Home » Как новичок «Филадельфии Иглз» Нейт Джерри стал «настоящим спортсменом» из Южной Дакоты

Как новичок «Филадельфии Иглз» Нейт Джерри стал «настоящим спортсменом» из Южной Дакоты

Брайан Джерри вспоминает, как слышал дискуссии и встречался глазами с тренерами во время визита в Небраску более шести лет назад. По словам Джерри, стало ясно, что его сын озадачил футбольный персонал «Корнхаскерс».

Нейт Джерри прибудет в тренировочный лагерь «Филадельфия Иглз» в эти выходные в качестве полузащитника-новичка пятого раунда, стремящегося занять свое место в НФЛ, но тогда он был всего лишь ребенком из Су-Фолс, Южная Дакота, и его взгляды были нацелены на стипендия.

А его отец сказал, что рекрутеры Небраски заинтересовались, потому что знали, что Джерри выигрывал чемпионаты по спринтерскому бегу на беговой дорожке в старшей школе. Он также побил государственные рекорды. Но его головокружительное время в беге на 100 ярдов за 10,3 секунды не соответствовало стереотипу о крепком футболисте из Южной Дакоты, чья выносливость преодолевала посредственный атлетизм, поэтому тренерам нужно было увидеть его своими глазами.

«Он привлек много внимания в Небраске», – сказал Брайан Джерри. «Многие люди задавались вопросом, как белый мальчик из Южной Дакоты мог бегать так быстро».

В конце концов, скорость и взрывной характер Нейта Джерри помогли ему заработать полную поездку до Небраски и помогли ему стать защитником «Большой десятки».

По данным Pro Football Reference, благодаря этим навыкам он может стать 58-м игроком из Южной Дакоты, принявшим участие в игре НФЛ.

  • БОЛЬШЕ: Почему «Иглз» выбрали защитника для игры в полузащитнике

Но в отличие от некоторых недавних звезд НФЛ Южной Дакоты – например, тайт-энда Далласа Кларка и кикера Адама Винатери – атлетизм Джерри выделяется. Окружающие Джерри говорят, что его скорость поможет переключиться с позиции защитника на роль полузащитника в составе “Иглз” и, по крайней мере, даст ему шанс побороться за игровое время в хваленых подразделениях специальных команд Филадельфии.

«Он настоящий спортсмен», – сказал его школьный тренер Брайан Хермансон.

Read more:  Король посетит пасхальную службу в часовне Святого Георгия в Виндзоре | Новости Великобритании

А в предварительном скаутском профиле Джерри на сайте NFL.com говорилось, что защитник ростом 6 футов 2 дюйма и весом 218 фунтов был «высечен из гранита».

Хотя Южная Дакота обычно не производит спортивных чудес, Брайан Джерри сказал, что восхождение сына к профессиональному футболу никогда не было для него ошеломляющим. У них всегда была талантливая спортивная семья.

Брайан Джерри играл в футбол в юго-западном штате Миннесота в 1980-х годах, а его жена Келли сама была спортсменкой. Трое их детей — Дженнифер, Мэтью и Нейт — тоже занимались спортом на соревнованиях, а Брайан работает главным спортивным тренером в Университете Огастана в Су-Фолс.

Нейт был самым младшим, поэтому ему часто приходилось сражаться с Мэтью и его друзьями на гонках, в баскетболе или футболе, бросая вызов конкурентам на два-три года старше. По словам его отца, Джерри рос невысоким и пухлым, но он находил способы общаться с более физически развитыми детьми.

Затем, в начале школьных лет, у Джерри произошел резкий скачок роста, в то же время он искал место в футбольной команде чемпионата штата Вашингтонской средней школы. По словам Брайана Джерри, все сложилось так, что его тело трансформировалось с первого курса на второй сезон, и вскоре семья записала Нейта на тренировки по аджилити в местный спортзал.

Скорость Нейта возросла. Он усердно взялся за штангу и принял план питания.

«Он очень добросовестно относится к своей диете, своему телу и тренировкам», – сказал Брайан Джерри. «Для него это почти религия».

Вскоре Нейт стал звездой на беговой дорожке и на втором курсе выступал в составе мощной университетской футбольной команды Хермансона. В младшем классе он играл полузащитником, защитником, принимающим и временами на поле для снайпера.

