Home » Как жили аргентинские бизнесмены, поехавшие продавать говядину в Китай

Как жили аргентинские бизнесмены, поехавшие продавать говядину в Китай

Ярмарка China International Import Expo (CIIE) закрылась в эту пятницу в Шанхае. 19 компаний, которые сопровождали Институт продвижения аргентинской говядины (Ipcva) на этом мероприятии, заверили, что спрос на аргентинскую говядину остается устойчивым.

Компании приняли сотни клиентов в павильоне аргентинской говядины в Шанхайском городском выставочном и конференц-центре.

Однако они столкнулись с проблемой. Китайский рынок сильно «застрял», и последствия пандемии, поразившей экономику азиатского гиганта до начала этого года, до сих пор не рассеялись. В этих рамках они не смогли улучшить цены, по которым они продают продукцию азиатского гиганта.

«Очевидно, что интерес, который аргентинское мясо имеет к Китаю, очень очевиден», — сказал Карлос Одриосола, советник Ipcva, и добавил: «Надеюсь, наше производство будет расти, чтобы продолжать размещать здесь больше мяса, потому что рынок хочет его получать».

Сектор также надеется, что сможет «начать размещать отрубы самого высокого качества, которые уже поступают, но мы должны увеличивать их все больше и больше», заключил он.

Со своей стороны, Фернандо Эррера, президент Apea, сказал: «Хорошая новость заключается в том, что спрос остается очень устойчивым, возможно, по ценам, которые не так хороши, как у нас или те, которые мы ожидали. Это рынок, который уже консолидирован, и следующим шагом будет увеличение доли качественного мяса».

Педро Эрбин из Фригорифико Горина подтвердил, что «цены стабильны», и выразил надежду на интерес, проявленный импортерами к субпродуктам, «которые скоро будут одобрены».

«Это сильный, большой и важный рынок для Аргентины и для всех присутствующих здесь компаний, но он, безусловно, страдает от избыточного предложения со стороны всех этих клиентов», — сказал Патрисио Казираги (Frigorífico Pico), когда понял, что это должно быть «продолжать поставлять определенное количество товарного мяса, но искать более конкретные рыночные ниши».

Read more:  Вот как мы это делаем: «Алгоритм TikTok понял, что я гей, раньше меня» | Секс

«Есть много возможностей для дальнейшего роста», — сказал Нестор Томаселло (Tomasello SA), добавив, что мясо, которое сегодня отправляется в Европу, «в будущем попадет в Китай как качественное мясо, и это будет отличная бизнес-ниша. »

Некоторые из согласованных значений (стоимость плюс фрахт) были следующими: голень/голень (крюк и рука) 5 000 долларов США, порезы колесом 5 000 долларов США, компенсационная корова (6 порезов) 4 200 долларов США, патрон и лезвие 4500 долларов США, а корова 23 сокращает 4500 долларов США.

В то же время, в рамках рекламной кампании, проводимой Ipcva в Китае, во время ярмарки различные влиятельные лица местные жители проводили на стенде прямые трансляции и кулинарные мастер-классы, а многочисленные средства массовой информации освещали прохождение аргентинского мяса через CIIE.

Для участия в выставке организация разработала Павильон «Аргентинская говядина» площадью более 600 квадратных метров, с рестораном для дегустации аргентинского мяса и индивидуальными боксами для экспортеров.

2023-11-10 23:22:49


1699663425
#Как #жили #аргентинские #бизнесмены #поехавшие #продавать #говядину #Китай

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.