Home » Как Дейон Сандерс отбирает стадо Колорадо с помощью масштабного преобразования команды

Как Дейон Сандерс отбирает стадо Колорадо с помощью масштабного преобразования команды

Дейону Сандерсу предстоит решить математическую задачу в ближайшие недели.

По правилу NCAA главный футбольный тренер Университета Колорадо может получать стипендию не более 85 игроков в год. Но он хотел привлечь десятки новых игроков в рамках своего плана по увеличению своего состава после того, как его наняли в школе в начале декабря.

Он уже подписал 42 новичка и намекнул, что хочет привлечь еще больше.

Так что же он делает с 51 активным игроком этой весной, которые уже были там до него?

Сколько он хочет отобрать из стада буйволов?

«Мы никого не отсеиваем, они отсеивают себя», — сказал Сандерс в понедельник.

Когда он впервые встретил этих игроков в декабре, он сказал им: «Мы попытаемся заставить вас уйти».

Это те же игроки, которые в прошлом сезоне шли со счетом 1-11.

Дейон Сандерс объявил в понедельник, что CU распродал абонементы впервые за 27 лет.

И теперь приходит их расплата, поскольку Баффы завершают субботний весенний тренировочный сезон аншлаговой игрой внутри команды на Фолсом Филд. Сандерс сказал в понедельник, что игра не просто станет еще одной возможностью для игроков проявить себя на большой сцене. В эти выходные приедут новые новобранцы, которые могут заменить их сейчас или в следующем году.

РЕЙТИНГ: 10 крупнейших трансферов в межсезонье студенческого футбола

«Эти выходные обещают быть феноменальными, — сказал Сандерс. «Это будет много игроков 24-го года, а также парней, которые… мы собираемся подписать контракт прямо сейчас и надеемся подписать и надеемся получить обязательства, когда они приедут в поездку и увидят, насколько прекрасен этот город и этот университет. Мы счастливы».

Что здесь происходит?

Это часть, пожалуй, самой значительной перестройки состава студенческого футбола в межсезонье с точки зрения серьезности и масштаба изменений. По данным 247Sports, после проигрыша почти в каждой игре в прошлом году, Колорадо занимает первое место в стране по набору трансферов на 2023 год. Зачислены четырнадцать четырехгодичных студентов, переведенных в колледж, и семь выпускников, которые почти завершили свою первую весеннюю практику.

Read more:  Вы знаете, как распознать попытку фишинга?

Теперь больше может приходить и уходить. Игроки имеют право войти в весенний трансферный портал в футболе, который открылся в субботу, до 30 апреля.

Этой весной Сандерс и его сотрудники оценивали игроков, пытаясь решить, насколько еще они могут улучшить состав.

Глубина его преобразования может быть беспрецедентной, учитывая, что до 2021 года игрокам, как правило, не разрешалось переходить в другую школу, не пропустив год соревнований. Колорадо также ослабил академические ограничения, которые ранее препятствовали их возможности перевестись туда.

«Мы не расстроены тем, что кто-то прыгнул в портал и ушел, хорошо?» Об этом Сандерс сообщил журналистам. «И мы в восторге от молодых людей, которые к нам приходят, потому что они меняют мир».

Некоторые уже уходят

Никко Рид начинал каждую игру в прошлом году в качестве второкурсника крайнего защитника, но не видел для себя будущего в Колорадо и недавно объявил, что зашел на трансферный портал. По данным 247Sports, конкуренция на его позиции должна была быть жесткой с добавлением Трэвиса Хантера и Кормани Макклейн, новобранцев №1 в стране в 2022 и 2023 годах.

«Я по-прежнему уверен в том, что тренер Прайм и новый тренерский штаб сделают для «Колорадо Баффалоз», но мне грустно признаться, что я не буду в стороне от этого», — написал Рид в субботу в Twitter.

После того, как в субботу снова открылся трансферный портал, несколько других игроков из прошлогодней команды объявили, что планируют уйти, в том числе защитник Тайас Мартин и бегущий назад Джейл Стэкс. Последний также столкнулся с возросшей конкуренцией на своей должности, поскольку Кевоси Смоук должен был присоединиться к программе этим летом из Кентукки.

