Home » Как долго туннель под Ла-Маншем будет остановлен?

Как долго туннель под Ла-Маншем будет остановлен?

Туннель под Ла-Маншем был полностью закрыт в четверг днем ​​после дикой забастовки профсоюзов, представляющих французских рабочих компании Getlink, оператора туннеля.

В четверг в 19.30 профсоюзы объявил, что забастовка окончена – очевидно, после переговоров с боссами о бонусах в конце года.

“Кризисная забастовка в Евротоннеле подходит к концу… Деятельность туннеля под Ла-Маншем возобновится сегодня вечером”, – заявил делегат профсоюза Франк Херент, ссылаясь на переговоры с руководством, которые “принесли результаты, которые нас удовлетворяют”.

Так когда же услуги могут вернуться в нормальное состояние?

Забастовку устроили сотрудники компании Getlink, которая управляет туннелем под Ла-Маншем, что означает, что пострадало все движение по туннелю, услуги Eurostar, а также поезда Le Shuttle, перевозящие транспортные средства и грузы.

Профсоюзы встретились с руководителями в четверг в 16:30, в 18:00 профсоюзы заявили, что «ждут, пока руководство вернется к ним с серьезным предложением», и к 19:30 забастовка закончилась.

По словам французского депутата Александра Холроя, министр транспорта Франции Клеман Бон лично вмешался, чтобы помочь достичь соглашения.

Но тысячи поездок уже были сорваны.

Также пострадали услуги Eurostar между Лондоном и Парижем, а также Лондоном, Брюсселем и Амстердамом, а также услуги маршрутного транспорта.

Реклама

Пассажиры на станциях Гар-дю-Нор и Сен-Панкрас сообщили о хаотичной ситуации, не имея никакой информации.

Когда возобновятся услуги?

Руководители Getlink заявили, что туннель может вновь открыться «в четверг вечером», а операторы Le Shuttle заявили, что услуги возобновятся в четверг вечером.

Read more:  Челюсти из реальной жизни, пойманные после того, как 13-футовый монстр загрыз отца до смерти | Великобритания | Новости

Однако Eurostar уже отменила последние вечерние рейсы, поэтому услуги Eurostar не возобновятся до пятницы.

А как насчет перебронирования?

Для тех, чье путешествие уже было отменено, возможности перебронирования ограничены тем фактом, что период рождественских путешествий уже является очень загруженным временем.

Eurostar уже сообщила пассажирам, что перебронировать билеты до Рождества может быть невозможно, поскольку многие услуги в пятницу и субботу были забронированы.

Le Shuttle обычно обладает большей гибкостью и может загрузить людей на ближайший доступный переезд, хотя длительное ожидание все равно возможно.

Билеты на паромы через Ла-Манш все еще имеются в наличии.

Рождественское путешествие Франция-Великобритания – какие у меня есть варианты?

Как они могли сделать это перед Рождеством?

В этом-то и дело: французские профсоюзы часто объявляют забастовки в периоды пиковой нагрузки, которые доставляют максимальные неудобства, надеясь, что дополнительное давление заставит боссов уступить их требованиям.

По данным Getlink, «профсоюзы отвергли объявленную руководством премию в размере 1000 евро по итогам года и призвали к забастовке с требованием утроить ее».

Шесть профсоюзов, представляющих сотрудников Getlink, заявили, что в течение нескольких месяцев предупреждали боссов об «ужасном ухудшении социального климата» и призывали их поделиться богатством.

Getlink в июле зафиксировал «исторический» результат операционная прибыль 159 миллионов евро – рост на 218 процентов.

Реклама

В итоге соглашение было достигнуто относительно быстро.

Школы во Франции и Великобритании в основном закрываются на каникулы в пятницу, поэтому вечер пятницы и суббота, как ожидается, будут самыми загруженными периодами в поездках.

Read more:  Как слишком долгое сидение повышает риск деменции: 10 часов в день в сидячем положении и более имеют большое значение, показало исследование – эксперт объясняет, как защитить свой мозг

«Мы сидим здесь, в Кале, уже 3,5 часа», — сказал один из пользователей Твиттера по имени Эндрю. «Совершенно дерьмовый способ устроить забастовку со стороны сотрудников Евротоннеля. Вы можете оказать давление на своего работодателя, не обижая семьи, застрявшие в машинах и пытающиеся вернуться домой на Рождество без какого-либо предупреждения».

Вы можете быть в курсе всех последних новостей в нашем разделе новостей туризма. ЗДЕСЬ

Ссылки на сайт:


2023-12-21 18:57:49


1703197816
#Как #долго #туннель #под #ЛаМаншем #будет #остановлен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.