Home » Как определить пять известных серий ETF, которые вам следует учитывать в своей программе инвестиций в рост. NEXT FUNDS, iShares на iFree… | Business Insider Japan

Как определить пять известных серий ETF, которые вам следует учитывать в своей программе инвестиций в рост. NEXT FUNDS, iShares на iFree… | Business Insider Japan

ETF — идеальные акции для инвестирования в рост.

Андрей Шип/Getty Images

  • Если вы хотите использовать инвестиционный лимит роста нового NISA, вам обязательно следует рассмотреть возможность приобретения ETF (биржевого фонда).
  • Это связано с тем, что ETF можно покупать и продавать в режиме реального времени, как отдельные акции, при этом диверсифицируя риски, как инвестиционные трасты.
  • NEXT FUNDS, iFree и iShares… Мы суммировали характеристики пяти репрезентативных «серий» из списка продуктов, подпадающих под инвестиционные квоты роста.

Привлекает внимание новое «Пособие для инвестиций в рост» NISA, имеющее большую степень свободы.

В рамках стратегии роста инвестиций, которая позволяет приобретать отдельные акции и инвестиционные фонды, я особенно уделяю внимание ETF (торгуемым на бирже фондам). Это связано с тем, что ETF — это продукты, которые объединяют различные акции, такие как инвестиционные трасты, но их можно покупать и продавать в реальном времени, как и отдельные акции (взаимные фонды не могут покупаться и продаваться в реальном времени).

Существует более 2000 продуктов, подходящих для программы инвестиций в рост, но существует только около 240 ETF, что позволяет легко сузить список. И хотя ETF имеют диверсифицированный риск, они также имеют относительно низкие комиссии по сравнению с инвестиционными трастами, и их содержание легко определить по названию.

Однако, если вы посмотрите на список ETF, которые можно приобрести с лимитом инвестиций в рост, вы увидите общие названия, такие как «NEXT FUNDS» и «iShares», но источники управления и характеристики каждого из них малоизвестны. является.

Итак, на этот раз,Список продуктов, на которые распространяются лимиты инвестиций в рост, опубликован Ассоциацией инвестиционных трастов Японии.Я обобщил характеристики пяти репрезентативных «серий» со ссылкой на .

1. СЛЕДУЮЩИЕ ФОНДЫ: большой выбор по отраслям.

NEXT FUNDS — это ETF, управляемый Nomura Asset Management. Если вы посмотрите на список продуктов, охватываемых программой роста инвестиций, опубликованной упомянутой выше Ассоциацией инвестиционных трастов Японии, вы обнаружите, что эта серия особенно богата отраслевыми ETF на японском рынке.

Например, существуют продукты, которые должны быть связаны с 17 отраслевыми индексами, установленными Токийской фондовой биржей, и в их названиях они указаны как «TOPIX-17». «NEXT FUNDS Bank (TOPIX-17) Exchange Traded Fund» состоит из акций банков, в тройку крупнейших входящих акций входят Mitsubishi UFJFG, Sumitomo Mitsui FG и Mizuho FG. В случае с «NEXT FUNDS Materials & Chemicals (TOPIX-17) Exchange Traded Fund» это Shin-Etsu Chemical, Fujifilm HD и Shiseido.

Read more:  Эти куриные карри — отличная альтернатива пятничным блюдам на вынос.

Для долгосрочных холдингов хорошим вариантом будет индексный фонд, диверсифицированный по рынку. Однако, если вы думаете о покупке и продаже в краткосрочной или среднесрочной перспективе, отраслевые серии, предоставленные NEXT FUNDS, могут быть лучше.

Примеры представительных брендов

  • СЛЕДУЮЩИЕ ФОНДЫ Материалы и химия (TOPIX-17) Подача
  • Банк NEXT FUNDS (TOPIX-17) выходит на инвестиционный рынок
  • СЛЕДУЮЩИЕ ФОНДЫ Электрооборудование/прецизионная продукция (TOPIX-17) Биржевые фонды и т. д.

