Home » Как легко передавать файлы между двумя компьютерами? Это так просто с «Поделиться поблизости» – Živě.cz

Как легко передавать файлы между двумя компьютерами? Это так просто с «Поделиться поблизости» – Živě.cz

Современная Windows предлагает бесконтактный общий доступ, который должен обеспечить удобную связь между устройствами, но мне так и не удалось заставить его работать. Облако может быть решением, но что, если у меня медленное соединение или его отсутствие? Или я просто хочу обмениваться данными немедленно и напрямую – с минимумом препятствий и поворотов.

Функция Nearby Sharing от Google, которая, как это ни парадоксально, уходит своими корнями в Android, делает именно это. Клиент Windows был выпущен в бета-версии всего несколько месяцев назад. Однако с тех пор вы можете отправлять файлы между мобильными телефонами и компьютерами, но не стесняйтесь тоже только между компьютерами. Именно к этому сценарию мы и подойдем сегодня.

Требования

Для обмена с устройствами поблизости существует всего несколько требований:

  • на вашем компьютере установлена ​​64-разрядная версия Windows 10 или новее,
  • компьютеры с процессорами ARM не поддерживаются,
  • участвующие устройства имеют Bluetooth,
  • участвующие устройства находятся в пределах пяти метров друг от друга.

Совместное использование компьютеров между компьютерами не было решено Microsoft удовлетворительным образом, но Google

В общем, в этом нет ничего необычного. Ноутбуки с Bluetooth сегодня являются обычным товаром. Остальные компьютеры, включая настольные, можно оснастить дешевым USB-адаптером, который можно найти в магазинах по цене до двух-трех сотен. В эпоху беспроводной связи это является необходимостью. ПК на базе Arm так же редки, как и 32-битная Windows.

Вам даже не нужно входить в учетную запись Google в инструменте обмена. Однако делиться сложнее. Кроме того, у вас почти наверняка есть учетная запись Google, поэтому в этой статье мы покажем вам, как это сделать с помощью авторизованного клиента. Мы также заботимся о комфорте.

Read more:  Менеджеры-миллиардеры хотят ввести фонды «Биткойн». Будут ли криптовалюты снова прибыльными?

Прежде чем продолжить, сделаю несколько важных замечаний из практики:

  • Google заявляет, что на обоих устройствах должен быть включен Bluetooth. Но на самом деле так и должно быть включено, только если вы отправляете файл. Прием файлов у меня работает, даже если я забуду активировать технологию.
  • Google заявляет, что оба устройства должны быть подключены к сети. На самом деле это скорее рекомендация, поскольку данные обычно распространяются по сети во много раз быстрее. Bluetooth работает медленно, но если эта технология включена только на обоих компьютерах, мы можем подтвердить, что данные по-прежнему будут передаваться между ними. Именно тогда очень медленно.
  • Обмен с устройствами поблизости поддерживает отправку файлов и папок. Они не боятся даже очень больших файлов, чьи объем измеряется в гигабайтах. Например, у меня прошел ISO с Windows 10.

Вы также можете делиться файлами с помощью контекстного меню.

Как поделиться поблизости

Настройки видимости являются ключевыми. Обмен с устройствами поблизости предоставляет четыре уровня, на которых вы можете получать файлы от кого угодно, из контактов или только со своих устройств. (Четвертый вариант — скрыть компьютер.) Теперь мы хотим передавать данные между нашими компьютерами, поэтому выбираем Получайте со своих устройств. Не забудьте также настроить правильную видимость на другом компьютере.

Если вы хотите отправлять файлы между вашими устройствами, установите этот уровень видимости.

Для простого и удобного использования коснитесь шестеренки в правом верхнем углу главного окна Nearby Sharing. Чтобы легко идентифицировать каждое из ваших устройств, выберите вместо этого общее. Имя устройства соответствие и конкретное наименование. При этом выберите папку для сохранения полученных файлов. По умолчанию он указывает на папку на рабочем столе. Поделиться поблизости.

Выберите подходящее имя для вашего компьютера.

Read more:  От угля к каякингу: горняки Западной Вирджинии обращаются к туризму, чтобы оплатить счета | новости США

Отправлять файлы легко. Если вы все установили, то в главном окне инструмента можно увидеть надпись Готов получить. Перетащите файл в окно «Общий доступ» или коснитесь его. Выбирать а затем в новом окне выберите файл или папку для отправки. Вы также можете найти команду «Поделиться» в контекстном меню.

Перетащите файлы или папки, которыми хотите поделиться, в отмеченную область.

После того как вы выбрали данные для отправки, функция Nearby Sharing покажет вам Удобства поблизости, поиск может занять некоторое время, но обычно он происходит в мгновение ока. Программа работает в фоновом режиме, вам даже не нужно сначала открывать главное окно. Инструмент может запросить PIN-код перед передачей.

При правильно настроенной видимости не нужно вызывать главное окно программы на ресивере.

Вы должны увидеть один и тот же цифровой код на обоих устройствах. Если подходит, нажмите на другой компьютер. Принимать. Google не говорит точно, когда появится PIN-код, мы просто знаем, что иногда это может происходить. После меня инструмент нуждался в нем только в первый раз, когда я его использовал.

Нажмите «Принять», если вы уверены, что это ваш перевод.

После подтверждения получения ваши файлы или папки будут перенесены на другой компьютер. Я отмечаю, что дальнейшие передачи могут осуществляться без какого-либо подтвержденияпоэтому, если мы говорим о передаче между двумя вашими компьютерами с правильно настроенной видимостью (т.е. вы установили уровень видимости на обоих Получайте со своих устройств).

Вот как выглядит начало передачи на другом компьютере, получающем файл

Скорость передачи зависит от нескольких факторов, в первую очередь от мощности технологии передачи. Как я уже говорил, Bluetooth сам по себе очень медленный, но передача данных в локальных сетях обычно происходит быстро. Ход переноса вы можете видеть в главном окне программы.

Read more:  Хосе Рамон Итурриага: Положительная реальная заработная плата

Для совместного использования ресурсов поблизости используются различные средства передачи данных, в основном локальная сеть.

Для обмена с устройствами поблизости используются уведомления, поэтому вы также можете его скрыть. Он скажет вам, когда закончит.

После завершения передачи компьютер-отправитель покажет вам, что она завершилась следующим образом.

Обмен с устройствами поблизости будет заменен функцией «Быстрый обмен».

Samsung предлагает аналогичную технологию, которую вы также можете использовать для передачи данных между мобильными телефонами и компьютерами. Или между двумя компьютерами. Он называется Quick Share, и Google недавно объявил, что объединяется с крупнейшим производителем Android-смартфонов, чтобы хотя бы немного дефрагментировать рынок. С точки зрения пользователя, это должно быть скорее косметическое изменение..

Но это классический сценарий Google. Компания запустит новый сервис, который заменит его другим в течение нескольких лет. Функция обмена с устройствами поблизости существует с 2020 года, а первые мобильные телефоны Android появились на рынке 15 лет назад.

2024-02-19 17:45:08


1708377739
#Как #легко #передавать #файлы #между #двумя #компьютерами #Это #так #просто #Поделиться #поблизости #Živě.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.