Home » Бесплатные постоянные коллекции, пропуск Олимпийских игр… Музеи Парижа спасаются от растущих цен

Бесплатные постоянные коллекции, пропуск Олимпийских игр… Музеи Парижа спасаются от растущих цен

В 2024 году Парижские музеи обеспечивает свободный доступ к постоянным коллекциям 12 муниципальных музеев столицы. «Даже если бесплатность не решает все проблемы, цены могут быть препятствие для визита для многих аудиторий», — утверждает Карин Роллан, депутат (PS) парижской мэрии, отвечающий за культуру. «Вот почему сохранение открытого доступа к коллекциям является сильным и постоянным политическим выбором для города Парижа. »

Доказательством этого обязательства является субсидия, предоставленная городом на управление 14 объектами сети, в 2024 году достигнет 56,2 миллиона евро, что на 1 миллион больше, чем в 2023 году.

Проездной за 24 евро продается с июня по сентябрь.

В этом олимпийском году парижские музеи предложат специальный «Коллекционный пропуск». ДЖО в период с июня по сентябрь. По цене 24 евро он будет действителен в течение двух недель и даст доступ к временным выставкам. Государственное учреждение также предпочло не повышать цену последнего, полная стоимость которого колеблется от 9 до 15 евро в зависимости от размера музеев.

Это не значит, что их цена не выросла. В Парижский музей современного искусства (16 век), один из самых загруженных, цена билета на кассе, например, выросла на 4 евро с 2013 года, в том числе на 2 евро с 2019 года.

Катакомбы «помогают финансировать другие музеи сети»

По мнению Парижских музеев, это увеличение оправдано «экономическими последствиями после пандемии, которые привели к резкому увеличению затрат, особенно на жидкости, сырье и транспортировку работ», а также ремонтными работами.

Ценовая политика, с другой стороны, значительно более крутая в отношении Катакомб, одного из двух объектов, находящихся под управлением Парижских музеев, цена билетов на которые за десять лет подскочила на 140%. «Это один из Должен видеть Парижа, который привлекает международную аудиторию», — объясняет Аньес Бенайер, директор по развитию аудитории, партнерству и коммуникациям. Сильной стороной сети парижских музеев является объединение доходов, поэтому катакомбы позволяют финансировать музеи нашей сети, у которых меньше посетителей. »

Read more:  Это Galaxy Ring от Samsung.

2024-03-09 11:28:26


1709983708
#Бесплатные #постоянные #коллекции #пропуск #Олимпийских #игр #Музеи #Парижа #спасаются #от #растущих #цен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.