Home » Совет по высоким вознаграждениям делает первые шаги

Совет по высоким вознаграждениям делает первые шаги

Об этом сообщила Элизабет Борн. во время социального саммита, объединяющего работодателей и профсоюзы, 16 октября 2023 года. Именно в этот четверг министр труда Катрин Вотрен создаст Высший совет по вознаграждениям.

Каждая из трех организаций работодателей – Medef, CPME и U2P – и пяти конфедераций профсоюзов CFDT, CGT, FO, CFE-CGC и CFTC – будет иметь своего представителя. Они будут далеко не единственными и даже окажутся в меньшинстве.

Под председательством Валери Деко

Будет столько же представителей администрации и общественных организаций: Insee, France Strategie, DREES, Dares, Генерального управления казначейства, Генерального управления труда, Управления социального обеспечения и Управления занятости и профессионального обучения.

Будут добавлены 6 квалифицированных специалистов, в том числе два экономиста: Филипп Аскэнази из Парижской школы экономики и Анн Эполар из Парижского университета Дофин-PSL. Президент группы экспертов по минимальной заработной плате Стефан Карсильо, президент Высшего совета по вопросам равенства Сильви Пьер-Броссолет и президент Национального совета по производительности Наташа Валла.

Этот Высший совет возглавит Валери Деко, директор по персоналу La Poste Group, бывший менеджер по персоналу Monoprix, Saur и Randstadt и бывший президент совета директоров Pôle emploi.

В программе на 2024 год запланировано два пленарных заседания. В июне состоится заседание, посвященное презентации Антуан Бозио и Этьен Васмер своего доклада о «связи между заработной платой, затратами на рабочую силу и бонусом за активность и ее влиянием на занятость». В сентябре речь пойдет о стаже работы по совместительству. По словам одного из членов, также должны быть созданы рабочие группы.

2024-03-28 07:13:09


1711614274
#Совет #по #высоким #вознаграждениям #делает #первые #шаги

Read more:  По данным Ofcom, телерадиовещание и интернет-источники лидируют в британском потреблении новостей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.