Home » Как газеты LA Times и KFF опросили американских иммигрантов

Как газеты LA Times и KFF опросили американских иммигрантов

Семьдесят пять тысяч, восемьсот опросов, отправленных по почте, более 13 000 часов телефонных интервью, переводы на девять языков помимо английского: проведение точного исследование чрезвычайно разнообразного иммигрантского населения страны требуемые ресурсы выходят далеко за рамки того, что необходимо для типичного опроса.

Ранее в этом году KFF, ранее известный как Фонд семьи Кайзер, и газета Los Angeles Times провели этот опрос вместе с несколькими дополнительными фокус-группами. Сегодня The Times начинает публиковать «Мечты иммигрантов» — серию статей, фотографий и видео, основанных на результатах опроса, а также работах репортеров Times, фотографов и художников-графиков.

Опираясь на беспрецедентный опрос, эта серия рассказывает истории жизни иммигрантов в Америке сегодня, выдвигая их голоса на передний план.

Эти усилия направлены на заполнение пробелов в знаниях о доле американского населения, родившейся за границей, которая близка к рекордно высокому уровню за последнее столетие и составляет примерно 1 из 6 взрослых в США.

Иммиграция играла доминирующую роль в общественных дебатах на протяжении трех десятилетий: от калифорнийского предложения 187 в 1994 году до президентской кампании Дональда Трампа в 2016 году и далее. Однако большая часть этих дебатов связана с тем, что другие люди говорят об иммигрантах, часто неточно описывая их жизнь. Опрос и проект «Мечты иммигрантов» были разработаны для того, чтобы поставить голоса и опыт иммигрантов на первый план.

Страх перед иммиграцией и переменами, которые она приносит, в значительной степени вызвал раскол в американском обществе на протяжении последнего поколения, что привело к тупику в иммиграционной политике, который длится вот уже три десятилетия.

В последние годы разногласия по поводу иммиграции ускорились. Хотя самая жесткая риторика Трампа была направлена ​​против нелегальных иммигрантов, Трамп в 2016 году стал первым кандидатом в президенты от крупной партии со времен Кэлвина Кулиджа, который кампания в пользу сокращения легальной иммиграцииполитика он частично удалось осуществить. Опросы неоднократно показывали, что желание сократить иммиграцию и обеспокоенность тем, как иммигранты могут изменить американское общество, являются одними из самых сильных факторов, объединяющих его движение «Сделаем Америку снова великой».

Read more:  «Шанхай» обыграл «Пекин» с трехматчевой победной серией в Суперлиге Китая.

Однако большая часть иммиграционных дебатов сосредоточена на хаотичных и захватывающих сценах людей, пытающихся пересечь границу, а не на жизни миллионов иммигрантов, уже находящихся в США.

Целью проекта «Мечты иммигрантов» является расширение кругозора, демонстрация оптимизма и стойкости семей иммигрантов, а также трудностей и дискриминации, с которыми сталкиваются многие из них. Это само по себе не уменьшит разногласия в стране по поводу иммиграции, но потенциально это начало.

«Мы хотели рассказать более глубокую историю об опыте иммигрантов в Америке», — сказал Дрю Альтман, исполнительный директор KFF.

«Просто это очень, очень сложно сделать».

Чтобы охватить разнообразие иммигрантского населения, опрос проводился на китайском, корейском, вьетнамском, тагальском, арабском, испанском, португальском, французском и гаитянском креольском языках, а также на английском языке. Он был разработан для получения репрезентативных выборок не только всего иммигрантского населения, но и людей из 11 стран. отдельные лица национального или регионального происхождения, включая иммигрантов из Мексики, Центральной и Южной Америки, Китая, Индии и стран Африки к югу от Сахары.

Хотя другие исследователи опросили отдельные группы иммигрантов, ни одно из предыдущих исследований не дало данных, которые бы позволили столь же глубоко изучить различные группы иммигрантов, сказала вице-президент KFF Саманта Артига.

Опрос также дает репрезентативную выборку иммигрантов в Калифорнии, где проживает более 1 из 5 жителей США, родившихся за границей.

Среди самих иммигрантов государство имеет положительную репутацию. Семь из 10 иммигрантов в Калифорнии говорят, что чувствуют себя желанными гостями в штате, и эта доля значительно ниже в других частях страны, как показал опрос.

