Home » Как замочить куриный корм на ночь

Как замочить куриный корм на ночь

Оглавление[Hide][Show]

Как замачивать куриный корм для улучшения здоровья и продуктивности кур на заднем дворе, а также важную проверку безопасности от токсичного корма, который может помешать им нестись.

В последнее время в альтернативных новостях много говорят о том, что некоторые марки коммерческих кормов для кур мешают курам нестись.

В то время как средства массовой информации предсказуемо изо всех сил пытаются дискредитировать истории гражданских журналистов, десятки видеороликов в социальных сетях, показывающих результаты до и после производства домашних яиц после замены испорченного корма свежемолотыми версиями, весьма убедительны! (1)

Эти истории, безусловно, вызывают тревогу, особенно на фоне того, что многочисленные предприятия по производству яиц таинственным образом сгорели дотла, а цены на яйца выросли более чем в два раза. (2, 3)

Зачем начинать замачивать куриный корм?

Для тех из нас, кто держит небольшое стадо кур, есть простое решение, позволяющее обеспечить свои семьи яйцами отличного качества и определенной степенью продовольственной безопасности.

Замочите куриный корм на ночь!

Я считаю замачивание корма на 8-12 часов или на ночь самым простым методом по сравнению с ферментацией в течение нескольких дней.

Вы получаете все преимущества, перечисленные ниже, без дополнительных затрат времени.

Подробнее об этом позже.

Пропитанный и влажный корм

Прежде чем я расскажу о преимуществах замачивания куриного корма, я хочу уточнить, что замачивание — это не то же самое, что его смачивание.

Смачивание корма просто означает добавление в него воды перед тем, как давать его цыплятам.

Влажный корм не дает цыплятам никаких преимуществ по сравнению с сухим или ферментированным кормом и может фактически снизить их устойчивость к жаре. (4)

Замачивание корма похоже на то, что вы сделали бы с горшком овса для себя.

Вы добавляете фильтрованную воду и даете смеси достаточно времени, чтобы начался процесс брожения.

Никогда не используйте хлорированную водопроводную воду для замачивания корма.

Это химическое вещество будет угрожать жизнеспособности естественных дружественных бактерий, присутствующих в корме. Замачивание способствует его размножению в пользу здоровья вашей курицы.

В то время как некоторые люди оставляют влажную смесь на 2 дня или дольше, я замачиваю ее только на ночь, чтобы уменьшить вероятность появления плесени, поскольку большую часть года я живу в среде, которая довольно влажная.

Read more:  «Жизнь меняется» — что 50 лет жизни под контролем сообщества в Юмба-Мета говорят нам о доме и здоровье

Даже при замачивании на ночь куриный корм определенно начинает бродить. Утром я замечаю легкое пузырение на поверхности смеси. Это свидетельствует о пробиотической активности.

Если вы живете в засушливой среде и хотите дольше ферментировать замоченный корм, я рекомендую иметь два или максимум три контейнера для замачивания. Первый предназначен для пропитанного корма «1-го дня», другой — для «2-го дня» и так далее.

Далее, давайте рассмотрим преимущества замачивания корма на ночь для цыплят на заднем дворе!

Более питательные яйца

Исследования показывают, что ферментированные корма для кур-несушек обеспечивают их более усвояемой пищей, что приводит к получению более качественных яиц.

В исследовании почти 500 молодок те, которые питались ферментированными кормами, набирали больше веса.

Они также несли более тяжелые яйца с более твердой скорлупой… что свидетельствует о более высоком общем качестве… чем куры-подростки, которых кормили неферментированным коммерческим куриным кормом. (5)

Лучшее здоровье

Замачивание куриного корма на ночь, чтобы пробиотики начали процветать, также благотворно влияет на здоровье кур.

У них более кислая среда в верхних отделах пищеварительного тракта, которая защищает от таких патогенов, как кишечная палочка, сальмонеллаи Кампилобактер. (6)

Снижение стоимости корма

С ростом цен на корма для кур полезно знать, что небольшое количество времени, необходимое для легкой ферментации корма путем замачивания его на ночь в фильтрованной воде, уменьшит количество пищи, которую съедают куры. (7)

То же самое происходит и с нами! Замачиваете ли вы овсянку на ночь или замачиваете муку для блинов, в результате вы едите меньше, потому что быстрее насыщаетесь.

Таким образом, это небольшое вложение времени поможет снизить затраты на корма и сэкономить деньги!

Проверяет, что фид безопасен

С сообщениями о испорченном корме, циркулирующем в социальных сетях, возможно, лучший аспект замачивания куриного корма перед тем, как скармливать его курам, заключается в том, что это проверка его безопасности.

На видео ниже женщина, замачивающая корм для цыплят, показывает, что испорченный корм, из-за которого ее цыплята не несутся, не впитывает воду, в отличие от свежемолотого корма и неиспорченных гранул.

