Home » «Как Нидерланды и Шотландия»: недостаточные показатели, но высокие зарплаты, DNCG борется за Лигу 1

«Как Нидерланды и Шотландия»: недостаточные показатели, но высокие зарплаты, DNCG борется за Лигу 1

Лучше, но все равно много денег потеряно. Клубы Лига 1 потерял 273 миллиона евро в прошлом сезоне, 582 миллиона евро в прошлом году, сообщил президент Национального директората управленческого контроля (DNCG) Жан-Марк Микелер в интервью, предоставленном в среду газете Команда.

Интервью, в котором руководитель финансовой полиции французского футбола затрагивает щекотливую тему: связь между фондом заработной платы элитных команд и их выступлениями в еврокубках.

«Полезно помнить, что при равной производительности фонд заработной платы во Франции выше, чем в Италии, Германии и даже Англии», — подчеркивает Жан-Марк Микелер. Мы рассчитали коэффициент заработной платы на одно очко, набранное в турнирах УЕФА команд, участвовавших в еврокубках за последние пять лет. Этот средний показатель составляет 11,5 млн евро за очко для 34 клубов основных чемпионатов. Во Франции это 17,3 миллиона… Стоимость кадров французских клубов слишком высока по сравнению с их производительностью. »

«Деньги не решают всех проблем»

«Набрать количество очков, идентичное тому, которое набрали три лучших клуба высших лиг (Англия, Испания, Италия и Германия), нужно сложить показатели шести французских клубов, – продолжает он. За последние пять лет Франция выходила только в один финал. (ПСЖ в финале Лиги чемпионов в 2020 году), как Нидерланды и Шотландия, в чьих клубах зарплаты в три-четыре раза ниже. Это наглядно показывает необходимость работы над спортивными показателями. Деньги не являются решением всего. »

У Лиги 1 по-прежнему есть три возможности вывести клуб в финал континентального турнира в этом сезоне, поскольку Париж, против Барселоны в четверти С1, «Марсель» (против «Бенфики» в Лиге Европы) и «Лилль» (против «Астон Виллы» в Лиге конференции Европы) все еще в борьбе. Впервые с 2004 года Франция отправила три клуба в четвертьфиналы еврокубков.

Read more:  Люси Уильямсон: Поддержка ХАМАС на Западном Берегу растет, но полного восстания еще можно избежать

2024-03-28 08:23:35


1711614217
#Как #Нидерланды #Шотландия #недостаточные #показатели #но #высокие #зарплаты #DNCG #борется #за #Лигу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.