Home » Как исправить ошибку Apple Music -54 на macOS

Как исправить ошибку Apple Music -54 на macOS

Ошибка -54 иногда может появляться при редактировании музыкальной библиотеки Apple на вашем Mac. Вот как решить эту проблему и вернуться к прослушиванию музыки.

Если вы используете приложение Apple Music в macOS, возможно, вы столкнулись с ошибка -54 по случаю. Эта ошибка может возникать в ответ на несколько действий в приложении «Музыка»:

  1. При добавлении или удалении файлов в вашу музыкальную библиотеку
  2. При добавлении или редактировании метаданных файла в окнах «Информация» в приложении «Музыка»
  3. При синхронизации вашей музыкальной библиотеки с устройствами iOS

В первых двух случаях ошибка -54 почти всегда связана с ошибками прав доступа к файлам или папкам на устройстве хранения вашего Mac. Это может включать разрешения для самих файлов или для содержащих их папок.

Фактически, ошибка -54 является одной из самых старых ошибок в файловой системе Macintosh, начиная с десятилетия как впервые задокументировано в книге Apple Внутри Macintosh: файлы:

permErr = -54, /*permissions error (on file open)*/

Это общая ошибка прав доступа к файлу, означающая, что операция с файлом или папкой не может быть завершена, поскольку разрешения файловой системы препятствуют этому.

Например, в приложении «Музыка» при перетаскивании файлов или папок, содержащих файлы, из Finder в главное окно приложения Apple Music может возникнуть ошибка -54. Та же ошибка может иногда возникать, если вы выберете файлы в главном окне Музыки, а затем нажмете клавишу «Удалить» или выберите «Удалить из библиотеки» в контекстном всплывающем меню Музыки, нажав элемент, удерживая клавишу Control.

Внутри Macintosh: файлы 1992 года.

Получить данные

Вы также могли видеть ошибку -54, когда вы выбираете файл в главном окне «Музыки» и пытаетесь отредактировать его метаданные через окно «Информация»:

Окно Get Info в Music для редактирования метаданных файлов.

Обычно это та же проблема, что и выше: заблокированные файлы, папки или ошибки прав доступа к этим элементам в файловой системе.

Чтобы исправить обе вышеуказанные ошибки, вам нужно изменить разрешения в Finder. Затем вы возвращаетесь в «Музыку» и добавляете или удаляете свои файлы или снова открываете окно «Информация» и снова редактируете метаданные файлов.

Read more:  Экономическое влияние путешествий и туризма на Окленд

Окно редактора метаданных Get Info в Music.

Для этого в приложении «Музыка» нажмите, удерживая клавишу Control, или щелкните правой кнопкой мыши элементы, разрешения которых вы хотите исправить, затем выберите “Показать в поисковике” из контекстного всплывающего меню. macOS переключится на Finder и покажет выбранные вами файлы.

Затем выберите один или несколько обнаруженных файлов в Finder, затем щелкните их, удерживая нажатой клавишу Control, и выберите “Получить данные из всплывающего меню Finder. Откроется окно «Получить информацию» в Finder.

Выберите «Получить информацию» во всплывающем меню Finder.

Если он еще не отображается в окне «Информация», поверните маленькую стрелку слева от Общий доступ и разрешения раздел внизу, чтобы открыть панель разрешений.

В нижней части этой панели в правом нижнем углу появляется небольшой значок замка. Нажмите на нее и введите пароль администратора, чтобы разблокировать панель разрешений:

Панель «Общий доступ и разрешения» в окне «Получить информацию» Finder.

Теперь измените верхний элемент («Я») на Читай пиши нажав на верхнюю строку под меткой «Привилегия». Закройте окно «Получить информацию». Вы можете повторить эти шаги для каждого файла или папки, содержащей элементы в Finder.

Вы можете узнать, заблокирована ли папка или нет прав на запись, открыв папку и найдя в левом нижнем углу значок карандаша с косой чертой. Если панель инструментов папки не отображается, значок карандаша может появиться в правом верхнем или правом нижнем углу окна.

Значок заблокированной папки в Finder.

Теперь вы можете вернуться в приложение Apple Music и повторить попытку. Обратите внимание, что в случае редактирования метаданных файла в окнах «Получить информацию» в «Музыке» вам может потребоваться закрыть все открытые окна «Получить информацию» и снова открыть их, чтобы изменения разрешений вступили в силу.

Синхронизации

Иногда вы можете увидеть ту же ошибку -54 при попытке синхронизировать свою музыкальную библиотеку с устройством iOS. Обычно это проявляется в виде ошибки, например:

«Айфон [device name] не может быть синхронизирован. Произошла неизвестная ошибка (-54)”.

