионате — 15-й за его 16-летнюю карьеру. Травмы ограничили ДеРосу 48 играми и большим количеством времени на реабилитацию в клетке с Модами. Завязалась дружба. Они поддерживали связь в течение следующего десятилетия.

В прошлом году ДеРоса, аналитик MLB Network, впервые работавший менеджером, настаивал на том, чтобы Модами был приглашен в сборную США. В ноябре Модами позвонил генеральный менеджер сборной США Тони Рейгинс.

«Он был невероятен, — сказал ДеРоса.

Игра развивалась во времена Модами в крупных компаниях. Игровые планы игроков более адаптированы, чем раньше, и они вступают в игру с конкретными запросами. Питчеры бросают сильнее, чем когда-либо, поэтому нападающим нужно больше скорости в тренировках, чтобы подготовиться. Это означает, что Модами приближается, чтобы имитировать скорость, или игроки выбирают машину для метания.

«Но некоторым парням не нравится машина из-за фактора времени», — сказал Модами. «Им нравится смотреть, как гладят руку. Так что всего понемногу и того, и другого. В некоторые дни вы бросаете пару сотен питчей. В некоторые дни 300. Это просто зависит».

Все эти передачи — тысячи и тысячи за 15 лет — принесли свои плоды. Модами сказал, что до 2017 года ему не требовался уход за рукой. Его рука никогда не болела. Тогда это произошло. Поэтому тренеры дали ему программу, которой он пользуется до сих пор. В один день он поднимает легкие веса или бинты, а в другой на протяжении всего сезона прикладывает лед к руке. Это стерло боль.

«Это забавно, — сказал Модами. «Я играл на первой базе. Мы вообще не бросаем, и у меня каждый день болит рука. Теперь это никогда не повредит».

Read more:  Норвежское дорожное управление: - Трудно сказать

Модами бросил к некоторым из самых больших звезд в спорте. Брайс Харпер и Шохей Отани устроили тренировочные шоу с его подачей. Другие использовали сеансы перед игрой, чтобы отбить мяч в определенные области. Райану Ховарду нравилось отбивать мячи до шорт-стопа. Дэниел Мерфи всегда пытался вырваться на одну линию посередине.

Его постоянство и стойкость привели к возможности, которую он никогда не представлял себе возможной, бросив тренировку для величайшей группы американских позиционных игроков, когда-либо собиравшихся для участия в международном турнире, и для определенной суперзвезды, которую он уважал в детстве. За свою карьеру он был членом двух команд Мировой серии — по одной в Филадельфии и Вашингтоне. Еще один чемпионат не за горами в этом месяце.

«Ношение этой униформы, — сказал Модами, — это воплощение мечты».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.