Home » Как ИИ может масштабировать персонализацию и креативность в маркетинге

Как ИИ может масштабировать персонализацию и креативность в маркетинге

Маркетологи знают, что творчество — это то, что привлекает аудиторию и привлекает ее внимание. Они также знают, что персонализация — это то, что доставляет правильное сообщение нужной цели в нужное время, чтобы превратить потенциального клиента в покупателя. Если говорить о творчестве и стратегии, организации всегда будут зависеть от людей.

Но творчество и персонализация не случайны. И одна из самых больших проблем, с которыми уже давно сталкиваются компании, заключается в том, как объединить эти ценные активы, чтобы обеспечить как актуальность, так и инновации, и сделать это в масштабе.

Сегодня искусственный интеллект (ИИ) и автоматизация решают эту проблему.

помогая маркетологам преодолеть ограничения ручного взаимодействия и персонализировать маркетинг для клиентов. ИИ может масштабировать творчество и стратегию, распространяя человеческую изобретательность на более широкую аудиторию.

Они могут использовать науку о данных на основе искусственного интеллекта, чтобы сузить круг конкретных клиентов на основе критериев, таких как их прогнозируемая пожизненная ценность, и персонализировать контент для этих клиентов с помощью динамических рекомендаций по продуктам. ИИ также может помочь им анализировать свои данные, чтобы понять, когда отправлять кампании, на кого ориентироваться и какой контент включать. И с помощью автоматизации они могут делать все это в масштабе.

Благодаря этим новым возможностям организации могут лучше стимулировать взаимодействие и лояльность клиентов, а также адаптировать обмен сообщениями для тех потребителей, которые получат от этого максимальную отдачу, при этом автоматизация помогает сотрудникам сосредоточиться на творчестве и стратегии, а не на трудоемких устаревших задачах.

Таким образом, ИИ и автоматизация могут улучшить бизнес-результаты и дать маркетологам, которые их используют, преимущество перед конкурентами.

Более высокие показатели открытия за счет автоматизации

Read more:  Может ли «друг»-робот облегчить одиночество?

Jopwell — это базирующаяся в Нью-Йорке платформа карьерного роста для чернокожих, латиноамериканских и коренных американцев, студентов и специалистов. Его успех зависит от его способности связать нужных соискателей с нужными работодателями на основе надежной базы данных кандидатов и компаний.

Для этого Jopwell использует теги для автоматической организации и преобразования обширных наборов данных об аудитории в мгновенную информацию, чтобы затем отправлять свои узконаправленные кампании на определенные демографические и поведенческие сегменты аудитории — тип трудоемкой работы, которая долгое время отвлекала маркетологов. из большей картины.

После запуска кампании по электронной почте Jopwell использует инструменты отчетности, чтобы понять, что работает лучше всего, и что нужно улучшить в следующий раз. И он масштабировал свой процесс для обеспечения прозрачности, поэтому все команды в организации могут легко обмениваться отчетами, просматривать прогнозные демографические данные и видеть, где их подписчики взаимодействуют (и даже какие типы устройств используют их подписчики).

В секторе найма и подбора персонала, где средний показатель открытия электронной почты составляет чуть более 21%, показатель открытия электронной почты компании, основанной на автоматизации, составляет почти 30%.

Говорить на языке клиента (любой язык)

Инструменты искусственного интеллекта могут помочь маркетологам использовать данные об эффективности для оптимизации результатов обмена сообщениями перед запуском кампании по электронной почте. Используя ИИ, организация может быстро обрабатывать миллионы точек данных из своих самых успешных кампаний, чтобы рекомендовать изменения в сообщениях, изображениях и макетах для ожидающих рассмотрения электронных писем.

Сегодня быстро развивающийся Generative Pre-trained Transformer 3, инструмент искусственного интеллекта с большой языковой моделью, известный как GPT-3, может даже предложить организации свои рекомендации для тем или заголовков электронных писем. Этот тип мощного ИИ может помочь организации сосредоточиться на важной работе по принятию оптимальных решений и разработке бизнес-стратегии.

Read more:  Как сделать генеративный ИИ более экологичным

MovingWaldo, универсальный цифровой консьерж из Монреаля, связывает профессиональных грузчиков и других поставщиков услуг с клиентами. Это означает, что организация взаимодействует с тремя группами: B2B-аудитория поставщиков услуг, другая B2B-аудитория агентов по недвижимости, которые направляют своих клиентов на платформу, и B2C-аудитория людей, которые переезжают — все на французском и английском языках.

Компания рассылает более 100 адресных писем в месяц. Для этого он использует инструменты на базе искусственного интеллекта для быстрого определения сегментов аудитории на основе таких данных, как ожидаемое время переноса даты, то, как реферал перемещался по своей пользовательской сети, даже если потенциальный клиент или покупатель посещали его французскую аудиторию. или английский сайт. MovingWaldo использует автоматизированное масштабируемое A/B-тестирование, чтобы определить наилучшие моменты для предложения услуг поставщиков своей потребительской аудитории.

А за счет интеграции автоматизации маркетинга в свои процессы компания может без труда создавать персонализированные электронные письма на основе данных, используя предварительно созданные циклы взаимодействия с клиентом, чтобы помочь привлечь больше клиентов в ключевые моменты и в любом масштабе.

Ключом к обмену сообщениями MovingWaldo является интеграция данных, которая помогает ему общаться в масштабе способами, которые кажутся его аудитории личными. Сложный ИИ может оказать жизненно важную помощь в отношении языка и тона; то, что работает для клиента в Торонто, может не совпасть с ним в Монреале, и компании необходимо достичь их обоих.

Автоматизация и искусственный интеллект меняют правила игры для растущих организаций, улучшая их бизнес-результаты, поскольку они обмениваются индивидуальными сообщениями в масштабе, помогая своим командам сосредоточиться на творчестве. Когда организация с искусственным интеллектом может более легко и эффективно создавать такого рода эффективное творчество, она может сосредоточить настоящие мозги — свою рабочую силу — на больших идеях, больших инновациях и больших амбициях.

Read more:  Арнольд Шварценеггер предупреждает, что «чрезмерное детство» может породить «поколение слабаков» - National

Узнайте больше о Mailchimp мощные инструменты искусственного интеллекта для получения персональных рекомендаций для улучшения маркетинга.

2023-08-16 15:30:25


1692224268
#Как #ИИ #может #масштабировать #персонализацию #креативность #маркетинге

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.