Home » как избавиться от вещей – The Irish Times

как избавиться от вещей – The Irish Times

Все мы в той или иной степени накапливаем беспорядок – для некоторых это организованный ящик или стопка одинаковых коробок, четко обозначенных и аккуратно сложенных в углу чердака. Для других бесконечное накопление не совсем необходимых предметов, кажется, обретает собственную жизнь и угрожает вытеснить упорядоченное жизненное пространство.

Энн Гроган может относиться к этому, поскольку, переехав в другой дом после смерти мужа пять лет назад, она пожертвовала на благотворительность много ненужной одежды и больших предметов мебели. Но поскольку она переехала из большого дома в квартиру, у нее все еще осталось огромное количество вещей, с которыми она не могла расстаться – «как по сентиментальным причинам, так и потому, что однажды они могут пригодиться».

Имея очень мало места для хранения вещей в своем новом жилье, мать троих детей жила со сложенными друг на друга коробками в спальне, гостиной и коридоре, а также на многих поверхностях в гостиной, заставленных «мелочи и всякой всячиной».

«Я перешла из отдельно стоящего дома с пятью спальнями и большим количеством кладовых в маленькую квартиру с двумя спальнями, в которой их почти нет, и сколько бы вещей я ни раздавала, везде все равно было так много коробок», — говорит она. «Моя дочь постоянно говорила мне, чтобы я просто избавилась от всего, говоря, что большая часть этого мне больше не нужна. Но это легче сказать, чем сделать, поскольку это мои вещи, мои воспоминания, а также есть вещи, которые я хочу передать своим внукам.

«Я был в отчаянии, пытаясь во всем разобраться, но потом моему старшему сыну пришла в голову идея стального ящика для хранения вещей на открытом воздухе, который он установил на моем балконе. Это великолепно, и я поместил туда много вещей – вещей, которые мне не нужны ежедневно, но могут понадобиться или захотеть на каком-то этапе.

«Он также купил мне несколько вакуумных пакетов для одежды, и это просто гениально — с его помощью мы превратили большие стопки в аккуратные маленькие пакеты, которые помещаются под моей кроватью, а также наклеили на них этикетки, чтобы я знал, зимние ли это пальто или летняя одежда или что-то еще. Еще у нас есть несколько пластиковых коробок для моих поделок и других разных вещей, и теперь они лежат под кроватью в гостиной и на шкафах. Это имело такое огромное значение, поскольку раньше я карабкался по вещам и действительно не знал, как мне удастся все сохранить».

Read more:  Бесплатные постоянные коллекции, пропуск Олимпийских игр… Музеи Парижа спасаются от растущих цен

Именно такие ситуации побудили Пэдди Шортолла придумать решение для хранения вещей для таких жильцов квартиры, как Энн. Overbox предназначен для установки на капоте автомобиля на парковочных местах. Высота регулируется, а пространство внутри эквивалентно обычному лифту, поэтому в нем достаточно места для хранения всего: от велосипедов до спортивного инвентаря и многого другого.

«Недостаток достаточного места для хранения вещей в квартирах является давней проблемой для жильцов», — говорит он. «Пару лет назад, останавливаясь в Airbnb во время поездки в Австралию, я наткнулся на ящик для хранения вещей над капотом на подземной автостоянке и быстро обнаружил, что это крупный бизнес в Нижнем Подземье, Азии и, совсем недавно, в Германии. Однако я узнал, что не все они одинаковы и большинство из них небезопасны, нестабильны и не пожаробезопасны, поэтому я знал, что страховщики в Ирландии не разрешают им находиться на автостоянках жилых домов.

«Имея это в виду, я объединился с производителем в Восточной Европе, где родился запатентованный Overbox с его уникальной консольной конструкцией и огнестойким покрытием, в результате чего страховщики принимают коробки на подземные автостоянки».

Стоимость Overbox составляет 2600 евро, включая НДС, установку и доставку, а благодаря своим размерам и простоте использования он, по словам его создателя, «подходит для всех».

