Home » Как «Доджерс» используют Trajekt Arc, чтобы помочь игрокам добиться успеха

Как «Доджерс» используют Trajekt Arc, чтобы помочь игрокам добиться успеха

В начале этой весенней тренировки, Шохей Отани сказал Доджерс тренеры, которых он хотел взять 50 бит до начала регулярного чемпионата.

Чтобы достичь этой отметки до серии дней открытия команды в Южной Корее на следующей неделе, звезда двустороннего матча знала, что потребуется нечто большее, чем просто несколько показательных игр Cactus League.

Вот почему, когда Отани обсуждал с репортерами свою цель в 50 ударов на летучей мыши в прошлом месяце, он отметил три способа, которыми он мог бы приблизиться к своему общему числу.

  • Получение нормального внешнего вида пластин в официальных весенних играх.
  • Тренируемся вживую против товарищей по команде Доджерс на задних полях Camelback Ranch.
  • Столкновение с роботизированной машиной для подачи под названием Ферри Арк.

Если последнее звучит необычно для традиционных методов предсезонной подготовки, то это потому, что — в последнем примере быстрой технологической революции в бейсболе — это действительно так.

В этом году «Доджерс» открыли новый крытый тренировочный центр на ранчо Кэмелбэк, построив здание площадью 12 000 квадратных футов на месте их старых тренировочных клеток под открытым небом.

Это пространство, прозванное игроками и тренерами «Лабораторией», представляет собой новый технологический центр лагеря Доджерс, дом для тренировочных инструментов, управляемых данными, таких как силовые пластины, камеры захвата движения и биомеханические системы слежения.

Однако из всех новых высокотехнологичных игрушек, имеющихся в распоряжении Доджерсов, Траекторно-дуговая машина был одним из самых хвалебных, позволяя отбивающим проводить симуляцию боя с любым питчером MLB и любым из его конкретных полей.

«Это действительно круто», — сказал Крис Тейлор, один из нескольких игроков, которые этой весной активно использовали машину Trajekt. «Я даже не знаю, как они это делают».

Read more:  Жанжан пропускает свое соревнование, титулованный британец Рейли

Джошуа Поуп, генеральный директор и соучредитель Trajekt Sports, может объяснить.

Десять лет назад, когда он учился в старшей школе в Торонто, Поуп и несколько друзей были на игре «Блю Джейс» и смотрели подачу Маркуса Стромана, когда они начали делать гипотетические ставки.

«Сколько взмахов потребуется, — задавались вопросом они, — чтобы действительно установить контакт со Строманом?»

Когда Поуп начал просматривать данные Statcast, относящиеся к подачам Стромана, которые измеряют все: от скорости до скорости вращения, а также горизонтального и вертикального разрыва, – к нему пришло прозрение.

Он понял, что со всей этой информацией «вы действительно можете визуализировать траекторию каждого шага». И если можно визуализировать форму конкретного броска, подумал он, то «почему нет способа воспроизвести эти подачи?» [in real life]?»

Таким образом, в колледже Университета Ватерлоо в Канаде именно этого и пытался достичь Поуп. Вдохновленный роботизированной хоккейной машиной для ударов, построенной одним из его профессоров, он начал создавать проекты системы, которая в конечном итоге стала машиной Arc.

Это не был гладкий процесс. Поупу и его соучредителю Роуэну Ферраби пришлось разработать способ создания реалистичного вращения мяча с помощью трехколесной машины для подачи («Если вы вращаете колеса вне оси, — объяснил Поуп, — вы можете получить «вращение гироскопа», необходимое для имитации разрыва тона).

Во время использования роботизированной машины для подачи под названием Trajekt Arc появляется симуляция подачи мяча питчером. «Доджерс» установили эту машину на своей весенней тренировочной базе, и ее хвалили за то, что она позволяла отбивающим проводить имитацию игры с битами против любого питчера MLB и любого из их конкретных полей.

(С разрешения Trajekt Sports)

Они создали вставку для мяча, которая эффективно имитирует хватку питчера, благодаря чему ползунки и крученые мячи выглядят так же, как если бы их бросил настоящий питчер.

В довершение ко всему, они добавили гигантский видеоэкран в переднюю часть машины. Перед каждой подачей на экране отображается видеозапись того, как выбранный питчер завершает игру. Затем, в том же месте, где находится точка выпуска питчера, в сетке открывается отверстие, через которое мяч вылетает наружу.

Read more:  ОНЛАЙН хоккей: Словакия - Швейцария, ПРЯМАЯ трансляция с ЧМ по хоккею 2023

«Это отличный инструмент», менеджер Дэйв Робертс сказал. «Многие из этих парней постоянно находятся там. Это просто дает вам возможность по-настоящему взглянуть на питчера вживую».

Это не идеальная копия реальной игры с битой, некоторые аспекты подачи, такие как вытягивание питчера к тарелке, невозможно имитировать.

Не все Доджеры также одержимы машиной Trajekt. Первый игрок с низов Фредди Фриман, например, по-прежнему предпочитает более традиционные упражнения, отбивая мячи, подброшенные ему или помещенные на ти. Другие, такие как ловец Уилл Смитлишь частично включили его в свои весенние программы, используя его, чтобы взглянуть на питчеров соперника, таких как Зак Галлен из Arizona Diamondbacks.

«Очевидно, что это все еще машина», — сказал Смит. «На самом деле вы не видите [the ball come out of] рука.”

Тем не менее, отметил Смит, «это лучший вариант».

Тейлор пошел еще дальше, надеясь, что машина поможет уравнять правила игры между нападающими и питчерами, которые уже давно получают больше выгоды, чем их коллеги, умеющие отбивать биту, от технологических достижений в тренировках.

«У питчеров есть все это [tools] они используют», — сказал Тейлор. «Так что нам приятно немного наверстать упущенное».

Тейлору подача Trajekt иногда кажется «тверже и быстрее», чем игра с настоящим питчером. В результате «ребята говорят, что когда они входят в игру, мяч замедляется», — добавил Тейлор.

Гэвин Люкс использовал тренажер, чтобы ускорить свое возвращение после разрыва крестообразной связки. Пока защита Люкс этой весной пришлось нелегкоРобертс сказал, что бита инфилдера – Люкс отбивает 0,310 в игре Cactus League – лучше, чем он когда-либо видел.

«Я не чувствую, что слишком сильно упустила момент в этом вопросе», — сказала Люкс. «Машина Trajekt, которая у нас есть, очень помогла».

Read more:  Питчер «Роялс» Райан Ярбро получил перелом головы после того, как попал в аварию на скорости 106 миль в час.

Сам Робертс даже вошел в штрафную на одну подачу от системы Trajekt, воспользовавшись слайдером от аса «Атланта Брэйвз» Макса Фрида.

«Я чуть не сломал себе спину», — смеется тренер и бывший аутфилдер высшей лиги. — Вот и все для меня.

На данный момент машина, которую уже используют более половины всех команд MLB, будет доступна только игрокам «Доджерс» на Camelback Ranch. Хотя Робертс сказал, что в конечном итоге планируется установить такой стадион на стадионе «Доджер», проект не будет завершен к кампании 2024 года.

Тем не менее, Trajekt уже оказывает влияние на Доджерс весной этого года, помогая всем, от Люкса до Тейлора, Манси и Отани, прежде всего, подготовиться к раннему старту предстоящего сезона.

«Это то, что мы действительно хорошо использовали», — сказал Манси. «Ребята уже этим воспользовались».

2024-03-12 21:02:50


1710283491
#Как #Доджерс #используют #Trajekt #Arc #чтобы #помочь #игрокам #добиться #успеха

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.