Home » Как может увеличиться количество продлений автострахования на шокирующие 180%? | Страхование автомобиля

Как может увеличиться количество продлений автострахования на шокирующие 180%? | Страхование автомобиля

я читал о росте стоимости автострахования но я все еще был шокирован, когда от Aviva пришла цена продления на этот год, которая выросла с 893 фунтов стерлингов до 2531 фунт стерлингов. Увеличение более 180%.

Я не могу понять, почему. У нас есть четырехлетняя скидка без претензий, и мы проезжаем 6000 миль в год (на самом деле мы используем машину только для того, чтобы навестить бабушку и дедушку с нашими детьми).

Мой партнер и я — врачи Национальной службы здравоохранения и зарабатываем хорошую зарплату. но наши дети находятся в присмотре за детьми полный рабочий день, который стоит 3000 фунтов стерлингов в месяц. Мы не ожидали дополнительного счета в 1600 фунтов стерлингов.

Что происходит?

ДжМ, по электронной почте

Я написал о рост стоимости автострахования но повышение вашей страховой премии шокирует. С точки зрения вашего водительского стажа ничего не изменилось, но оказывается, что проблема в выборе автомобиля: Range Rover Evoque 2017 года выпуска.

По данным DVLA, Range Rover заняли второе место по количеству угоняемых автомобилей в 2022 году: было украдено более 5200 автомобилей. Ранее в этом году расследование Autocar показало, что владельцам было отказано в страховке потому что риск кражи стал очень велик.

Авива говорит: «По данным Ассоциации британских страховщиков, в последние месяцы премии выросли из-за инфляции и роста расходов по страховым случаям.

«К сожалению, также наблюдается рост краж автомобилей высокого класса, особенно в городских районах, и это повлияло на JM’s премия. Многие из них украдены для перепродажи автомобиля или его частей в Великобритании или за рубежом.

«Премия JM полностью соответствует правилам Управления финансового надзора и соответствует ценам, полученным от других страховщиков».

Read more:  Motorola moto g23 за 5,5 тысячи — новинка на чешском рынке

Вы сделали покупки, и цена Aviva оказалась сопоставима с самой дешевой ценой, которую вы могли найти в другом месте. Другие котировки были намного выше — 3000–4000 фунтов стерлингов.

Вы мало ездите, так не пора ли пересмотреть свой выбор автомобиля? Вы признаете, что, вероятно, было бы дешевле воспользоваться такси, но в конце концов решили заплатить.

Мы приветствуем письма, но не можем отвечать индивидуально. Напишите нам по адресу [email protected] или напишите в Consumer Champions, Money, The Guardian, 90 York Way, London N1 9GU. Пожалуйста, укажите дневной номер телефона. Подача и публикация всех писем подлежат наши условия

2023-08-28 06:00:29


1693212612
#Как #может #увеличиться #количество #продлений #автострахования #на #шокирующие #Страхование #автомобиля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.