Home » Как Канело Альварес ориентируется в сложном мире бокса и проводит лучшие матчи

Как Канело Альварес ориентируется в сложном мире бокса и проводит лучшие матчи

Канело Альварес стал мастером в мире боксерского бизнеса, а также мастером на ринге. (Фото Гектора Виваса/Getty Images) (Гектор Вивас через Getty Images)

ЛАС-ВЕГАС — Одна из особенностей Флойд Мэйвезер Никогда до конца не оценивалось, насколько глубоко он понимал боксёрский бизнес. Он также знал, чего хочет публика. И он использовал эти знания, чтобы стать доминирующей силой в спорте на десятилетие.

Его величие на ринге было очевидно каждому, кто наблюдал за ним. Он был достаточно хорош, чтобы по крайней мере побороться за титул чемпиона мира в своем первом профессиональном бою. Но как только он получил полное представление о бизнесе — и за это он может в первую очередь поблагодарить Эла Хеймона — больше не осталось никого. И хотя он уже более шести лет находится на пенсии, он по-прежнему имеет огромное влияние на спорт.

Сейчас мы наблюдаем повторение этого с Канело Альваресбесспорный чемпион в суперсреднем весе, один из немногих бойцов в этом виде спорта, который может продавать билеты и платить за просмотр.

По высоким стандартам Альвареса в субботу будет непростое катание на санках, когда он будет защищать свои титулы против бесспорного чемпиона в полусреднем весе. Джермелл Чарло на «Т-Мобайл Арене».

Альварес является преемником Мейвезера и Мэнни Пакьяо и является крупнейшим игроком в боксе с оплатой за просмотр. Они были преемниками Оскара Де Ла Хойи и Майка Тайсона. В частности, эти четверо мужчин, а также другие, такие как Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд, были настолько хороши в продаже платных просмотров, что любая сумма ниже миллиона казалась ужасной ночью.

Сейчас бизнес кардинально изменился, и боёв с миллионными покупками больше не будет. Бой Альвареса с Чарло – один из таких. Не так давно простое размещение имени Альвареса на афише означало получение 20 миллионов долларов за вход и продажу с оплатой за просмотр на сумму в миллион.

Read more:  Тейлор Свифт утверждает, что она компенсирует углеродный след своих путешествий – как это работает?

Если они сделают от 450 000 до 500 000 в субботу, они должны быть благодарны. Покупка шоу стоит непомерно высоких 85 долларов, поэтому пираты PPV будут действовать в полную силу. Как всегда, воровство сигнала с оплатой за просмотр будет чрезвычайно высоким.

Есть веские основания полагать, что Showtime недолговечен для мира бокса. У Стивена Эспинозы, спортивного президента компании, истекает контракт. Многие сотрудники вслух задаются вопросом, как долго они еще смогут работать. Боксёрский график Showtime до конца года не плотный.

Успешные бойцы, такие как Альварес, требуют огромных гонораров, и возможность компенсировать это за счет продажи платных просмотров значительно уменьшилась.

Однако Альварес действовал в системе как чемпион. Он работал в Matchroom и, похоже, у него сложились близкие отношения с Эдди Хирном. Но когда ему не удалось добиться реванша с Дмитрием Биволом, чемпионом в полутяжелом весе, победившим Альвареса 16 месяцев назад, Альварес внимательно осмотрелся.

Он понял, что у Premier Boxing Champions лучший состав потенциальных противников, и поэтому ранее в этом году подписал с ней контракт на три боя. Первый из них – субботний матч против Чарло. После этого это может быть Дэвид Бенавидес, Дэвид Моррелл или близнец Чарло Джермалл Чарло и другие.

Но бои с оплатой за просмотр продаются, когда бойцы являются известным товаром, бой захватывающий и имеет сопутствующее повествование. Ни один из возможных вариантов не будет таким сногсшибательным PPV-хитом, как «Канело» — Геннадий Головкин 1 и 2, но они были лучшими для него.

