Home » Как начался и закончился спад бросков Кэма Томаса 0 из 20 Нетс

Как начался и закончился спад бросков Кэма Томаса 0 из 20 Нетс

Внезапно лучший бомбардир «Нетс» не смог забить.

Кэм Томас впервые в своей профессиональной карьере был в панике. Черт возьми, возможно, это был первый продолжительный спад в его жизни.

«О, да, это впервые, но я думаю, что люди забывают, что я человек», — сказал на этой неделе Томас, которому недавно исполнилось 22 года. «Я все еще учусь на третьем курсе. У меня будут взлеты и падения. … У меня будут плохие игры, такие как [these]. Но дело во мне, [I] оставайся уверенным в себе. Я буду продолжать делать те же снимки, что и делал [against Houston], против Нового Орлеана. Делал их весь год, каждый год играю здесь с тех пор, как вы все увидели.

«Значит, меня это не касается, [not] спускаюсь на себя. Я просто хочу продолжать играть, сохранять уверенность и продолжать играть в рамках нападения. Все обязательно изменится».

Одаренный молодой защитник вышел на пятничный матч против «Тандер» на стадионе «Барклайс Центр», пропустив 20 бросков подряд в трех предыдущих играх.

Томас не забивал корзину с тех пор, как забил 4-футовый флоутер за 1:37 до конца матча. потеря прошлых выходных той же команде Грома. Он пропустил свои последние две попытки в OKC.

Потом пришел нулевой по счету результат 0 из 11 Вторник в Новом Орлеане.

Наконец, Томас боролся за игру с четырьмя очками и 0 из 7 в среду вечером в Хьюстоне. в хвосте спиной к спине Нетс.

НБА.com
Таблицы бросков Кэма Томаса показывают, как он забил 0 из 18 в недавних поражениях «Нетс» от «Пеликанс» и «Рокетс». НБА.com

Во время проигрыша «Нетс» из пяти игр Томас набирал в среднем всего 9,4 очка при 28,3 процентах бросков и 3 из 17 с трехочковой дистанции.

Но Томас быстро прервал свою серию пропущенных бросков в пятницу вечером, реализовав простоя в схватке в первой четверти. Он сбил с ног прыгуна с высоты 17 футов и в следующих двух попытках потерпел неудачу.

Томас финишировал с 19 очками при 6 из 14 бросков, а «Нетс» вернулись в колонку побед с расстройство грома.

«Кэм Томас, он молод, он все понимает на ходу», – сказал Ник Клэкстон после результативного выступления Томаса. «Защитники охраняют его по-другому. Ему начинают уделять гораздо больше внимания. … Он делает игру намного проще для всех и лучше выбирает позиции. Приятно видеть, как Кэм катится и сбивает свои удары».

Read more:  Томми Суини из «Джайентс» в порядке после того, как его увезли с поля

«Граната за гранатой»

По большому счету, диета Томаса не была проблемой. Он выглядел так же, как и в начале сезона.

«Я просто скучаю по ним», — сказал Томас на этой неделе. «Честно говоря, ничего [opponents] делаем. Честно говоря, я просто скучаю. Я получаю все, что хочу, добираюсь до краски, пропускаю простои. Пропустил средний диапазон, который я всегда делаю, пропустил много взглядов из-за 3, шаг назад 3, который я всегда делаю».

«Нетс» нужно было правильно понять Томаса. И они сказали, что дело скорее в том, что они его подвели, а не он их.

«Ну, если бы вы смотрели [the New Orleans] игре мы поставили его в плохие позиции», — сказал Кэм Джонсон. «Я имею в виду гранату за гранатой, поздний выстрел за поздним выстрелом. Это тяжелая позиция. И когда у вас есть первые пять-шесть бросков в игре, сделанные из них, вы не можете [get in a rhythm].

Кэм Томас сказал, что броски, которые он пропустил во время заноса 0 из 20, были теми, которые он делает обычно. НБА.com

«…Я не собираюсь ничего на него налагать. Мы поставили его в плохие позиции. И он талантливый бомбардир, поэтому я сказал ему во время игры: «Просто держи голову выше, чувак». Это тяжело. Но это коллективное дело». Его 0 из 11 в каком-то смысле должен пойти на пользу команде, где он владел мячом за три секунды до конца и должен был усилить удар.

«Итак, многое из этого сводится к тому, как мы перемещаем мяч и как ставим себя на позицию, как мы оказываем давление на кольцо, а затем создаем возможности для ударов и более легкие удары, так что это не всегда такой сложный удар, который мы делаем. придется смириться».

Это во многом подвело итог неудачному нападению «Нетс».

Томас, возможно, лучший игрок в составе, но рассинхронизация «Нетс» привела к более высокой, чем обычно, диете, состоящей из сложных образов и изоляции допоздна.

