Home » «Как излишне возбужденная морская открытка»: йоркширская комедийная игра «Слава богу, ты здесь!» | Игры

«Как излишне возбужденная морская открытка»: йоркширская комедийная игра «Слава богу, ты здесь!» | Игры

слава богу, ты здесь!» – говорит охваченный паникой посетитель Rog's Veg Hall. Владелец магазина потерял свою тряпку после того, как услышал комментарий о его голове в форме кукурузы, что привело к полномасштабному овощному нападению на всех без исключения покупателей.

После осторожного обхода проходов и нескольких прыжков через коробки и мусорные баки я сталкиваюсь с Родгом, отражая то, кем он стал, запуская несколько минутный монтаж измученной жизни этого человека, от хулиганов в детстве до первой любви и вопросов к жене. на развод, не в силах больше жить во лжи. Рог комично терпит неудачу, когда покупатели убегают, а я отправляюсь помогать горожанам.

Причудливый инди-платформер о коммивояжере, которому все чаще дают случайную работу в деревне Йоркшира, «Слава богу, ты здесь!» делают двое 28-летних парней из Барнсли. Уилл Тодд и Джеймс Карбутт трудятся над своим проектом в компании парикмахеров, татуировщиков и десятков стартапов в джунглях Портакабинов в Хакни, восточный Лондон.

Нетрудно догадаться, что послужило источником вдохновения для создания вымышленного города Барнсворт. «Это произошло само собой», — говорит Карбатт о своем решении взять за основу их родной город. «Мы хотели, чтобы персонажей было много, и чтобы все звучали как мы… Мы остановились на абсурдизме и сюрреализме, но хотели начать с чего-то более обоснованного. Естественно, он стал более северным и более йоркширским».

Игра представляет собой «комедийный слэпформер», фразу, написанную их издателем Panic, известным из Untitled Goose Game. Но они оба думают об этом как о «погулять, познакомиться с горожанами и хорошо провести время». По сути, вы решаете легкие головоломки, основанные на опасных ситуациях, в которых оказываются жители города, часто с веселыми результатами. В игре больше эвфемизмов, чем в фильме «Продолжай», но она больше опирается на дерзкий юмор Уоллеса и Громита. «Вик Ривз Big Night Out стал большим поворотным моментом. Мы поняли, что такого рода абсурдистская комедия находит отклик», — объясняет Тодд. «В основном это зависит от тона нашего голоса и того, что мы находим смешным… это похоже на одну из тех излишне возбужденных открыток с морского побережья».

Read more:  Найдите время: как распознать синдром дефицита внимания/гиперактивности у детей и подростков

Необычный художественный стиль основан на классических британских комиксах и современных мультфильмах и выглядит как смесь Beano, Viz и Adventure Time. Все в игре создано для того, чтобы рассмешить вас, будь то «Большая кондитерская Большого Рона», неловкий роман между Флоренс, продавщицей мяса и потным курьером, или местный торговец фургончиками с едой, который закрывает магазин каждый раз, когда вы даете ему пощечину. заднюю сторону, только чтобы вернуться еще несколько мгновений спустя. Юмор находится на грани между мрачным, глупым и грубым.

Прежде чем стать разработчиками игр, Карбутт создавал рекламу в Амстердаме для голландского телевидения, а Тодд работал разработчиком в букмекерской конторе. Помимо основной работы, двое лучших друзей подрабатывали Сад хорошего времени, короткая сюрреалистическая игра, выпущенная бесплатно в Steam в 2019 году. Она получила положительные отзывы, что дало им толчок к созданию полноценной игры. После подачи заявки более чем 80 издателям и отказа от Devolver Digital и Squanch Games, американское издательство Panic взяло их игру на вооружение.

Неизбежно, что были проведены сравнения между «Слава богу, ты здесь!» и Untitled Goose Game, комедийный хит издателя 2019 года. Так что же они об этом думают?

«Уиллу это не нравится», — смеется Карбатт. «Мне это не нравится», — подтверждает Уилл.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.