Home » Как возрождение Кавая Леонарда спровоцировало «Клипперс» на пике популярности

Как возрождение Кавая Леонарда спровоцировало «Клипперс» на пике популярности

За три недели до Клипперс Начав декабрьское превращение в самую горячую команду НБА, они покинули Даллас как, пожалуй, самую неподходящую команду.

Их звезды изо всех сил пытались найти свои роли. Их ротация была экспериментом по смешиванию и сопоставлению. А их тренер заметил, что последние три четверти проигрыша их четвертый подрядвыглядело как «худшее, чем ты можешь быть». Тайронн ЛюКомментарий, сделанный в тоне виселичного юмора, за считанные минуты распространился по Интернету.

Лишь немногие услышали, что он сказал дальше.

«[Opponents] лучше воспользуйся этим сейчас», — сказал Лю, прежде чем вернуться в раздевалку 10 ноября. «С нами все будет в порядке».

Пройдя более четверти графика и учитывая возвращение в Даллас в среду, «Клипперс» (16-10) более чем в порядке – непобедимые в декабре, с победной серией из восьми игр, которая сравняет счет для команды. самый длинный сезон в лиге с еще одной победой в среду. Они сделали это, развеяв опасения по поводу долговечности своего хрупкого состава и успокаивающие шутки о том, как выглядят детали обновленного состава подойдет.

Разыгрывающий Джеймс Харден вызвал удивление, когда он заявил о себе как о наступательной «системе» в своей сделке, однако после своего перехода в обмен он ходил на образной яичной скорлупе, подчиняясь товарищам по команде, которые годами провели в нападении Лю. Постепенно «Клипперс» переплели свою систему с Харденом, и это позволило ему снова стать одним из лучших игроков лиги, принимающих решения с мячом в руках. В понедельник, победив Индиану, он набрал 15 очков подряд в четвертой четверти и отпраздновал свой шестой трехочковый за четверть снежным ангелом на боковой линии, пока товарищи по команде выли на скамейке запасных.

Read more:  Долгий путь к расчистке завалов израильской атаки на сектор Газа за 14 лет - detikNews

Центровой Ивица Зубац раньше не знал, как действовать при пик-н-роллах, которые имеют решающее значение для эффективности Хардена; теперь, после более чем месяца совместных тренировок после тренировок, Зубац забил двузначные числа в 13 из последних 14 игр, а Харден снова входит в число лучших в лиге по набору очков за счет пик-н-роллов.

Стартовый состав раньше представлял собой смесь пересекающихся или избыточных наборов навыков; с тех пор как Теранс Манн присоединился к нам 17 ноября, перевод Рассела Уэстбрука на скамейку запасныхновички опережают соперников на 16 очков за 100 владений мячом, в то время как Уэстбрук часто вносит контролируемый вклад в свои сжатые минуты, набирая в среднем 5,8 подбора и 4,1 передачи против всего 1,6 потерь за 20 минут за игру с тех пор, как он стал резервным.

Доказательства успеха «Клипперс» выходят далеко за рамки этих примеров. Но в основе всего этого лежит возрождение Кавай Леонард.

С момента перехода в стартовый состав 17 ноября Леонард в последних 16 играх набирал в среднем 26,4 очка, то есть 45% трехочковых. Во время победной серии эти средние показатели увеличились до 29,3 очка и 54,8% бросков за пределы дуги, при этом переворот мяча происходит всего 1,8 раза за 35 минут за игру. В субботу после победы над «Нью-Йорком» его спросили, был ли это лучший период в его карьере.

«Если вы хотите выразить это в цифрах», — сказал Леонард. «Но я больше сосредоточен на чем-то большем, чем просто растяжка».

Однако эти цифры трудно игнорировать. Он еще не пропустил ни одной игры, которая не была дана после его травма колена в конце сезона в апреле.

Read more:  Ипотека на 47 лет? Они уже здесь — и могут появиться еще более длинные

По состоянию на понедельник Synergy Sports оценила его как самого эффективного бомбардира среди игроков, использующих наибольшее количество владения мячом. Но дело не в количестве, а в качестве. В свои первые три сезона Леонард касался мяча около 60 раз за игру, и нападение проходило через него почти при каждом владении мячом, в котором он играл.

С момента дебюта Хардена 6 ноября Леонард делал в среднем примерно на 10 касаний меньше за игру. После периода прощупывания, когда Леонард, как и другие товарищи по команде, совершенно выбивался из ритма, пока учился действовать сообща, Леонард превратился в самого результативного бомбардира НБА в декабре, что совпало с началом побед команды. полоса.

Из 282 игроков, набравших в этом месяце в среднем не менее 20 касаний за игру, никто не смог более эффективно превращать их в очки, чем Леонард, чей средний показатель за этот период составляет 0,560 очка за касание. возглавляет лигу. В таких рейтингах часто доминируют большие игроки, которые работают ближе к корзине, а не к флангам. Но Леонард оказался более продуктивным, чем даже действующий MVP Джоэл Эмбиид (0,542 очка за касание) или бигмен «Гриззлис» Джарен Джексон-младший (0,516). Свидетельством того, насколько сильно улучшилось нападение “Клипперс”, является то, что резервный нападающий Норман Пауэлл занимает второе место после Леонарда, набирая в среднем 0,553 очка за касание.

В «Клипперс» всегда верили, что Леонард сможет забить такой гол. Но «то, что он способен сделать в обороне, просто невероятно», сказал Лю. Леонард теперь защищает лучших игроков соперника гораздо чаще в начале сезона, чем в прошлом, когда “Клипперс” предпочитали наращивать нагрузку на его оборону по мере приближения постсезона. Уже нет.

Read more:  Резервные копии WhatsApp на Android скоро займут место в вашем хранилище Google Диска.

«Чувак, вы все можете поставить меня на лучших игроков», – сказал Леонард Лю, по воспоминаниям тренера.

После разгром конца ноября в Сакраменто Когда Лю назвал «планом» того, как команда может играть, коллега по фильму Пол Джордж сказал, что предыдущие недели были потрачены на то, чтобы «выяснить, кто такой «новый ты» в этой системе», — сказал Джордж. «И это касалось всех нас. Мы все пытались это найти».

Если это новый Леонард, то он очень похож на старого, мощного человека, на котором «Клипперс» четыре года назад связывали свои титульные амбиции.