Home » Как вас соблазняет реклама: «Фальшивый запах выпечки и утягивающие зеркала заставляют нас покупать»

Как вас соблазняет реклама: «Фальшивый запах выпечки и утягивающие зеркала заставляют нас покупать»

Даже когда мы находимся в магазине, нас убеждают совершить покупку. И маркетологи делают это, стимулируя как можно больше чувств.

Музыка оказывает большое влияние на наше покупательское поведение. «Мы руководствуемся совершенно бессознательно. Хорошо известно исследование музыки в винном баре. Клиенты, которые слушали итальянскую музыку, неосознанно покупали больше итальянских вин. Клиенты, которые слышали французскую музыку на заднем плане, покупали больше французского вина. После исследования , никто не знал об их покупательском поведении».

Рестораны также откликаются на наши слухи. «Рестораны, которые хотят работать в несколько смен, будут играть музыку с более быстрым ритмом. Это вызывает у нас более сильное чувство возбуждения, которое подсознательно заставляет нас быстрее покинуть ресторан».

Выбор правильных цветов также играет роль в нашем покупательском поведении. «Если вы хотите, чтобы покупатели задерживались в вашем магазине надолго и покупали больше, разумнее использовать мягкие пастельные тона. Но если вы хотите, чтобы покупатели приходили и уходили быстро, то лучше всего выбирать твердые цвета. почему сети быстрого питания в основном окрашены в красный и желтый цвета», — добавляет Десмет.

2024-02-08 15:19:00


1707412957
#Как #вас #соблазняет #реклама #Фальшивый #запах #выпечки #утягивающие #зеркала #заставляют #нас #покупать

Read more:  Farming Simulator 22 превратит вас в пожарного

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.