2. iFreeETF: множество ETF, связанных с рынками Японии и США.

iFreeETF — это ETF, предоставляемый Daiwa Asset Management. В частности, существует множество продуктов, привязанных к рыночным индексам Японии и США, например Nikkei Stock Average, TOPIX, NASDAQ100 и S&P500. Существует также широкий спектр продуктов с использованием заемных средств, которые невозможно приобрести с использованием системы инвестиций в рост.

В случае модели США предлагаются два типа продуктов: с валютным хеджированием и без него. В целях долгосрочного хранения может быть хорошей идеей выбрать по одному продукту для Японии и США.

Кроме того, «Индекс iFreeETF TSE REIT», который необычно связан с индексом TSE REIT, также можно приобрести с лимитом инвестиций в рост. Продукт состоит из REIT, таких как Nippon Building Fund и Japan Real Estate. Несмотря на то, что население сокращается, развитие недвижимости в столичном регионе Токио все еще продолжается, поэтому вы можете рассмотреть возможность владения REIT. Однако в случае с недвижимостью концентрироваться на одной акции может быть рискованно.

Примеры представительных брендов

  • iFreeETF NASDAQ100 (с валютным хеджированием)
  • iFreeETF NASDAQ100 (без валютного хеджирования)
  • Индекс iFreeETF TSE REIT и т. д.

3. iShares: множество ETF типа облигаций.

iShares — это серия ETF, управляемая BlackRock, одной из ведущих американских компаний по управлению активами. К сожалению, он не включен в структуру инвестиций в рост, но он уникален тем, что обслуживает широкий спектр ETF развивающихся рынков, таких как Бразилия, Мексика, Индия и Филиппины.

В рамках концепции роста инвестиций, которая является темой этой статьи, выделяется большое количество вариантов ETF облигаций. Примеры включают ETF государственных облигаций Германии iShares (хеджирование валюты) и ETF облигаций США iShares на 1–3 года.

Преимущества фондов облигаций/ETF заключаются в том, что их можно приобрести в любое время, как и акции, котирующиеся на бирже, и что комбинацию нескольких облигаций можно доверить профессионалам. Однако облигации (в развитых странах) следует рассматривать как безопасный актив, такой как сбережения, и, возможно, нет необходимости покупать их при растущем инвестиционном бюджете, ожидающем получения прибыли.

Кстати, в эту же серию входят и продукты, напоминающие акции, связанные с окружающей средой, такие как iShares MSCI Japan Climate Action ETF. Однако на самом деле это акции крупных японских компаний, поэтому будьте осторожны и не выбирайте их только по названию продукта.

Примеры представительных брендов

  • iShares ETF государственных облигаций Германии (хеджирование валюты)
  • iShares Казначейский фонд США на 1–3 года ETF
  • iShares US REIT ETF и т. д.
Read more:  ПЕРВЫЙ В МИРЕ БЕСПРОВОДНОЙ ПРОЗРАЧНЫЙ OLED-ТЕЛЕВИЗОР ИЗМЕНЯЕТ ВИДЫ НА ЭКРАНЕ

4. Global X: Тематические продукты выделяются среди других

Global X — это серия, управляемая Global X, управляющей компанией ETF, базирующейся в Нью-Йорке. Тематические продукты, такие как «Global X Autonomous Driving & EV ETF», «Global X China EV & Battery ETF» и «Global Кстати, лидерами продаж третьего продукта в списке являются Nintendo, Sony и Konami.

Тематические фонды часто подвержены влиянию тенденций и имеют большие колебания за короткий период времени, поэтому у многих сложилось о них негативное мнение. Однако я считаю, что, поскольку он волатильен, можно ожидать отдачи в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Возможно, он не подходит для долгосрочных инвестиций. Тем не менее, это может быть один из продуктов, который вы, возможно, захотите использовать в качестве основы для инвестиций в рост, позволяющей часто торговать.

