Home » Как и многие из нас, Джереми Хант мечтает, чтобы его бюджет не превысил | Филип Инман

Как и многие из нас, Джереми Хант мечтает, чтобы его бюджет не превысил | Филип Инман

Фили многие из нас мечтают о отдельно стоящем доме с гаражом и акром земли, согласно самым популярным критериям недвижимости в прошлом году. Мечта недосягаема для большинства людей, как и еще один популярный объект — приложение, которое впервые вошло в четверку лучших в списке Rightmove в 2023 году.

Это может быть одной из причин, почему индустрия азартных игр генерирует годовой объем продаж в размере 15,1 млрд фунтов стерлингов и 4,2 млрд фунтов стерлингов в виде налогов для казначейства.

Ричард и Дебби Наттолл входят в число миллионов, которые жаждут иметь дом, который был бы лучше, чем тот, который они сейчас занимают, и поэтому обращаются к азартным играм, чтобы получить шанс осуществить свою мечту.

Дебби рассказала, что после того, как на прошлой неделе они выиграли 61 миллион фунтов стерлингов в лотерее EuroMillions, Ланкашир Пост ей нужен был сад побольше, теплица и дополнительная земля для их собаки Монти.

Ожидается, что в своем мартовском бюджете на следующей неделе Джереми Хант сообщит потенциальным избирателям-консерваторам, что он даст им больше шансов подняться по лестнице собственности, сочетая новые субсидии и налоговые льготы, что позволит молодым, по крайней мере, отказаться от необходимости купить лотерейный билет в надежде получить депозит.

Ожидается, что это будет один из последних шансов канцлера повлиять на предстоящие всеобщие выборы. Ожидается, что Хант попытается отвлечь внимание от роста подоходных налогов с помощью ряда мер, чтобы угодить домовладельцам.

Министерство финансов на протяжении десятилетий считало, что рынок недвижимости находится в центре экономики. Без сильного роста экономики, полагают чиновники Казначейства, надежды на рост в большей части коммерческого и промышленного ландшафта Великобритании мало.

Read more:  Как «Чифсы» стали последней великой американской династией

Собственность является мощным экономическим афродизиаком благодаря расходам, которые она вызывает после обмена контрактами. Теперь, когда он представляет собой одновременно жилье и единственную форму инвестиций, понятную большинству людей, он также считается образцом благополучия.

Хант рассматривал введение ипотеки под 99% с залогом, гарантированным государством, как способ вернуть на рынок новых покупателей после обвала, произошедшего в пьянящие дни весны 2021 года.

В марте того же года снижение гербового сбора и миллиарды фунтов избыточных средств на отпуск привели к тому, что количество транзакций в Великобритании превысило 200 000 в месяц. Сегодня количество сделок колеблется ниже 90 000, а количество покупок с ипотекой составляет около 50 000.

Схема Ханта напоминает программу Джорджа Осборна «Помощь при покупке», которую бывший канцлер представил в 2013 году. Она стала печально известна тем, что подняла цены на жилье и набила карманы застройщиков. Ипотека под 99% будет делать то же самое, как и снижение гербового сбора.

Это была идея Риши Сунака снизить гербовый сбор в 2022 году, чтобы дать толчок развитию рынка после того, как карантин, вызванный Covid, убедил многих, что их будущее лежит за пределами городского центра. Поэтому нельзя исключать возможность выплаты гербового сбора. Другие меры по субсидированию и без того богатых домостроителей также, вероятно, связаны с отчаянным стремлением активизировать деятельность до того, как консерваторы встретятся с избирателями на избирательных участках.

Мысли Ханта становятся еще менее ясными, когда он намекает, что более широкое снижение налогов будет частью бюджетного пакета, направленного на стимулирование экономического роста. В частности, он вынужден решить проблему, с которой сталкиваются родители, которые, достигнув дохода в 50 000 фунтов стерлингов в год, начинают платить более высокие налоги и теряют пособие на детей.

Read more:  Похудеть с помощью лекарств от диабета? «Людям с нормальным весом не нужно принимать Оземпик» — Де Морген

Чтобы снизить высокую предельную ставку, такие родители будут брать наличные, которых у канцлера нет. Аналогичным образом, повсеместное снижение подоходного налога или национального страхования, подобное тому, которое он добился в ноябре, является неприемлемым в соответствии с его собственными финансовыми правилами.

План по замораживанию порогов подоходного налога уже рассчитан на период до 2028 года, и любое снижение налоговых ставок лишь ограничит эффект от этой меры. Налоги на физических лиц по-прежнему будут расти.

У канцлера ограниченный запас возможностей, если он хочет выполнить правило, которое означает снижение соотношения долга к ВВП в последний год пятилетнего прогноза.

Ожидается, что, чтобы дать себе немного больше свободы, он займет жесткую позицию в отношении государственных расходов. Однако его расчеты здесь будут сродни вымыслу, поскольку в их основе практически не будет дискуссий с руководителями подразделений о возможности достижения экономии. Это будет своего рода фантастическое бюджетирование, которое среди бизнесменов признает только Дель Бой Троттер.

Хант может оказаться в парламенте с намерением утвердить разумный бюджет, но выглядеть таким же бредовым, как и те, кто ищет дом своей мечты, не имея средств на его покупку.

В отличие от Ричарда и Дебби, канцлер не может выиграть в лотерею. О таком исходе он может только мечтать. В то же время он должен быть правдивым в отношении того, что возможно. Все остальное — это азартная игра.

2024-02-24 17:00:32


1708799708
#Как #многие #из #нас #Джереми #Хант #мечтает #чтобы #его #бюджет #не #превысил #Филип #Инман

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.