Home » Как всего на 1,5 часа меньше сна может повредить вашему сердцу

Как всего на 1,5 часа меньше сна может повредить вашему сердцу

Как показало новое исследование, хроническая легкая депривация сна, распространенная среди трети американцев, значительно увеличивает риск сердечных заболеваний из-за повреждения клеток, вызванного неконтролируемым окислительным стрессом. Это прямое доказательство подчеркивает необходимость постоянного сна в течение семи-восьми часов для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы.

Можете ли вы иметь к этому отношение? Ваш будильник каждый день звонит в одно и то же время, вы спешите подготовить детей, а затем спешите успеть на утреннее метро. Тем не менее, когда наступает вечер, вы можете обнаружить, что все еще не спите в полночь, складывая одежду, или в час ночи, чтобы оплатить счета.

Многие американцы — около трети из нас — находятся в такой же ситуации и обычно спят только пять-шесть часов вместо рекомендуемых семи-восьми часов.

Но даже небольшой хронический дефицит сна может повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в более позднем возрасте: опросы тысяч людей показали, что люди, которые сообщают о легком, но хроническом дефиците сна, имеют больше сердечных заболеваний в более позднем возрасте, чем люди, которые получают достаточный сон.

новый Колумбия Исследование женщин теперь показывает, что происходит в организме во время хронического легкого лишения сна.

Исследование показало, что после шести недель сокращенного сна клетки, выстилающие наши кровеносные сосуды, наводняются повреждающими окислителями. И в отличие от хорошо отдохнувших клеток, клетки с ограниченным сном не могут активировать антиоксидантные реакции для удаления разрушительных молекул.

Результат: клетки воспалены и дисфункциональны, что является ранней стадией развития

сердечно-сосудистые заболевания
Сердечно-сосудистые заболевания относятся к группе состояний, которые поражают сердце и кровеносные сосуды, таких как ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, аритмии и инсульт. Это вызвано множеством факторов, включая образ жизни (например, курение и неправильное питание), генетику и основные заболевания (например, высокое кровяное давление и диабет). Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности во всем мире, но их часто можно предотвратить или контролировать с помощью изменения образа жизни, приема лекарств и медицинских процедур, таких как шунтирование и ангиопластика.

” данные-gt-translate-attributes=”[{“attribute”:”data-cmtooltip”, “format”:”html”}]«>сердечно-сосудистые заболевания.

Лишенные сна клетки не могут очищать оксиданты

Адекватный или плохой сон. Исследователи связали отсутствие антиоксидантной реакции в клетках, лишенных сна, с клеточным фактором NRF2, который попадает в цитоплазму. Когда в клетках накапливаются повреждающие оксиданты, NRF2 обычно перемещается в ядро ​​(синий), чтобы активировать антиоксидантный ответ. После хронического ограничения сна (изображение справа) белок Cullin3 удерживает NRF2 (желтый) в цитоплазме. Фото: Медицинский центр Ирвинга Колумбийского университета.

«Это одно из первых прямых доказательств того, что умеренный хронический дефицит сна вызывает болезни сердца», — говорит руководитель исследования Санья Джелик, доктор медицинских наук, директор Центра медицины сна в Колумбии и профессор медицины в отделении легочных заболеваний и аллергии. и реаниматологии в

Колумбийский университет
Колумбийский университет — это частный исследовательский университет Лиги плюща в Нью-Йорке, основанный в 1754 году. Это делает его старейшим высшим учебным заведением в Нью-Йорке и пятым старейшим в Соединенных Штатах. Его часто называют просто Колумбией, но его официальное название — Колумбийский университет в городе Нью-Йорке.

” данные-gt-translate-attributes=”[{“attribute”:”data-cmtooltip”, “format”:”html”}]”>Колумбийский университет Колледж врачей и хирургов Вагелоса.

«До сих пор мы видели связь между сном и здоровьем сердца только в эпидемиологических исследованиях, но эти исследования могут быть испорчены множеством факторов, которые невозможно выявить и скорректировать. Только рандомизированные контролируемые исследования могут определить, реальна ли эта связь и какие изменения в организме, вызванные коротким сном, могут привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний».

Предыдущие исследования не изучали хронический дефицит сна.

Исследования человеческого сна изучали физиологические последствия нескольких ночей глубокого лишения сна.

«Но люди ведут себя не так ночь за ночью. Большинство людей каждый день встают примерно в одно и то же время, но, как правило, откладывают время сна на один-два часа», — говорит Джелич. «Мы хотели имитировать это поведение, которое является наиболее распространенным режимом сна, который мы наблюдаем у взрослых».

Исследователи проверили около 1000 женщин в Вашингтон-Хайтс для участия в исследовании, набрав 35 здоровых женщин, которые обычно спят по семь-восемь часов каждую ночь и смогли завершить 12-недельное исследование.

Шесть недель женщины спали по своему обычному распорядку; остальные шесть недель они ложились спать на 1,5 часа позже обычного. Сон каждого участника проверялся с помощью наручных трекеров сна.

Итог: просто иди спать

«Многие проблемы можно было бы решить, если бы люди спали хотя бы семь-восемь часов в сутки», — говорит Джелич.

«Молодые и здоровые люди должны знать, что если они продолжают спать меньше, они усугубляют риск сердечно-сосудистых заболеваний».

Следующие шаги

Недавние эпидемиологические исследования показывают, что нерегулярное время сна может повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Команда Джелича планирует исследование, чтобы выяснить, влияет ли изменчивость времени сна на сосудистые клетки так же, как хронический, но регулярный, короткий сон.

Ссылка: «Легкое ограничение сна увеличивает окислительный стресс эндотелия у женщин» Ридди Шах, Викаш Кумар Шах, Мемет Эмин, Су Гао, Розмари В. Сампогна, Брук Аггарвал, Одри Чанг, Мари-Пьер Сен-Онж, Викас Малик, Цзяньлун Ван, Ин Вэй и Санья Джелич, 16 сентября 2023 г., DOI: 10.1038/s41598-023-42758-y

Исследование финансировалось

Национальные институты здоровья
Национальные институты здравоохранения (NIH) являются основным учреждением правительства США, ответственным за биомедицинские исследования и исследования в области общественного здравоохранения. Основанная в 1887 году, она является частью Министерства здравоохранения и социальных служб США. НИЗ проводит собственные научные исследования в рамках своей программы очных исследований (IRP) и предоставляет крупное финансирование биомедицинских исследований исследовательским центрам, не входящим в состав НИЗ, через свою программу заочных исследований. НИЗ, в состав которого входят 27 различных институтов и центров, охватывает широкий спектр исследований, связанных со здоровьем, включая конкретные заболевания, здоровье населения, клинические исследования и фундаментальные биологические процессы. Его миссия — поиск фундаментальных знаний о природе и поведении живых систем и применение этих знаний для улучшения здоровья, продления жизни и снижения заболеваемости и инвалидности.

” данные-gt-translate-attributes=”[{“attribute”:”data-cmtooltip”, “format”:”html”}]”>Национальные институты здравоохраненияАмериканская кардиологическая ассоциация и Американская академия медицины сна.


2023-10-16 14:56:28


1697469446
#Как #всего #на #часа #меньше #сна #может #повредить #вашему #сердцу

Read more:  Знаете ли вы, что кето-диета может серьезно повредить вашему телу? Вот как

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.