Home » Как за это отвечают смартфоны

Как за это отвечают смартфоны

По данным Национального обследования здоровья семьи, 3,5 процента детей в возрасте до 5 лет в Индии страдают ожирением.

Ожирение больше не является просто состоянием, его называют болезнью. Индийская академия педиатрии обновила рекомендации после того, как увидела рост числа детей, страдающих ожирением в Индии. Согласно рекомендациям, ожирение теперь будут называть болезнью. Это касается и взрослых, но в основе этого определения лежит здоровье детей.

По данным Национального исследования здоровья семьи 5, проведенного в 2020 году, 3,5 процента детей в возрасте до 5 лет в Индии страдают ожирением. Это увеличение на 50 процентов по сравнению с данными NFHS 4, проведенного пятью годами ранее, в 2015 году. Согласно некоторым исследованиям, ожирение в Индии выросло в 24 раза за последние 2–3 десятилетия.

По данным Американского центра по контролю заболеваний, окружность талии у детей должна составлять половину их роста. Если оно превышает это значение, то дети будут считаться страдающими ожирением. Например, если рост ребенка составляет 120 сантиметров, т.е. 4 фута, то окружность его талии должна быть менее 60 см, т.е. менее 24 дюймов.

Согласно опросу школ Sports Village, проведенному по всей стране в 2021 году, более 51 процента детей Дели нездоровы. Тогда как в 2020 году количество детей, страдающих ожирением, в Дели составляло 50 процентов. Состояние двух других городов страны, Бангалора и Ченнаи, хуже, чем в Дели, где этот показатель составляет 53%.

Как смартфоны также ответственны за ожирение

Согласно недавнему опросу, проведенному компанией мобильной связи, 83% детей считают, что мобильные телефоны являются неотъемлемой частью их жизни, а 91% детей считают, что им больше нравится, если они разговаривают со своими родителями лицом к лицу. Дети проводят на телефоне в среднем 6,5 часов. Это значит, что они все это время сидят без дела и посвящают свое время мобильному телефону вместо занятий спортом.

Read more:  Благодаря социальному назначению искусство и волонтерство могут стать лекарством

Некоторые родители настолько серьезно относятся к здоровью своих детей, что обращают внимание на их рост и вес уже с первого года рождения. Но когда дети вырастают, они отстраняются от домашней еды и приближаются к вредной пище.

Индийская академия педиатрии причислила ожирение к категории болезней. Причина этого также ясна. Дети, страдающие ожирением, в молодости становятся жертвами диабета, высокого кровяного давления и болезней сердца. Поэтому важно диагностировать ожирение на ранней стадии.

По сравнению с западными странами, ожирение быстрее приводит к заболеваниям у людей, живущих в азиатских странах. Следовательно, важно распознавать заболевание ожирения у детей раннего возраста. На начальных стадиях ожирение можно уменьшить, употребляя в пищу пищу с низким содержанием жиров и углеводов. Но если ожирение увеличивается, может потребоваться лечение, а в очень серьезных случаях может потребоваться хирургическое вмешательство.

2023-12-26 13:17:05


1703600418
#Как #за #это #отвечают #смартфоны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.