Home » Как изменились водохранилища Калифорнии после зимнего шторма

Как изменились водохранилища Калифорнии после зимнего шторма

Уровень воды в двух водохранилищах на юге Калифорнии поднялся на выходных после влажного тихоокеанского шторма, который принес в этот район обильные дожди.

Проливной дождь, вызванный штормом на берегу Тихого океана, обрушился на берег в южной Калифорнии в четверг, а затем ливни переместились на восток, в принести снег и дождь в Нью-Мексико. Окснард, Калифорния, получил месячное количество дождя когда всего за час выпало более 3 дюймов, а в нескольких других муниципалитетах южной Калифорнии также прошел дождь.

Больше всего дождей выпало в районе Окснарда. Озеро Качума, которое находится в 60 милях к северо-западу от Окснарда, поднялось на несколько дюймов с тех пор, как в четверг на этот район обрушился наводнение.

До урагана график уровня воды в озере Качума показал, что в озере наблюдалось незначительное снижение уровня воды, который в настоящее время составляет 145 процентов от исторического среднего значения, согласно карте Департамента водных ресурсов Калифорнии.

В водохранилище озера Кастаик наблюдается очень низкий уровень воды, поскольку 8 июля 2022 года недалеко от Кастаика, Калифорния, продолжается засуха. Уровень воды в двух водохранилищах на юге Калифорнии поднялся на выходных после влажного тихоокеанского шторма, который принес в этот район обильные дожди.
Гетти

Озеро Каситас, которое находится в 20 милях к северо-западу от Окснарда, с момента прихода шторма поднялось почти на фут. По данным Департамента водных ресурсов Калифорнии, в настоящее время уровень воды в озере составляет 94 процента от среднего исторического показателя, а заполнено лишь на 72 процента. Озеро Кастаик, расположенное в 50 милях к северо-востоку от Окснарда, сохранило свой уровень после урагана.

Влажный шторм – лишь последний из тех, что помогли водоемам Калифорнии. Многие калифорнийские озера существенно восстановились после нескольких лет засухи, последовавшей за влажной зимой прошлого года.

Read more:  Turo только что опубликовала свои финансовые результаты за 2022 год, так как охота за IPO продолжается

Самая последняя версия карты мониторинга засухи в США показывает, что менее 4 процентов территории Калифорнии являются «аномально засушливыми», тогда как остальная часть штата свободна от засухи. Однако карта публикуется каждый четверг и не учитывает недавний шторм.

Аномально влажная зима прошлого года также увеличила уровень воды в озере Мид после того, как летом 2022 года уровень воды в водохранилище достиг опасно низкого уровня. более чем на 20 футов выше, чем в это время в прошлом году.

Из-за Эль-Ниньо водоемы Калифорнии могут ожидать еще больше хороших новостей.

Эль-Ниньо — одна из двух климатических моделей, которые сильно влияют на погоду на Земле. Ла-Нинья недавно достигла кульминации весной, завершив многолетний период, в течение которого ее характер влиял на погоду. Эль-Ниньо началось в июне, и последнее обновление Национального управления океанических и атмосферных исследований (НОАА) выявило, что Эль-Ниньо имеет высокие шансы быть исторически сильным.

Эль-Ниньо часто приносит влажную погоду зимой на юго-запад, включая некоторые части Калифорнии. Однако климатические условия не гарантируют излишнюю влажность в южной Калифорнии.

«Возьмем, к примеру, 2015–2016 годы, когда мы были в Эль-Ниньо, и все жители Центральной и Южной Калифорнии осадков было ниже среднего», Об этом ранее рассказал старший метеоролог AccuWeather Пол Пастелок. Newsweek в сентябре.

Однако уже произошло несколько сильных ливней. нанес удар по Тихоокеанскому северо-западу и Западное побережье в этом сезоне.

Newsweek обратился к AccuWeather по электронной почте за комментариями.