Home » Как главный чиновник FDA по вакцинам планирует сделать прививку от COVID и прививку от гриппа осенью 2023 года

Как главный чиновник FDA по вакцинам планирует сделать прививку от COVID и прививку от гриппа осенью 2023 года

Высокопоставленный чиновник Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, отвечающий за надзор за одобрением новых вакцин, которые в настоящее время внедряются этой осенью и зимой. три угрозы респираторных вирусовзаявил в этом месяце, что лично планирует сделать прививки в ближайшие недели.

«Некоторые люди говорят: «Ну, могу ли я получить RSV, COVID и вакцину от гриппа в один и тот же день?» Да, действительно, вы могли бы. Но, честно говоря, я бы не смог», — сказал доктор Питер Маркс, директор Центра оценки и исследования биологических препаратов FDA.

Вместо этого он заявил, что намерен сделать прививку от COVID сразу, а в начале октября прививку от гриппа.

Маркс, выступавший во время недавний звонок с заинтересованными сторонами FDA, подчеркнул, что он не согласен с руководство из Центров по контролю и профилактике заболеваний, что позволяет делать несколько различных рутинных прививок во время одного визита. Врачи называют это «совместным введением» или «одновременным введением» вакцин.

Однако он признал, что одновременное введение до трех различных вакцин может привести к большему количеству побочных эффектов, таких как сильная усталость или небольшая лихорадка, в первые дни после прививки.

Разнесение прививок примерно на две недели может «свести к минимуму вероятность взаимодействия и свести к минимуму запутанные побочные эффекты друг от друга», сказал он. Они могут быть хорошим вариантом для людей, которые не против многократных походов в аптеку или к врачу.

«Возможно, я просто захочу немного разнести их. Но если вам придется проехать много миль, чтобы получить вакцины, то, возможно, будет разумно получить все три из них одновременно», — сказал Маркс.

Read more:  Рагхавендра Ратор откровенно рассказывает о создании традиций

Получите обновленную вакцину от COVID-19 прямо сейчас

Из имеющихся на данный момент вариантов Маркс сказал, что его план состоял в том, чтобы получить дозу обновленная вакцина от COVID-19 первый.

Органам здравоохранения повезло иметь вакцину, которая, по-видимому, будет хорошо защищать от вируса. циркулирующие в настоящее время штаммы вирусаон сказал.

«Это как с птицей в руке. У меня птица в руке, хороший матч, вокруг много COVID, отличное время, чтобы сделать прививку», — сказал Маркс.

У FDA было выбрано штамм, на который будет нацелена текущая партия прививок еще в июне, что откроет перед производителями вакцин возможность нарастить производство перед их осенним внедрением.

Маркс привел недавние данные, свидетельствующие о том, что эти обновленные вакциныкоторый был пересмотрен по сравнению с предыдущими разработками и теперь нацелен на штамм вируса XBB.1.5, также будет способствовать усилению защиты от его близкородственных потомков, которые сейчас доминируют по всей стране.

Первые результаты, которыми поделились производители вакцин с панелью CDC ранее в этом месяце также предполагает, что эти обновленные снимки также будут работать против сильно мутировавший вариант BA.2.86о котором сообщалось во все большем числе штатов.

Несколько ведущих тенденций COVID, таких как визиты в отделение неотложной помощиначали замедляться в последние недели после летняя волна этот процесс начал ускоряться в прошлом месяце. По прогнозам Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), еще одна «умеренная» волна начнется в ближайшие холодные месяцы. прогнозисты болезней говорятпричем пик этого всплеска, как ожидается, наступит раньше, чем в прошлом сезоне.

Маркс сказал, что вполне возможно, что органы здравоохранения могут разрешить предложить еще одну дозу некоторым уязвимым группам позже осенью и зимой.

Read more:  Звезда T Coronae Borealis снова сияет после 78 лет угасания

«Я думаю, если бы мы увидели, что через несколько месяцев люди могут получить пользу от дополнительной дозы, мы, вероятно, поработали бы с нашими коллегами из Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и выдали бы рекомендацию в то же время. Но сейчас мы говорим только об одной рекомендации, разовая доза”, – сказал он.

Планирование прививки от гриппа на начало октября

Маркс заявил, что к началу следующего месяца планирует сделать прививку от гриппа.

«Обычно я получаю вакцину от гриппа примерно 1 октября», — сказал Маркс.

Это позже, чем у некоторых других представителей здравоохранения в администрации Байдена. Директор CDC доктор Мэнди Коэн опубликовано 6 сентября в социальных сетях сообщила, что сделала прививку от гриппа.

Как и в предыдущих сезонах, официальный представитель CDC рекомендации в этом году это “[flu] В идеале вакцинацию следует предлагать в сентябре или октябре».

Маркс сказал, что усиление защиты, обеспечиваемое вакцинами против гриппа, может ослабнуть, подчеркнув, почему прививки не следует делать слишком рано в сезоне, пока угроза инфекций не возрастет. Сезон гриппа в США обычно достигает пика в период с декабря по февраль, но может продлиться до весны.

Защита от прививки от гриппа «существует немного короче, чем нам хотелось бы, в некотором смысле она немного похожа на вакцины против COVID», — сказал Маркс.

Прямо сейчас, еженедельные данные CDC предполагает, что активность гриппа остается на низком уровне в большинстве частей страны.

Новые возможности для RSV

У некоторых американцев также есть новые возможности для иммунизации против RSV, или респираторно-синцитиального вируса, впервые в этом году.

Пожилые люди в возрасте 60 лет и старше могут получить доза новой вакцины разработан Pfizer или GSK. Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендует что прививки будут предложены «как только появятся запасы вакцины» в этом году.

Read more:  Как посмотреть сегодняшнюю игру «Нью-Ингленд Патриотс» против «Нью-Йорк Джайентс»: варианты прямой трансляции, время начала

CDC данные предполагает, что инфекция RSV начала ускоряться в некоторых частях страны, причем самый резкий рост наблюдается на юго-востоке.

Группа консультантов CDC Запланированное проголосовать в пятницу за обновленные рекомендации по введению новой вакцины Pfizer против RSV во время беременности, в надежде обеспечить защиту новорожденных в их наиболее уязвимые первые месяцы жизни.

А новая инъекция антитела от Sanofi и AstraZeneca в этом году также доступен для младенцев, что рекомендуемые будет даваться младенцам, родившимся в преддверии наступающего сезона RSV.


2023-09-22 15:11:45


1695397460
#Как #главный #чиновник #FDA #по #вакцинам #планирует #сделать #прививку #от #COVID #прививку #от #гриппа #осенью #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.