Home » Как Джеймс Мэдисон расстроил Висконсин на турнире NCAA

Как Джеймс Мэдисон расстроил Висконсин на турнире NCAA

НЬЮ-ЙОРК – Прозвучал зуммер, табло замерло, и Ксавье Браун вырвался к боковой линии, где фанаты Джеймса Мэдисона, казалось, были готовы вылиться на площадку Barclays Center поздно вечером в пятницу.

«Это не расстройство!» – крикнул охранник-второкурсник. Затем он прокричал это снова, его товарищи по команде кружили вокруг него, их фиолетовые майки были пропитаны потом. Опять же, еще громче, для тех, кто сзади, или для отборочной комиссии мужского баскетбольного турнира NCAA.

Или тот, кто не слушал два часа назад, но наверняка слушает сейчас.

Не огорчила победа «Дьюкс» со счетом 72–61 в первом раунде над «Висконсином». Они ни разу не отставали в первой победе программы в основной сетке турнира с 1983 года. Но из-за их посевных — 5-го места у «Барсуков», 12-го места у JMU — игра не должна была развиваться так, как сложилась. Герцоги не должны были добиться 19 потерь. Они не должны были лидировать с двузначным отрывом. В конце концов, им не полагалось праздновать, как бы они ни верили в это.

В начале вечера в коробке из-под обуви в раздевалке тренер Марк Байингтон написал на доске две короткие фразы:

«И мы так и сделали», — сказал старший охранник Ноа Фрейдель. «40 минут подряд».

Откуда взялось поверье? Начнем с того, что 32 победы (и продолжают расти), в том числе нерасстроенный штат Мичиган, занимающий четвертое место чтобы открыть сезон. Возможно, атмосфера в кампусе тоже. Это был успешный год для легкой атлетики JMU, особенно с его футбольными и мужскими баскетбольными программами. На второй год своего существования в качестве команды подразделения Football Bowl «Дьюкс» выиграли со счетом 11–2. опередив Вирджинию на одно очко и Коннектикут – 38. Колледж GameDay посетил Харрисонбург, штат Вирджиния, из всех мест, даже несмотря на то, что NCAA запретило тогда непобежденному JMU участвовать в основных соревнованиях по кубку. Затем эстафету подхватил мужской баскетбол.

Read more:  Киев идет на штурм Урожайне, идет артподготовка — EADaily, 30.07.2023 — Военные новости, Новости России

На этой неделе эти «Дьюкс» услышали о том, что они были низкорослыми в матче против «Висконсина» и 7-футового центрового Стивена Кроула. Джуниор Терренс Эдвардс-младший, их лучший бомбардир, где-то в социальных сетях увидел, что он не может поддерживать защитника «Висконсина» Эй Джей Сторра. Однако Эдвардс верит в свою кровь. Его семья прилетела в Бруклин из Джорджии и забронировала отели на выходные.

JMU играет с Дьюком — да, Дьюкс против Дьюка — в воскресенье в 17:15. На кону будет только место Sweet 16.

«Наши тренеры постоянно следили за нами и говорили: «Не сбавляйте газ», – сказал Эдвардс, который закончил игру с рекордным для команды 14 очками за 33 минуты. «Я думаю, что мы часто делали это в конференц-играх. Нам как-то немного стало скучно. Итак, придя на этот турнир, мы знали, что будем играть с командами, в которых невозможно делать подобные вещи.

«Итак, да, это то, что вы все видели сегодня вечером: мы просто провели вместе целых 40 минут. И да, увидимся в воскресенье».

Исследуя Висконсин, Байингтон и его команда заметили, как Рутгерс и Теннесси преследовали «Барсуков» с мячом. Это не привело к огромным текучкам. Но это показало Байингтону, что JMU, возможно, может получить преимущество, оказав давление на охрану Висконсина. В свою очередь, герцоги летали вокруг экранов, переходя на полосы для обгона, превращая футы в дюймы, а затем дюймы в миллиметры. Если мяч был потерян, фиолетовых футболок почти всегда было больше, чем белых.

Прямо перед началом второго тайма Браун схватился за край шорт и посмотрел на гудящую толпу JMU. Он слегка улыбнулся, проговаривая про себя: «Поехали, мальчики». И затем они пошли. Они шли и шли и шли.

Read more:  Уважаемый г-н Джокови, есть сообщение от Жеки Сарагих

«Я все время нервничаю», — сказал Байингтон, который выглядит совсем не так. Когда «Висконсин» сделал небольшой прорыв во втором тайме, он продолжал медленно расхаживать по боковой линии со сложенным листом бумаги в руке. Менее чем за восемь минут до конца матча защитник «Висконсина» Макс Клесмит прорвался сквозь оборону, найдя редкий карман пространства, и совершил безальтернативную простою. Мяч на мгновение сел на край, удерживая на месте все здание. Если бы он покатился влево, «Барсуки» отставали бы всего на четыре. Но мяч покатился правильно, а затем Фрейдель ударил тройку при переходе на другом конце.

Здание разжалось и взорвалось. Байингтон, казалось, даже не моргнул.

«Так что да, я нервничал перед перестрелками, перед игрой и все время», — продолжил 47-летний игрок, возглавивший JMU в 2020 году. «Я думаю, это естественно. Но я думаю, что наши ребята, если и немного нервничали, то превратили это в готовность и волнение перед игрой. Ничего из того, что мы сделали, не вызывало у ребят сомнений. И именно это мы постоянно подчеркивали: «Послушайте, если кто-то собирается схватить нас, то это не потому, что мы идем и боимся или колеблемся».

Игра окончена, автобус едет, в раздевалке JMU послышался шум. Менеджер FaceTimed с друзьями в Харрисонбурге. Браун, сидя в углу, рассказал репортерам, что «Барсуки» выглядели слишком расслабленными в воскресенье отбора, когда узнали, что им предстоит встретиться с герцогами. Перед отъездом Фрейдель хотел знать, когда состоится их следующая игра, но был шокирован тем, что на Западном побережье все еще играют команды.

«Братан, сейчас действительно 12:30?» — спросил Браун у Фрейделя. «По ощущениям, 9:30».

Read more:  Кому нужен Джеймс Харден? «Клипперс Боунз Хайленд» готов к подъему

Вы должны были простить их. Трудно удержать время на вершине мира.

1970-01-01 00:00:00


1711194329
#Как #Джеймс #Мэдисон #расстроил #Висконсин #на #турнире #NCAA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.