Home » Как использовать цифровую корону и боковую кнопку Apple Watch в watchOS 10

Как использовать цифровую корону и боковую кнопку Apple Watch в watchOS 10

Apple внесла фундаментальные изменения в то, как вы перемещаетесь по своим Apple Watch с помощью смотретьОС 10. Вот как максимально эффективно использовать Apple Watch: от того, как работает боковая кнопка, до того, что происходит, когда вы вращаете цифровую корону.

watchOS 10 на Apple Watch Ultra

Несмотря на то Apple Watch существует уже восемь лет, Apple все еще возится с тем, как пользователи взаимодействуют с ним. Он удалил Force Touch, изменил принцип работы Digital Crown, удалил функцию «Путешествие во времени» с циферблатов и многое другое с каждым итеративным обновлением программного обеспечения.

Тем не менее, каждый из них так или иначе улучшил Apple Watch. На этот раз Apple внесла радикальные изменения, полностью изменив то, что делают боковая кнопка и цифровая корона при нажатии или двойном нажатии.

После нескольких недель использования мы все еще привыкаем к этим изменениям, хотя они представляют собой большой шаг вперед в функциональности и будут чистым преимуществом по мере того, как пользователи приспосабливаются.

Просмотр приложения

Как и прежде, одно нажатие на цифровую корону приведет вас к доступным приложениям. Вместо шестиугольной сетки, которая расширяется во всех направлениях, у вас есть более ограниченная сетка, которая идет только вниз.

Вы прокручиваете список, используя цифровую корону или проводя пальцем вверх по дисплею. Все приложения Apple по умолчанию расположены вверху, а сторонние приложения — внизу.

Если вы нажмете и удержите значок приложения, все они перейдут в режим редактирования, как в iOS. Вы можете нажать и удерживать, чтобы изменить порядок приложений, или нажать «x» в углу, чтобы удалить их.

Для тех, кому не нравится новое представление в виде сетки, по-прежнему есть полнотекстовый список, на который вы можете переключиться в настройках.

Read more:  OpenAI запускает бесплатное приложение ChatGPT для iOS

Как использовать переключатель приложений в watchOS 10

Быстро дважды нажав цифровую корону, вы можете открыть новый переключатель приложений. Похожий на iOSэто покажет все ваши текущие приложения с самыми последними впереди.

Прокрутите список одним движением или вращением колесика Digital Crown. Чтобы вернуться к приложению, коснитесь его, и оно переместится на передний план.

Это упрощает работу в многозадачном режиме.

Когда приложение работает, вы можете провести его влево, находясь в переключателе приложений, чтобы «принудительно закрыть» его. Как мы рекомендуем для iOS, нет необходимости обычно «принудительно закрывать» экземпляры приложений на Apple Watch.

Выход из приложений в переключателе приложений

Apple удалила док, полный избранного, с watchOS 10, так что это должна быть его замена.

Как вызвать Siri в watchOS 10

Siri можно вызвать, произнеся имя виртуального помощника, не нужно добавлять «привет» в начале. Он будет работать на всех ваших устройствах, в том числе на Apple Watch.

Тем не менее, у Apple есть несколько способов открыть Siri. Вы можете поднять запястье и начать говорить или держать цифровую корону.

Siri работает быстро с watchOS 10, поскольку наши запросы расшифровываются почти в реальном времени. Многократные запросы также могут быть сделаны друг за другом без необходимости повторного вызова Siri.

watchOS 10 — умный стек

Одним из наиболее существенных изменений является новая функция Smart Stack. Он заменяет Центр управления с вашего циферблата.

Если провести вверх от нижней части экрана или повернуть колесико Digital Crown на циферблате, появится интеллектуальный стек. Он показывает время, дату, день недели и виджеты.

Apple воспроизвела функциональность Smart Stacks на iOS в том смысле, что наиболее актуальная информация будет появляться по мере необходимости. Например, сегодня шел дождь, поэтому, когда мы открыли Smart Stack, в первую очередь была погода со статистикой дождя.

Read more:  Лучшая сделка Samsung Galaxy Z Fold 4 в Черную пятницу становится лучше

Когда приближается встреча в календаре, наш календарь будет самым верхним виджетом. В других случаях мы увидим наши цели в фитнесе, поскольку мы отстаем от итогов дня.

Редактирование виджетов в Smart Stack

Также поддерживаются сторонние виджеты. Во время бета-тестирования мы пока видели только несколько поддерживаемых виджетов, в том числе Petey, клиент chatGPT для watchOS. Активными могут быть до восьми виджетов.

Нажмите и удерживайте, чтобы перейти в режим редактирования, где вы можете добавить дополнительные виджеты или удалить те, которые есть. Ваши любимые виджеты можно закрепить, чтобы они всегда были наверху.

Apple также включает виджет запуска, где вы можете настроить быстрый запуск трех ваших любимых приложений. Например, у нас установлено «Тренировка», «Сообщения» и « Найди мой Друзья. Чтобы открыть любой из них, достаточно одной прокрутки и нажатия.

Наконец, если вы прокрутите вниз, вы попадете в галерею приложений. Кроме того, вы можете нажать кнопку «Все приложения» внизу.

смотреть ОС 10 — Центр управления

Apple переместила жест Центра управления. Раньше это было смахиванием вверх от циферблата до нажатия боковой кнопки.

В watchOS 10 нажмите боковую кнопку в любом месте, и откроется Центр управления. Он имеет те же переключатели, что и раньше, и редактируется с помощью нижней кнопки.

Центр управления вызывается боковой кнопкой

Это заменило старую док-станцию ​​избранного, которая раньше вызывалась нажатием этой кнопки.

Боковая кнопка по-прежнему выполняет свои старые функции, например, удержание ее нажатой для выключения или двойное нажатие для вызова. Apple Pay.

Когда выйдет watchOS 10?

Apple собирается выпустить watchOS 10 этой осенью вместе с другими флагманскими операционными системами; iOS 17iPadOS 17, macOS Сономаи твОС 17. В настоящее время он находится в стадии бета-тестирования для разработчиков, а публичная бета-версия появится в июле.

Read more:  Как доминирование Google в поиске усложнило жизнь небольшим поисковым системам

2023-06-26 23:17:42


1687837514
#Как #использовать #цифровую #корону #боковую #кнопку #Apple #Watch #watchOS

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.