Read more:  Результаты выборов 2023 года в прямом эфире: Чоухан отрицает свое участие в гонке за депутата КМ; Конгресс примет решение по Телангане сегодня

«Я думаю, что это точно поможет изменить программу», — сказал Смок в интервью USA TODAY Sports. «Это также поможет с набором персонала, если мы победим. Колорадо останется на карте. Я чувствую, что это не совсем вызов. Это возможность».

Бывший защитник «Миннесоты» и «Олд Доминион» Див Харрис думает так же. В субботу он объявил, что переходит в Колорадо. «Мы идем», — гласила фотография, которую он разместил в Твиттере, на которой он запечатлен вместе с Сандерсом.

Что касается тех игроков, которые сказали, что планируют уйти, Сандерс отметил, что они приняли решение перед весенней игрой, которая транслировалась по национальному телевидению с аншлагом.

«Мы не заставляем их увольняться, — сказал он. «Они уходят. Я не хочу говорить «уходим». Они прыгают в трансферный портал. Вы называете это, как хотите, перед игрой, транслируемой по национальному телевидению, перед аншлаговой толпой. Вы называете это, как хотите».

Каково влияние этого капитального ремонта на данный момент?

На поле Сандерс требовал, чтобы его игроки тренировались этой весной в пустых футболках, пока они не «заработали» свои предпочтительные номера на футболках. После нескольких тренировок первыми тремя игроками, получившими свои номера на футболках, были все новые трансферные игроки – принимающий Джимми Хорн (Южная Флорида), защитник Шейн Коукс (Дартмут) и Хантер (Джексон Стэйт).

«Эти трое — крутые игроки», — сказал Сандерс ранее в этом месяце. Хантер был новобранцем старшей школы №1 в стране в 2022 году. В понедельник Сандерс, член Зала славы профессионального футбола, сказал, что Хантер «лучше, чем я был в этом возрасте и на этом этапе».

Сын Сандерса Шедеур также перешел из штата Джексон, где ранее тренировал Сандерс.

Вне поля капитальный ремонт состава вселил надежду и помог повысить спрос на товары и билеты. Весенний футбольный матч распродан примерно на 45 000 человек, что побило предыдущий весенний рекорд Колорадо в 17 800 игр в 2008 году. ESPN будет транслировать его по национальному телевидению как единственный весенний футбольный матч колледжей в своей основной сети. Сандерс также объявил в понедельник, что школа распродала абонементы впервые за 27 лет.

Read more:  Артур Миллер о своем разводе с Мэрилин Монро: «Все сложилось как взрыв»

«Он пытается сделать людей жесткими», — сказал Хантер, который этой весной работал принимающим в нападении. «Он хочет, чтобы все были жесткими и чтобы все знали, что мы собираемся побеждать».

Сколько в его ростере будет новым?

К осени их будет как минимум половина, но может вырасти почти до 70%, или 60 из 85 игроков, в зависимости от того, что они найдут на рынке портала.

На вопрос в понедельник, на какие именно позиции он ориентируется на трансферном портале, Сандерс ответил: «Все. Каждая группа».

Почему Дейон Сандерс делает это?

Он хочет выиграть сейчас, а не старомодный трехлетний процесс восстановления. Это возможно в эпоху трансферного портала, который позволяет игрокам свободно приходить и уходить. В этом случае он хочет, чтобы некоторые игроки ушли, как он сказал на своем первом собрании команды в декабре.

«Я хочу, чтобы вы все приготовились идти вперед и прыгнуть в этот (переходный) портал», — сказал он тогда.

Сандерс не назвал имен, но намекнул, что игроки, которых он унаследовал, не соответствуют его стандартам.

В понедельник его спросили, что его удивило в его команде, хорошее или плохое. Он, казалось, имел в виду состояние команды, которую унаследовал, но не сказал об этом прямо.

«Я не могу этого сказать, — сказал он. «Меня многое удивило, но я не могу об этом говорить. Я главный тренер».

Эта статья изначально была опубликована в USA TODAY: Дейон Сандерс возглавляет футбольный клуб Колорадо с трансферным порталом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.