НЬЮ-ЙОРК, НЬЮ-ЙОРК – 15 АВГУСТА: Канело Альварес беседует со СМИ во время пресс-конференции, чтобы анонсировать бой за бесспорный чемпионский титул в суперсреднем весе 30 сентября против Джермелла Чарло на Палладиум Таймс-сквер 15 августа 2023 года в Нью-Йорке.  (Фото Сары Стир/Getty Images)

Канело Альварес является фаворитом со счетом 4-1 на победу над Джермеллом Чарло в субботу на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе в поединке за бесспорный титул Альвареса в среднем весе. (Сара Стир/Getty Images) (Сара Стир через Getty Images)

И Альварес понял, как блестяще работать с этой системой.

Read more:  Война на Украине сильно ударила по этому немецкому оружейному производителю

«Мы понимаем бизнес, и у меня хорошая команда», — сказал Альварес Yahoo Sports. «Мы всегда стараемся иметь хорошие отношения с людьми [we work with] и оставим все двери открытыми. Мы хорошие, лояльные и открытые, и делаем то, что говорим. Поэтому, когда у вас есть такие отношения, вы можете пойти с кем угодно, как это сделали мы».

Альварес подписал контракт с DAZN в 2018 году на 11 боев общей стоимостью 365 миллионов долларов. Казалось, он будет связан с DAZN до конца своей карьеры.

DAZN начинался достаточно многообещающе, но столкнулся с огромным количеством проблем. За пять лет ведения бизнеса в США компания подняла абонентскую плату в 2,5 раза, и, хотя изначально она отказалась от платы за просмотр, она, конечно же, приняла ее сейчас. Абоненты не только вынуждены платить 240 долларов в год, но и проводят множество боев с оплатой за просмотр.

Распространенной проблемой в боксе является то, что слишком много боев с оплатой за просмотр, и DAZN привел пример того вторника, когда объявил о титульном поединке в суперлегком весе 9 декабря в Сан-Франциско, Калифорния, между абсолютным чемпионом в легком весе Девином Хейни. и Режис Прогрейс. Ни один из этих бойцов не является ничьей, и — запомните мои слова, когда я говорю вам — что PPV будет работать ужасно.

Тем не менее, даже если вы заплатили за подписку на DAZN, вам придется выложить больше денег, чтобы увидеть это.

Через три боя после заключения контракта с DAZN Альварес подал в суд, чтобы выйти из него, и получил свободу действий. И хотя отказ от гарантированных 35 миллионов долларов за бой в следующих восьми боях должен был быть трудным, он сказал, что никогда не сомневался в том, что ему нужно делать.

Read more:  Как смотреть, время публикации, лошади, шансы и многое другое

«У меня не было сомнений», — сказал он по поводу решения выйти из контракта с DAZN. «Когда ты делаешь правильные вещи, выполняешь свою работу и все делаешь правильно, тебе не нужно ничего бояться… Я просто хотел расторгнуть этот контракт, потому что [I was having] много проблем с проведением боев».

Он вернулся к работе с DAZN, но научился никогда не сжигать мосты и всегда ставить себя в лучшую позицию. Нет особых причин оставаться с тем же промоутером и в той же сети в долгосрочной перспективе, если вы можете продвигаться по карьерной лестнице быстрее, следуя за течением.

Если он проиграет в субботу – а он является фаворитом на победу с рейтингом -400 – ему, скорее всего, предстоит матч-реванш с Чарло, который будет значительно более прибыльным. Если он победит, ему предстоит встретиться с той звездой PBC, которая является наиболее привлекательной на данный момент.

Бокс – это бой, как на ринге, так и за его пределами. В обеих областях Альварес постоянно поднимал руку.

2023-09-27 18:38:41


1695881835
#Как #Канело #Альварес #ориентируется #сложном #мире #бокса #проводит #лучшие #матчи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.