Home » Как выглядят самые низкие ставки по ипотеке в Канаде после повышения ставки Банка Канады

Как выглядят самые низкие ставки по ипотеке в Канаде после повышения ставки Банка Канады

Вывеска с объявлением о предстоящей продаже показана перед домом в понедельник, 23 января 2023 года, в Бруклин-парке, штат Миннесота. В четверг Freddie Mac сообщает о средних ипотечных ставках в США на этой неделе. (AP Photo/Эбби Парр)Эбби Парр/Ассошиэйтед Пресс

Переменные ставки по ипотеке только что преодолел двухдесятилетний максимум. Это плохие новости.

Хорошая новость заключается в том, что Банк Канады считает возможным, что первоначальная ставка может больше не подниматься.

Трейдерам облигаций нравится, как это звучит, и они снизили доходность облигаций в ожидании таких новостей. Более низкая доходность обычно означает более низкие фиксированные ставки по ипотечным кредитам, и это именно то, что мы сейчас наблюдаем.

Ипотека 101: что нужно знать о фиксированных и переменных ставках в Канаде

Маклистер: Должны ли держатели ипотечных кредитов отказаться от своих ипотечных кредитов с плавающей процентной ставкой после того, как Банк Канады сделал паузу?

Незастрахованные пятилетние фиксированные ставки снова превысили 5-процентный нижний предел впервые за четыре месяца. HSBC – лидер ставок, которого РБК намеревается взять на себя – первым предложил такую ​​сделку на этой неделе. Для незастрахованных пятилетних ипотечных кредитов HSBC теперь рекламирует 4,89%.

Для застрахованного пятилетнего фиксированного периода доля национальных поставщиков сейчас составляет всего 4,39% и продолжает падать.

Самые низкие ставки по ипотечным кредитам в стране

Срок незастрахованный Провайдер Застрахован Провайдер
1 год фиксированный 5,74% рейтхаб 4,64% КвестИпотека
2-летний фиксированный 5,54% КвестИпотека 4,64% КвестИпотека
3-летний фиксированный 5,04% HSBC 4,59% КвестИпотека
4-летний фиксированный 5,14% КвестИпотека 4,64% КвестИпотека
5-летний фиксированный 4,89% HSBC 4,39% рейтхаб
10-летний фиксированный 5,94% HSBC 5,24% КвестИпотека
Переменная 6,10% HSBC 5,50% Что нибудь
5-летний гибрид 5,57% HSBC 6,06% Шотландия eHOME
ХЕЛОК * 6,70% HSBC н/д н/д
Read more:  Спустя всего 5 месяцев пребывания в должности Миранда Гоэлтом была снята с должности комиссара банка Mayapada.

Источник: Роберт Маклистер; данные на 26 января

Роберт Маклистер — аналитик процентных ставок, ипотечный стратег и редактор журнала MortgageLogic.news. Вы можете следить за ним в Твиттере по адресу @РобМаклистер.

Вы молодой канадец, мечтающий о деньгах? Чтобы настроить себя на успех и избежать дорогостоящих ошибок, слушайте наш отмеченный наградами подкаст о стресс-тестах.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.