Это может быть вызвано теми же ошибками разрешений, что и выше, или другими проблемами, такими как переполнение целевого устройства, плохой USB-кабель или нестабильное кабельное соединение или другие проблемы. Яблоко техническое примечание HT205597 также говорит, что это может произойти, если ваша папка Apple Music содержит файлы в разных местах. внутри папку Музыка на диске.

Read more:  Активируйте двухэтапную аутентификацию в WhatsApp, чтобы ваш аккаунт не украли

В этом случае вам нужно выйти из Apple Music, объединить файлы в папке Apple Music, затем открыть Apple Music и повторить попытку. Возможно, вам придется удалить и повторно добавить все элементы в «Музыке», прежде чем вы сделаете это.

По умолчанию Apple Music хранит файлы в папке пользователя / Music / Media, но это местоположение можно изменить в окне настроек Apple Music.

Резервное копирование и восстановление

Если вы все еще не может устранить ошибку -54 после того, как попробовал все вышеперечисленное, есть одно решение для защелки: создайте резервную копию всей папки «Музыка», удалите ее со своего Mac и повторно добавьте все ее содержимое в Apple Music.

Для этого создайте резервную копию папки «Музыка» вашего пользователя из папки «Музыка» на внешнем устройстве хранения, удалите всю папку «Музыка», перезагрузите Mac, а затем снова запустите приложение Apple Music. Это заставляет Music создать новую папку Music в пользовательской папке с правильными разрешениями.

Наконец, скопируйте содержимое резервной копии папки «Музыка» во вновь созданную папку «Музыка» в пользовательской папке, затем откройте приложение Apple Music и повторно добавьте весь свой контент.

Если ваш резервный контент по-прежнему имеет блокировку разрешений, обязательно сначала разблокируйте все, выполнив описанные выше шаги, прежде чем копировать файлы обратно в пользовательскую папку «Музыка» на вашем Mac.

Дополнительно: изменить права доступа к файлам в Терминале

Очевидно, что если у вас много музыкального контента, сброс разрешений для каждого файла или папки в окнах Finder Get Info может занять довольно много времени. Одной из альтернатив является использование терминала для пакетного изменения прав доступа к файлам и папкам.

Имейте в виду: изменение прав доступа к файлам в Терминале является мощным инструментом, и если вы не будете осторожны, вы можете повредить программное обеспечение на вашем Mac или даже непреднамеренно удалить файлы.

Read more:  Согласно новому опросу Gallup, число «изолированных» представителей поколения Z, которые не могут найти себе применение на работе или в учебе |

Для массового изменения прав доступа к файлам в Терминале вы используете chmod и chgrp команды.

chmod сокращение от изменить режимы файла и chgrp сокращение от изменить группу. Вы можете узнать больше о том, как использовать оба в Терминале, набрав man затем пробел, за которым следует любое имя команды, а затем нажатие Возвращаться на вашей клавиатуре.

Использовать chmod или chgrp вам нужно знать о правах доступа к файлам и группам UNIX, которые мы не будем здесь затрагивать.

Достаточно сказать, что у каждого файла или папки в UNIX есть владелец, группа и три набора разрешений: владелец, группа и все или «мировые» разрешения.

В Терминале, если вы наберете ls -l и нажмите Возвращаться находясь в любой папке, Терминал отобразит список всех файлов и папок и их разрешений в окне Терминала:

Список с использованием ls -l для отображения содержимого папки в приложении терминала macOS.

В крайнем левом углу находятся три набора разрешений для каждого элемента в папке: владелец, группа и все. Если элемент имеет букву «d» слева, это означает, что это каталог, а не файл или псевдоним.

Разрешения на каждый элемент для каждого из трех типов могут быть любой комбинацией «rwx», что означает «чтение», «запись» или «выполнение». В терминале перечислены три их набора в порядке, указанном для трех типов, упомянутых выше.

Если какое-либо из этих разрешений отображает «-», это означает, что разрешение отключено. выключенный.

Используя chmod и chgrp команды, вы можете изменить эти наборы разрешений в Терминале. По сути, это те же разрешения, которые показаны на панели «Общий доступ и разрешения» в окнах Finder Get Info.

Вы также можете использовать ls команда без -l флаг, чтобы отобразить список папок в терминале только с именами элементов без всей информации о разрешениях.

Ошибка -54, по сути, является ошибкой прав доступа к файлу в файловой системе, и, используя различные средства для сброса разрешений, вы сможете решить ее без особых проблем.

2023-07-23 22:15:48


1690154374
#Как #исправить #ошибку #Apple #Music #на #macOS

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.