Примеры представительных брендов

  • ETF GlobalX для автономного вождения и электромобилей
  • Global X China EV & Battery ETF
  • Global X Game & Anime-Japan Stock ETF и т. д.

5. MAXIS: множество продуктов, привязанных к индексу.

MAXIS — это серия ETF от Mitsubishi UFJ Asset Management. Глядя на список инвестиционных продуктов роста, можно увидеть множество продуктов, которые связаны с различными рыночными индексами, такими как Nikkei Stock Average, NY Dow, NASDAQ100 и S&P500.

Эти продукты, подходящие для долгосрочных инвестиций, лучше всего подходят для инвестиций в рамках накопленной инвестиционной структуры. Однако нет необходимости заполнять инвестиционную квоту роста рискованными продуктами, поэтому может быть хорошей идеей включить и эти продукты.

В список также включен биржевой фонд MAXIS HuaAn China Stock (Shanghai 180A Stock), целью которого является отслеживание SSE180 на шанхайском рынке. Цены в последнее время упали из-за ухудшения состояния китайской экономики, но сейчас, возможно, самое время покупать.

Существует также продукт под названием «MAXIS S&P Tokai Exchange Traded Fund», который нацелен на компании в регионе Токай в Японии, но, если посмотреть на входящие в его состав акции, он почти похож на «Toyota Group ETF».

Примеры представительных брендов

  • MAXIS NY Dow Exchange Traded Fund
  • MAXIS Nikkei 225 Биржевой фонд
  • MAXIS HuaAn China Stock (Шанхайская акция 180A) Биржевой фонд и т. д.
Read more:  Suzuki готовит конкурентов Nmax-PCX

краткое содержание

Как я уверен, вы уже знаете, что в новом NISA есть два слота: «Инвестиционный фонд Sumitatate», в котором вы накапливаете и управляете инвестиционными трастами, и «Инвестиционный фонд роста», в который вы инвестируете. в различных продуктах, включая акции, в ожидании их будущих перспектив. Автор считает, что в рамках инвестиций следует выбирать продукты с низким уровнем риска, такие как индексные фонды с чувством сбережений, но в рамках инвестиций в рост следует идти на определенную степень авантюризма. Однако отдельные акции являются рискованными, и, если у вас нет хороших шансов на победу, вам, вероятно, не следует покупать их много.

ETF, которые можно покупать и продавать так же, как акции, котирующиеся на бирже, но имеют некоторую диверсификацию рисков, идеально подходят в качестве акций для инвестиций в рост. Фактически, существует множество ETF, которые специализируются на темах и отраслях, таких как электромобили, полупроводники и фармацевтика. С точки зрения риска и приключений эти продукты будут позиционироваться между отдельными акциями и индексными фондами.

При выборе ETF, который отслеживает индекс акций Nikkei, нет необходимости покупать акции из нескольких серий, поскольку все серии состоят из схожих продуктов, а движения цен не сильно различаются от продукта к продукту.

С другой стороны, в каждой серии есть свои уникальные и необычные продукты. Если вы стремитесь к прибыли в краткосрочной или среднесрочной перспективе, возможно, стоит выбрать такие продукты. В любом случае, как уже говорилось ранее, существуют продукты, названия и состав которых отличаются, поэтому перед покупкой необходимо ознакомиться с составом составов.

*Эта статья представляет собой краткое изложение пунктов выбора инвестиций, основанное на знаниях и опыте интервьюируемого, но не рекомендует покупать или продавать какие-либо финансовые продукты, упомянутые в качестве примеров. Ни автор, ни издательство не несут ответственности за любой ущерб или убытки, причиненные читателям в результате информации или мнений, выраженных в этой статье. Пожалуйста, принимайте окончательные инвестиционные решения по своему усмотрению.

2024-02-17 08:30:00


1708166002
#Как #определить #пять #известных #серий #ETF #которые #вам #следует #учитывать #своей #программе #инвестиций #рост #FUNDS #iShares #на #iFree.. #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.