Хермансон сказал, что Джерри может играть на любой позиции благодаря сочетанию силы и скорости. Эта универсальность наиболее ярко проявилась при освещении пантов.

Read more:  Неописуемое горе! Надеюсь, тебе там лучше, Кэт!

«Это действительно ошеломило бы толпу, потому что мы заставили Нейта перехватить мяч, а затем он обыграл всех на поле, чтобы осуществить захват», – сказал Хермансон. «Я никогда не видел ничего подобного».

Джерри был выдающимся игроком в Южной Дакоте, но тренерам колледжей нужно было знать: будет ли он столь же впечатляющим, соревнуясь с лучшими спортсменами страны?

По словам Брайана Джерри, сотрудникам Небраски, которыми в то время руководил Бо Пелини, не терпелось это выяснить. По словам его отца, Нейту позвонили и предложили посетить футбольное шоу средней школы Under Armour в Линкольне, которое было рассчитано на 50 лучших игроков Небраски.

Звонок прозвучал вскоре после того, как семья посетила Корнхаскерс. Брайан Джерри предполагает, что Пелини потянул за некоторые ниточки.

«Я думаю, что произошло следующее — поскольку он был ребенком из Южной Дакоты, приглашенным на мероприятие в Небраске, — тренеры Небраски, вероятно, связались с организаторами и сказали: «Эй, почему бы вам, ребята, не пригласить этого парня из Южной Дакоте и посмотреть, как он ладит со всеми остальными?» — сказал Брайан Джерри.

Нейт, тогда еще ученик средней школы, посетил мероприятие Under Armour в Линкольне, и первым упражнением в его расписании был прыжок в длину. Прежде чем подойти к своей очереди, Нейт посмотрел на своего отца через поле, слегка улыбнулся и показал большой палец вверх.

По словам Брайана Джерри, младший Джерри уже был звездой прыжков в длину на беговой дорожке и парил за пределами устройств, измеряющих расстояние. Впечатляющий прыжок ошеломил разведчиков, и вскоре вокруг парня из Су-Фолса образовалась большая группа, следовавшая за ним от тренировки к тренировке.

К концу дня Джерри стал MVP. Он доказал тренерам Небраски, что его спортивное мастерство впечатляет за пределами Южной Дакоты.

Read more:  Автомобиль дня: Shelby 427 Cobra 1966 года выпуска

Следующие несколько лет пролетели незаметно, сказал Брайан Джерри. Травмы подтолкнули Нейта к роли полузащитника во время его настоящего первого года обучения в Небраске, а затем он обосновался в безопасности до конца своей карьеры, где он стал звездой Большой Десятки благодаря своей способности преодолевать препятствия на второстепенном этапе или ползти. до того, чтобы набить пробег.

Однако Джерри не оставил Небраску свободным от ошибок и противоречий. Он пропустил игру в кубок в выпускном классе из-за академической дисквалификации, ошибка, в которой Джерри берет на себя вину и считает, что это был просто просчет.

В любом случае, сбой не оказал существенного влияния на запасы Джерри. Он снова продемонстрировал свой атлетизм на комбайне НФЛ, где пробежал 40 ярдов за 4,58 секунды, что было бы вторым среди всех полузащитников, чтобы привлечь внимание скаутов.

Вскоре он приземлился в Филадельфии, где ему предстоит снова стать полузащитником в качестве новичка.

Этот переход станет новым вызовом в карьере Джерри. По словам Брайана Джерри, он сталкивался с трудностями во время межсезонных тренировок «Иглз», познавая все тонкости жизни в первой семерке НФЛ, но он нашел свою опору.

На этой неделе Нейт сказал отцу, что с нетерпением ждет открытия тренировочного лагеря в понедельник, чтобы он мог начать доказывать свою ценность на новой должности и демонстрировать свой атлетизм.

«Теперь он чувствует себя в нем комфортно», – сказал Брайан Джерри. «Я думаю, что он неплохо закончил мини-лагерь. Он во всем разберется. Парень – футболист, в этом нет никаких сомнений».

Брайан Джерри повторил это мнение несколько раз. Его сын, по его словам, был футболистом. И не просто футболист из Южной Дакоты.

@AaronKazreports


1709997953


publish_date]
#Как #новичок #Филадельфии #Иглз #Нейт #Джерри #стал #настоящим #спортсменом #из #Южной #Дакоты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.