Home » Фрэнсис Нганну нокаутировал Энтони Джошуа во втором раунде – Libération

Фрэнсис Нганну нокаутировал Энтони Джошуа во втором раунде – Libération

Камерунскую звезду ММА сместил более опытный, мощный и техничный британский боксер в бою, организованном в Саудовской Аравии в ночь с пятницы 8 марта на субботу 9 марта.

На этот раз фото не было. После того, как Тайсон Фьюри пошатнулсяЗвезда ММА Фрэнсис Нганну значительно превзошел тяжеловеса Энтони Джошуа, которому потребовалось всего два раунда, чтобы нокаутировать его, в ночь с пятницы 8 марта на субботу 9 марта в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе 37-летний Нганну участвовал лишь во втором боксерском бою в своей карьере после первого поражения от Тайсона Фьюри осенью.

В 34 года Джошуа теперь имеет 28 побед в 31 бою, четвертую по счету, и возвращает себя в иерархию тяжеловесной категории.

Несмотря на явную победу, британец выразил слова поддержки Нганну. «Ты — вдохновение, не бросай бокс. Если тебе что-нибудь понадобится, мы поговорим об этом позже».– прошептал он ему на ухо в конце матча.

«Цыганский король» встряхнулся

Звезда ММА Нганну был очень близок к этому подвигу. его дебют в английском боксе 29 октября, отправив Тайсона Фьюри, чемпиона WBC в тяжелом весе и огромного фаворита, на ковер в третьем раунде и встряхнув «Цыганского короля», как никогда раньше.

Несмотря на то, что он проиграл раздельным и спорным решением судей, он завоевал уважение мира единоборств, оправдав свою репутацию опасного панчера.

Неузнаваемый и, казалось бы, потерявший форму Тайсон Фьюри несомненно, недооценил Нганну в тот вечер, но на этот раз Энтони Джошуа был предупрежден и явно не отнесся к своему противнику легкомысленно.

Двое мужчин вышли на сцену под звуки голоса знакового диктора бокса Майкла Баффера и под взглядами звезд бокса, включая Тайсона Фьюри и Мэнни Пакьяо, а также звезд футбола, таких как Роналду и Жозе Моуринью.

Read more:  На чемпионате мира среди женщин были прыжки в воду, и все в порядке.

Хотя мы могли ожидать наблюдательного раунда на Королевской Арене Эр-Рияд – новый оплот боксаборьба началась в высоком темпе с первых же обменов.

Отправленный на землю в первом раунде мощным прямым ударом правой в челюсть, камерунец, новичок на ринге, не смог ничего сделать против более сильного и техничного Джошуа. Ситуация только ухудшилась, и во втором раунде он потерпел еще два нокдауна.

Третьего было слишком много, и Нганну рухнул всем телом, что заставило рефери положить конец боевым действиям. Некоторое время пролежав на спине, ему пришлось оказать медицинскую помощь внутри ринга, прежде чем его проводили обратно на стул.

Со вторым выходом на ринг камерунец, тренирующийся в Париже, осуществил свою мечту стать чемпионом Англии по боксу. Но теперь он собирается вернуться в клетки ММА с боем, запланированным на 2024 год, против чемпиона ПФЛ Ренана Феррейры. В X (экс-Твиттере) Нганну уже пообещал: «Сегодня был плохой день в офисе, но завтра будет другой день».

2024-03-09 07:34:44


1709997765
#Фрэнсис #Нганну #нокаутировал #Энтони #Джошуа #во #втором #раунде #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.