Read more:  Вступаем в новое десятилетие – здравствуй, 40!

Как замочить куриный корм

Теперь, когда мы установили, что замачивание куриного корма хотя бы на ночь — это хорошая идея, давайте обсудим, как это сделать.

Тип корма для замачивания

Хотя вы можете замачивать любой тип куриного корма, будь то крошки, гранулы или свежемолотый, я предлагаю свежемолотый как лучший.

Есть два превосходных бренда, которыми я постоянно пользуюсь в течение последнего десятилетия:

Если вы предпочитаете гранулы, я предлагаю Modesto Milling органические гранулы и гранулы без содержания сои как лучшее значение.

Я уверен, что есть и другие хорошие бренды. Это только три, которые я пробовал за эти годы и всегда был доволен.

Смешайте корм с водой

Как только у вас будет готов хороший корм, поместите количество, соответствующее размеру вашего стада, в прочный контейнер.

Каждая курица съедает около 4-5 унций корма в день. (9, 10)

Чтобы не заморачиваться с ежедневным измерением нужного количества, я просто пометил контейнер соответствующей линией заполнения. Вы можете увидеть это на картинке вверху статьи.

Первая строка предназначена для 24 унций или 4 унций корма для 6 цыплят (размер моего стада). Вторая строка указывает, куда наполнить контейнер 30 унциями или 5 унциями корма на цыпленка.

В зависимости от того, сколько едят куры (в определенное время года они едят больше), я буду наполнять контейнер либо до первой, либо до второй линии.

Затем я наполняю контейнер фильтрованной родниковой водой примерно на 2 дюйма выше верхней части корма.

Хотя вы можете перемешивать корм и воду, если хотите, в этом нет необходимости.

Что делать, если вы забыли замочить корм?

Обратите внимание: если вы забудете замочить корм перед сном, не беспокойтесь.

Просто кормите цыплят сухим кормом на следующий день.

Смачивание его утром и дача им без замачивания по крайней мере на 8-12 часов не имеет пользы и может быть вредным в жаркую погоду.

Оставьте смесь на ночь

После добавления воды в корм я накрываю сверху прочной крышкой и оставляю на кухонном столе на ночь.

Крышка не должна быть плотно прилегающей.

Read more:  5 неожиданных продуктов, которые этот давний врач никогда бы не съел

На следующее утро вы заметите, что лишняя вода полностью впиталась, а размер корма на зерно значительно увеличился.

На картинке вверху статьи видно, насколько корм увеличивается в объеме за ночь!

Я также постоянно замечаю несколько пузырьков, просачивающихся в верхней части смеси, что указывает на пробиотическую активность.

Ваш пропитанный корм готов к употреблению!

Насыпьте замоченный корм в неглубокий контейнер

Следующим шагом будет кормить цыплят замоченной, слегка ферментированной смесью.

Я насыпаю корм в неглубокий контейнер и ставлю его на землю в зоне свободного выгула.

Позаботьтесь о том, чтобы разместить его в месте, защищенном от бомбардировщиков-куриц.

Мы используем старый батут в качестве большого «ястреба» на нашем основном курятнике.

Сюда я кладу еду, чтобы они могли есть в полной безопасности.

цыплята едят размоченный, слегка ферментированный корм в неглубокой емкости

Промыть и повторить

В сумерках, когда цыплята возвращаются в курятник на ночлег, я беру неглубокий контейнер, промываю его из шланга и откладываю в сторону, чтобы использовать на следующее утро с моей следующей партией замоченного корма.

Вот и все!

Я думаю, вы обнаружите, что, потратив несколько минут на замачивание корма для цыплят на ночь, вы увидите более здоровое стадо, которое меньше ест и производит более крепкие яйца.

Вы также можете быть спокойны, зная, что корм не испорчен, потому что он правильно впитывает воду и начинает ферментироваться пробиотиками. Этого, скорее всего, не произойдет с нечистым или небезопасным кормом.

куры-несушки едят размоченный и ферментированный куриный корм

Рекомендации

(1) Куриные фермы винят испорченный корм после того, как куры перестали нести яйца

(2) Кто сжигает американские пищевые заводы?

(3) Цены на яйца выросли почти вдвое. Почему цены на яйца такие высокие?

(4) Эффект кормления влажным кормом или влажным кормом, ферментированным Бацилла лихениформис по показателям роста, гистопатологии и маркерным генам роста и метаболизма липидов у цыплят-бройлеров

(5, 6, 7) Ферментированные корма для кур-несушек: влияние на яйценоскость, качество яиц, состояние оперения, состав и активность кишечной микрофлоры

(8) Токсичный куриный корм не расширяется при замачивании

(9) Куриный корм на несушку в день

(10) Сколько несушек в день?

(11) Должен ли я ферментировать или замачивать куриный корм?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.