Home » Как вирусные инфекции взаимодействуют с организмом человека: исследование | Здоровье

Как вирусные инфекции взаимодействуют с организмом человека: исследование | Здоровье

Большая часть нашего понимания вирусных респираторных заболеваний, таких как COVID-19 и грипп, основана на исследованиях пациентов с симптомами. Новое продольное исследование симптоматических, бессимптомных и легких заболеваний, проведенное исследователями Колумбийского университета, дает информацию о том, как наш организм реагирует на эти инфекции на молекулярном уровне. Они описывают обнаружение профиля экспрессии генов, который может отличать симптоматические и бессимптомные заболевания, а также позитивных бессимптомных людей от негативных людей.

Как вирусные инфекции взаимодействуют с человеческим организмом: Study(Unsplash) {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Исследование представляет сложную картину того, как несколько распространенных респираторных вирусов взаимодействуют с организмом человека и друг с другом, а также с распространенными респираторными бактериями. Результаты доступны в виде интерактивного веб-инструмента (внешняя ссылка открывается в новом окне), позволяющего ученым генерировать и проверять новые гипотезы, и описаны в новой рецензируемой статье в журнале PLOS Biology.

Следите за всеми последними обновлениями о Рам Мандире! кликните сюда

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: 10 видов вирусных инфекций, которые распространены в сезон дождей

Теперь мы есть в WhatsApp. Нажмите, чтобы присоединиться

В течение 19 месяцев 214 добровольцев, участвовавших в исследовании Virome of Manhattan, предоставили образцы мазков из носа, которые были проанализированы с помощью молекулярного тестирования (РНК-секвенирование и qPCR), а также ежедневные индивидуальные отчеты о симптомах и демографическую информацию. Большинство инфекций были вызваны риновирусами и коронавирусами. Только 8 процентов положительных образцов содержали доказательства множественных вирусных коинфекций (один случай был положительным для пяти разных вирусов). Исследование показало, что грипп приводит к большим изменениям в экспрессии генов, чем другие вирусы, такие как коронавирус или риновирус. Их результаты также позволяют предположить возможную связь между повторным воздействием патогенов и реакцией хозяина.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Read more:  Как правильно разместить репитер, чтобы увеличить производительность Wi-Fi

«Повторяющиеся вспышки пандемий гриппа и коронавируса подчеркнули необходимость лучшего понимания взаимодействия хозяина и патогена при респираторных инфекциях», — говорит соавтор исследования Марта Галанти, доктор философии, младший научный сотрудник в области гигиены окружающей среды в Колумбийском университете. Школа общественного здравоохранения Мейлмана.

«Определение основных биологических путей, посредством которых вирусы взаимодействуют с нашим организмом, является ключом к разработке терапевтических инструментов, таких как противовирусные препараты или вакцины, а также для более точного выявления лиц, подвергающихся риску как сезонных респираторных вирусов, так и возникающих пандемических угроз», — говорится в исследовании. – старший автор Джеффри Шаман, доктор философии, профессор наук о гигиене окружающей среды в Columbia Mailman и временно исполняющий обязанности декана Колумбийской климатической школы.

Более раннее исследование с использованием данных той же когорты показало, что повторные заражения эндемичными коронавирусами нередки, даже в течение года после предыдущего заражения. Исследование показало, что когда произошло повторное заражение, оно не было связано с менее серьезными симптомами. Вместо этого генетические факторы могут быть более важным фактором, определяющим тяжесть инфекции.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} Эта история была опубликована из канала информационного агентства без изменений в тексте. Изменился только заголовок.
2024-01-21 11:40:48


1705838887
#Как #вирусные #инфекции #взаимодействуют #организмом #человека #исследование #Здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.