«Это свидетельство того, что мы знаем, что он может забить один на один, и поэтому некоторые из тех гранат, которые он получает, он выручал нас много раз раньше — так что это комплимент», — сказал ранее на этой неделе главный тренер «Нетс» Жак Вон. до победы Грома. «Но ни один игрок не хочет всего этого на протяжении всей игры. Я думаю, что CT пытается сыграть правильно. И первая половина [in Houston] у него могло быть четыре передачи. Он пытается сыграть правильно.

Read more:  Люди жаждут самых горячих керамистов TikTok

«Вся наша группа, мы сейчас не в тренде, а он просто ее часть. И это помогает, когда другие ваши товарищи по команде тоже наносят удары. … Так что я полностью уверен, что он найдет свою нишу. Он слишком хорош, чтобы этого не делать.

Вопрос мнения

Томас, лучший бомбардир «Нетс» с 20,7 очками за игру (у Микала Бриджеса 20,6), занимает 41-е место в НБА по результативности и моложе всех игроков, опережающих его, за исключением 21-летних Паоло Банчеро и Альперена Шенгюна.

Но он представляет собой застигнутого врасплох человека с трудными оборонительными задачами, который не является большим творцом, и это одна из причин, почему сотрудники фронт-офиса лиги имеют такие разные мнения о его ценности. Некоторые осуждают его защиту. Другие хвалят его способность добираться до своих мест и до линии штрафного броска.

Спенсер Динвидди и Кэм Томас разговаривают во время победы «Нетс» над «Тандер» в пятницу вечером. Кори Сипкин для NY Post

Вон прав в том, что Томас пытается поступить правильно.

Да, уволенный тренер Стив Нэш призвал Томаса улучшить свою игру. Телекамеры засняли, как Клэкстон ранее в этом сезоне кричал Томасу, чтобы тот отдал пас. Всего два игрока, опережающих Томаса в таблице результативности (Лаури Маркканен, Джарен Джексон-младший), в среднем делают менее 2,2 передач за игру.

Но Томас пытается это изменить. Он дважды повторил свой рекорд в карьере – пять передач в последних 10 играх (в пятницу вечером он сделал ноль за 24 минуты).

«Нетс» выбрали вариант Томаса на 4 миллиона долларов на следующий сезон, но еще предстоит принять решение о том, продлевать ли его контракт или рискнуть ограничить свободу агентов.

И в эту смесь попал худший в карьере Томаса спад. Прямо сейчас «Нетс» не созданы для победы, если Томас пропадет.

Read more:  два трюка, которые появились на этой неделе в «приложении» искусственного интеллекта

В идеальном мире Вона темп Бена Симмонса создавал бы открытые трехочковые броски, а его защита компенсировала бы некоторые недостатки Томаса и Спенсера Динвидди в этом плане.

Томас проявляет свои лучшие качества в паре с таким защитником, как Симмонс (или дублером Деннисом Смитом-младшим), но Симмонс сыграл всего шесть игр – и все еще выбыл из игры из-за проблем со спиной — эти планы спорны.

С Томасом на площадке «Нетс» отстают на 8,6 очка на 100 владений мячом.

Подойдите к скамейке

Кэм Томас играл в резерве после того, как вышел в начале сезона. USA TODAY Sports через Reuters Con

29 декабря Вон вытащил Томаса из стартового состава, заменив его нападающим Дорианом Финни-Смитом, чтобы получить больше защиты и габаритов на паркете. Пятничное возвращение Лонни Уокера IV – который не играл с 30 ноября – также мог нанести атакующий удар со скамейки запасных и съесть игровое время Томаса.

К его чести, Томас после своего ухода на скамейку запасных сказал все правильные вещи о том, что он преуспел в той роли, в которой он находится.

Некоторые фанаты полагают, что этот шаг вызвал у Томаса спад, подорвав его уверенность в себе. Скорее всего, эти фанаты никогда с ним не встречались.

«Он чрезвычайно талантливый бомбардир, и мы знаем, на что он способен, когда забивает такие броски, поэтому нам просто нужно поддерживать его устойчивость», – сказал Клэкстон. «Конечно, он останется уверенным в себе. Кэм не тот игрок, который теряет уверенность в себе».

Томас сказал, что он слишком много работает, чтобы спад продолжался долго.

«Я просто знаю, сколько времени я вложил, какую работу вложил», — сказал Томас. «Я стараюсь вовлекать людей в процесс немного чаще. Но что касается нас как команды… нам просто нужно придерживаться наших принципов, которые мы усвоили в тренировочном лагере, придерживаться нашей идентичности как команды, которая у нас есть, и просто продолжать играть, несмотря ни на что. Неважно, кто забивает или промахивается, мы просто придерживаемся нашей команды. Так что я просто буду продолжать в том же духе».

2024-01-06 15:25:03


1704556643
#Как #начался #закончился #спад #бросков #Кэма #Томаса #из #Нетс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.