Некоторые результаты могут удивить людей, в том числе высокий уровень оптимизма, который иммигранты всех национальностей выражают в отношении своей жизни, несмотря на трудности, с которыми многие сталкиваются.

Read more:  Как Уолл-стрит готовится к столкновению с потолком долга

Однако даже неудивительные результаты могут быть «важными… в нынешнем политическом контексте», сказал Альтман.

Точные опросы всегда сопряжены с трудностями, но «это крайняя крайность».

— Эшли Кирзингер, директор по методологии опросов, KFF

Планирование исследования началось более двух лет назад. Первый вопрос заключался в том, возможен ли точный опрос иммигрантского населения.

Большинство опросов начинаются со списка: например, всех зарегистрированных избирателей в определенном штате или всех телефонных номеров в определенном географическом регионе. Опросник берет список, связывается с указанным количеством респондентов и продолжает работу.

Что касается иммигрантов, то «списка не существует», — сказала Эшли Кирзингер, директор по методологии опросов KFF.

Кроме того, «есть вопросы доверия», сказала она. «Эта группа по уважительной причине скептически отнеслась бы к попыткам их отследить».

Многие иммигранты приезжают из стран, где «опросы проводит только правительство, и иногда это может быть злонамеренно», сказал Кирзингер. Другие живут в США без юридического разрешения или имеют членов семьи, у которых нет документов, что заставляет их с подозрением относиться к ответам на вопросы.

В конце 2021 — начале 2022 года KFF и национальная опросная компания SSRS протестировали методы опроса, чтобы выяснить, сработают ли они.

Некоторые подходы были отвергнуты, поскольку они давали неточные выборки, слишком сильно перекошенные в сторону иммигрантов, свободно говорящих по-английски или относительно обеспеченных, сказал Кирзингер.

Однако к весне 2022 года пилотные испытания показали, что для получения точной выборки можно использовать несколько подходов. Социологи остановились на трех основных методах: Самая большая группа потенциальных участников опроса получила приглашения по почте, часто с несколькими рассылками. Они могли бы ответить, проведя опрос онлайн, отправив его бумажную копию по почте или позвонив по бесплатному номеру для собеседования, а также могли бы получить подарочную карту в качестве небольшого стимула, если бы они приняли участие. Социологи связались со второй группой, позвонив на случайно выбранные мобильные телефоны с предоплатой, которыми часто пользуются недавние иммигранты. KFF также звонила на номера, которые в предыдущих опросах были отмечены как принадлежащие неанглоязычным.

Read more:  Дань уважения Шейну Макгоуэну – The Irish Times

Определив методологию, репортеры и редакторы KFF и Times начали работу над составлением вопросов для опроса. KFF также консультировался с сторонними группами, работающими с иммигрантами, за помощью в формулировании вопросов и разработке опроса.

В любом опросе сложно написать вопросы, которые вызывают точный ответ и не подталкивают людей в том или ином направлении. Задача усложняется при переводе слов на несколько языков: от социологов требуется тщательное предварительное тестирование анкеты, чтобы убедиться, что для говорящего на китайском языке она означает то же самое, например, что это означает на испанском языке, и что оба слова совпадают с исходным английским языком. .

«Вам необходимо провести когнитивное интервью, чтобы убедиться, что каждый вопрос измеряет одну и ту же концепцию» на каждом языке, — сказал Кирзингер. «Это занимает месяцы, месяцы».

Проблемы могут возникнуть не только из-за слов, но и из-за культурного контекста респондентов опроса. Например, вопрос о статусе «членов моего домохозяйства» пришлось переписать после того, как предварительное тестирование выявило путаницу среди различных групп иммигрантов относительно того, кого имел в виду «член моего домохозяйства», сказал Кирзингер.

Поиск интервьюеров, которые могли бы опросить людей на некоторых языках, стал еще одной проблемой, особенно с такими языками, как гаитянско-креольский, на котором говорит гораздо меньше людей, чем на испанском или китайском. Однако опросы на креольском языке позволили опросу отразить опыт населения, среди которого бегло говорящие по-английски встречаются редко.

«Это просто колоссальные усилия», — сказал Кирзингер. KFF провела множество опросов различных групп в США, и каждая из них ставит разные проблемы, сказала она, но «это крайняя крайность».

2023-09-17 11:00:42


1694996065
#Как #газеты #Times #KFF #опросили #американских #иммигрантов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.