«Когда люди приходят посмотреть на Overbox в выставочном зале нашей автостоянки в Сэндифорде, большинство удивляются его размерам», — говорит он. «Его размер составляет 3 м³, а его высота регулируется, чтобы под ним поместился капот любого автомобиля или внедорожника. Однако чем выше расположена коробка, тем больше силы может потребоваться, чтобы ее закрыть, поэтому, чтобы противодействовать этому, мы также предоставляем блок, который свисает с ручки, чтобы любой человек, независимо от роста и силы, мог ее закрыть».

Read more:  Apple повышает цены на Apple TV+ и Apple News+ вслед за Netflix и Disney

Энн Мари Кингстон, основательница и создательница White Sage Decluttering и White Sage Academy, говорит, что ключ к успешному хранению — это сначала попытаться избавиться от беспорядка, чтобы вы не занимали ценное пространство ненужными предметами.

«Люди спешат думать, что решения для хранения решат их проблемы с беспорядком, но это может усугубить существующие проблемы», — говорит она. «В большинстве домов более чем достаточно места для хранения вещей, но нам нужно использовать то, что у нас уже есть, выполняя глубокую уборку, обрабатывая каждый предмет и проверяя состояние, чтобы увидеть, не сломано ли что-нибудь, не порвано или не выцветло.

«Когда дело доходит до вещей, от которых вы не готовы отказаться, не выбрасывайте их просто так, поскольку это могут быть сувениры, сентиментальные предметы или ценные вещи, и именно здесь можно пожалеть, если их выбросят. слишком быстро – поэтому отложите их в сторону, а если не сможете принять решение, вернитесь к ним через месяц и продолжайте их просматривать.

«У вас дома могут быть вещи, которые вы никогда не отпустите, и это тоже нормально. Это ваше личное путешествие, беспорядок у двух людей не одинаков, так что будьте добры к себе».

Кингстон говорит, что избавление от беспорядка — это непрерывный процесс, поскольку мы постоянно пополняем свое имущество.

«Вынесите все на полку или место, хорошенько вымойте их теплой мыльной водой и тряпкой и протрите каждый предмет, который там находится», — говорит она. «Подготовьте сумку для переработки, а также коробку для благотворительности и еще одну для сломанных или сколотых вещей. Очень важно вынести эти вещи из дома в течение 12–24 часов, иначе они могут не выйти из дома или вернуться обратно. в дом из машины.

Уборка и создание надлежащего места для хранения вещей, которые не используются регулярно, могут существенно изменить не только внешний вид вашего дома, но и ваше самочувствие.

— Энн Мари Кингстон

«Это самое большое «нет-нет» — если он останется в вашей машине на месяц, пусть будет так, оставьте его там, пока не проедете мимо благотворительного магазина, мусорного бака или центра переработки, а затем бросьте его».

Read more:  Люди стоят в очереди в Центре капуцинов за талонами на еду с 2 часов ночи – The Irish Times

Профессиональный специалист по уборке мусора советует: как только вы решите, что оставить, а что отдать, возьмите несколько прозрачных коробок для хранения с крышками и несколько вакуумных пакетов, которые идеально подойдут для уменьшения количества места, занимаемого предметами, которые не используются ежедневно.

«Важно, чтобы хранилище работало на вас, а большие ящики для хранения идеально подходят для сезонной одежды, сувениров для взрослых и детей в доме, костюмов для детей, а также их произведений искусства. Важно иметь прозрачные пакеты и коробки, чтобы вы могли легко видеть, что находится внутри, но также неплохо приобрести этикетировочную машину, например Dymo LetraTAG LT-100H Label Maker, чтобы маркировать пакеты и коробки с их содержимым».

Наведение порядка и создание надлежащего места для хранения вещей, которые не используются регулярно, могут существенно изменить не только внешний вид вашего дома, но и ваше самочувствие.

«Когда ваше пространство становится более аккуратным, ваш ум становится легче и менее занят, ваша концентрация, продуктивность, настроение и отношения становятся более здоровыми, а сон и самочувствие улучшаются, поскольку беспорядок связан с тревогой и депрессией», — говорит эксперт из Корка.

Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей

2024-01-14 05:04:19


1705288662
#как #избавиться #от #вещей #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.