Home » Как защитить себя – NBC Boston

Как защитить себя – NBC Boston

В последние недели в продуктовых магазинах по всему Бостону были обнаружены карточные скиммеры, что, возможно, заставляет покупателей больше беспокоиться, когда они выбирают еду на неделю.

Супермаркеты Roche Bros. сообщили в среду, что недавно обнаружили скиммеры для кредитных карт в пяти магазинах:

  • Фермы Садбери в Садбери, Массачусетс.
  • Фермы Садбери в Нидхэме, Массачусетс.
  • Рынок братьев в Уэстоне, Массачусетс.
  • Супермаркет Roche Bros. в Уэлсли, Массачусетс.
  • Супермаркет Roche Bros. в Натике, Массачусетс.

Карточные скиммеры — это устройства, установленные в банкоматах или устройствах считывания кредитных карт, которые тайно сканируют карты, похищая содержащиеся на них данные, чтобы лицо, установившее их, могло использовать информацию для мошеннических покупок. Их часто ассоциируют с заправочными станциями, но за последние два месяца в магазинах Новой Англии было обнаружено как минимум семь подобных устройств.

Недавние отчеты о скиммерах карт в штате Массачусетс, Нью-Хэмпшир

Конкорд, Нью-Гэмпшир

В середине ноября полиция Конкорда предупредила, что двое мужчин, разыскиваемые за попытку выманить у покупателей информацию об их кредитных картах по всей Новой Англии, были замечены на видео наблюдения, устанавливающем скиммеры в местных магазинах Walmart и Market Basket.

19 октября магазин Walmart на Лаудон-роуд предупредил полицию, что сотрудник магазина по предотвращению потерь обнаружил скиммер для кредитных карт, прикрепленный к одному из касс на кассе самообслуживания. 27 октября в полицию позвонили из магазина Market Basket на Сторрс-стрит и сообщили, что аналогичное устройство было обнаружено прикрепленным к одному из касс на их скоростной кассе, сообщили официальные лица.



Устройства, использовавшиеся для кражи данных кредитных карт, были установлены в нескольких магазинах Market Basket и Walmart в Нью-Гэмпшире и Массачусетсе.

Read more:  Посол Мьянмы в ООН призывает усилить давление на хунту страны

Полиция Конкорда сообщила, что их расследование установило, что оба наблюдаемых ими устройства были установлены одними и теми же двумя людьми 17 октября. По их словам, подобные инциденты расследуются правоохранительными органами по всей Новой Англии.

Ридинг, Массачусетс

Полиция Ридинга сообщила, что 30 октября им позвонил сотрудник службы безопасности и предотвращения потерь в Market Basket и сообщил, что 26 октября в автомате для кредитных карт на кассе магазина было обнаружено скимминговое устройство.

Устройство было обнаружено сотрудниками Market Basket в тот же день, когда оно было размещено, и проверка данных, проведенная ИТ-отделом магазина, показала, что оно было удалено до того, как какие-либо данные о покупателях могли быть украдены. Просмотр видео наблюдения показывает, что один человек отвлек клерка, в то время как другой установил скимминговое устройство на автомат для кредитных карт.

Один из подозреваемых был описан как мужчина в черной шляпе, маске, черной куртке, белой рубашке, черных джинсах и белых туфлях. Другой был описан как мужчина в черной шляпе, маске, черной куртке, черной рубашке, синих джинсах и бело-черных кроссовках.

Полиция Ридинга заявила, что расследует инцидент при содействии партнеров правоохранительных органов в других населенных пунктах Массачусетса и Нью-Гэмпшира.

Челси, Массачусетс

5 декабря полиция Челси предупредила общественность об устройстве для скимминга, обнаруженном на кассе местного магазина Market Basket.

«У нас есть это устройство, и мы работаем с Market Basket, а также с нашими региональными партнерами, чтобы выяснить, связаны ли устройства с другими недавними инцидентами», — говорится в сообщении.

Полиция тогда сообщила NBC10 Boston, что скиммер проработал всего шесть минут. Была задействована группа людей: один отвлек сотрудника, а другой поставил устройство на учет.



По данным полиции, скиммер для кредитных карт был обнаружен в магазине Market Basket в Челси, штат Массачусетс.

Read more:  Как жена Филлиса Майкла Лоренцена, мама отреагировала на отсутствие нападающих

Садбери, Массачусетс

Супермаркеты Roche Bros. объявили в канун Рождества, что два скиммера для кредитных карт были обнаружены на контактных площадках для касс самообслуживания в их продуктовом магазине Sudbury Farms недалеко от шоссе 20.

Генеральный директор компании заявил в своем заявлении, что они «немедленно предприняли шаги по обеспечению безопасности всех реестров во всех местах и ​​начали расследование».



Супермаркеты Roche Bros. сообщили, что скиммеры были обнаружены в магазине Sudbury Farms.

Расследование продолжалось по состоянию на Рождество. Компания Roche Bros. заявила, что установила, что магазин Sudbury Farms в Садбери был единственным пострадавшим местом.

«Roche Bros. имеет строгую политику защиты от подобных инцидентов, включая ежедневное проведение многочисленных проверок безопасности наших реестров», — сказал генеральный директор Кевин Барнер. «Roche Bros. стремится защищать конфиденциальность и безопасность информации наших клиентов. и выпускаем пресс-релиз, чтобы попытаться охватить затронутых и потенциально затронутых клиентов, которых мы не можем конкретно идентифицировать».

Как защититься от карточных скиммеров

Одним из явных признаков того, что подключен скиммер, является то, что слот для считывания чипов не работает и кажется застрявшим, из-за чего покупатель проводит по карте, чтобы магнитный считыватель мог украсть информацию с карты.

Market Basket сообщил NBC10 Boston, что регулярные проверки безопасности проводятся ежедневно, и именно поэтому они обнаружили подозрительные устройства в магазинах в Конкорде и Нэшуа, Нью-Гемпшир, а также Хаверхилле, Ридинге и Сомервилле, Массачусетс.

ФБР поделилось этой инфографикой, показывающей, где преступники могут размещать устройства для кражи информации у пользователей карт:

Графика ФБР, объясняющая, как защититься от скиммеров карт в банкоматах.

Если вы совершали покупки с помощью карты в магазине, где был обнаружен скиммер, вам рекомендуется проверить свою учетную запись и сообщить обо всем подозрительном компании-эмитенту кредитной карты или вашему банку.

Read more:  Леброн Джеймс лидирует «Лейкерс» в обязательной для победы игре 4 против «Наггетс»; живые обновления, результаты, как смотреть, ТВ

Если ваша информация была скомпрометирована, вы также можете рассмотреть возможность закрытия счетов или замораживание вашего кредита.

1703736906


publish_date]
#Как #защитить #себя #NBC #Boston

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.